Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2012, 14:29   #101
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Logika FI,

1. Когда получите новый паспорт, обратитесь в УФМС и Вам переставят штампы РВП и регистрации в новый паспорт. Желательно сохранить копии предыдущего паспорта (основной страницы и штампов РВП и регистрации).
2. Визу удобнее всего получить для временно проживающего лица (многократную на срок действия РВП). Её можно получить в УФМС, можно в консульстве РФ. Основанием для её получения будет просто наличие РВП, поэтому эту визу Вы точно получите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 15:06   #102
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,
когда я получу новый паспорт, он будут без визы, я не смогу въехать в РФ
поэтому визу могу получить только в Финляндии в конс. РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 15:20   #103
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Logika FI, ну так можно и в консульстве РФ. А можно заранее получить эту визу в УФМС, а потом после получения нового паспорта Вам поставят эту визу в новый паспорт (приложите копию прошлой визы или они по базе данных проверят наличие РВП у Вас).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 15:29   #104
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю, для получения визы в УФМС нужна копия нового паспорта,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 20:33   #105
angy87
Пользователь
 
Аватар для angy87
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитала несколько постов и тем и возникли вопросы - после получения РВП я должна в течение 7 дней зарегистрироваться в квартире, так? Если квартира в собственности человека, то я могу заключить с ним договор безвозмездного найма (например, со своей свекровью) и неважно, сколько человек там уже зарегистрировано, так? И еще - мне нужно будет еще и согласие всех зарегистрированных там людей? Или нет? Этот момент не поняла..
И еще один вопрос - после получения РВП мне обязательно оформлять РнР? Я например не собираюсь работать в ближайший год, собираюсь рожать, потому не хочу РнР. Я могу просто показать источником дохода потом свой счет в банке с нужной суммой (12 минимумов) и не заморачиваться?
А также еще вопрос - решила потом оформлять гражданство через отца, проживающего в Иркутске постоянно, то есть поехать в Украину и там через консульство подать на гражданство. То есть РВП получу например в ноябре, в Украину поеду в январе и заодно подам на гражданство, потом получу российский загран через полгода, и успею пока РВП не закончилось приехать получить гражданство. Правильно? могу так сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 21:49   #106
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

angy87, после получения РВП и при наличии права пользования жилым помещением Вам нужно зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней. Право пользования жилым помещением у Вас возникнет после заключения договора безвозмездного пользования (найм - это за деньги). Договор этот подписать должны Вы и все собственники квартиры (проживающие тут не при чём). Договор подписать можно дома, он составляется в простой письменной форме, нигде не регистрируется и не требуется заверение у нотариуса.

Если работать не будете, то РНР конечно же получать не нужно. Вполне подойдут личные сбережения на счету в банке в размере 12 прожиточных минимумов, но это только через год понадобится.

Подать на гражданство конечно можете, наличие РВП этому не помешает. Только сначала 6 месяцев Вам будет оформляться гражданство РФ, а только потом Вы подадите документы на загранпаспорт гражданина РФ и позже его получите.

С момента получения гражданства РФ Россия не будет признавать Ваше гражданство Украины, а соответственно и РВП. Вам нужно будет пересекать границу РФ по загранпаспорту гражданина РФ и на территории РФ именно им и пользоваться, а украинские документы уже в России не использоваться. При необходимости сможете оформить внутренний паспорт в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 12:30   #107
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня вопрос, полученное РВП в городе Новосибирске подлежит перерегистрации, если я хочу зарегистрироваться по месту жительства в другом населенном пункте Новосибирской области?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 18:37   #108
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AspeR, что Вы называете перерегистрацией? Новосибирск и Новосибирская область - это один субъект федерации. В его пределах можете находиться где угодно и для смены регистрации по месту жительства просто обращайтесь в местное отделение УФМС по новому адресу и подавайте документы на регистрацию по месту жительства.

А ежегодное уведомление о проживании подавать нужно в любом случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 15:23   #109
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Москва и московская область - это один субъект федерации? Я просто до сих пор понять не могу, если у меня РВП будет в московской области, я смогу работать в Москве? Или только в московской области?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 31.08.2012 в 15:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 15:42   #110
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xelen Посмотреть сообщение
Москва и московская область - это один субъект федерации?
разные
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе