Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2010, 02:23   #101
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Денис Иванович, а отчего у Вас шок, Вы думали кого на озере Селигер пестуют?
"Новая газета" уже несколько лет о "нашистах" рассказывает.
Жаловаться на отсутствие информации не приходится.
Лариса Пимонова, к сожалению, мы обладаем только 1/100% всей информации! До остальной информации добраться очень тяжело! Мы ведь даже не знаем от кого произошёл Человек! Социальное расслоение общества на Касты! А по поводу нашистов - это ясно, чем они там все занимаются, и кто там их спонсирует, лоббирует, поддерживает и т.д., но это лишь малая толика информации....

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
У Китайцев например, не хватает территории для своего многочисленного народа,
Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
что ж нам теперь поделиться с Китаем своей территорией,
sapansk, а Вы оглянитесь вокруг?! Вы ничего не замечаете?
Я вот, к примеру, живу на Дальнем Востоке, где очень много китайцев и т.д., которые на определенных участках земли ("их" рынки, да и не только) чувствуют себя не только как дома (хотя дома вряд ли они себя так ведут как здесь), но считают, что это их дом. Контраст: в последнее время езжу на общественном транспорте, увидел такую картину, в вечернем автобусе (ехал полным) количество китайцев на количество русских составляло приблизительно 1 к 1. Но это лирика, а опровержением ВАШИХ слов считаю недавний пример истории рОССИЯНСКОГО гОСУДАРСТВА: передача Китаю о.Тарабаров и о.Уссурийский, расположенных в Хабаровском крае, если интересно, введите в поисковике и почерпнете для себя много полезной информации... Такихъ примеров очень много.

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
а США отдать в безвозмездное пользование свою нефть?? Это уже, пардон, абсурд.. в таком случае нам скоро самим придётся "переехать"
Насмешили!
В чём-то Вы правы, зачем США отдавать нашу нефть, отдадим её Евросоюзу, и его прихвостням! Вы, наверно, это имели ввиду?! А потом вступим в ВТО и прорастём (извините за слэнг, но по-иному никак)!
Просто я удивлен Вашими аргументами, вернее не аргументами, а домыслами!

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
Это уже, пардон, абсурд.. в таком случае нам скоро самим придётся "переехать"
К сожалению, то что Вы называете абсурдом, я наблюдаю это каждый день!

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
Pancha, только вот почему-то приезжая в нашу страну, данные люди, перестают уважать тех кто в ней уже живёт, и законы этой страны в том числе Проблема низкого уровня жизни в Грузии, Азербайджане и пр. государств Кавказского региона, является проблемой только данных государств, а не Российской Федерации.
http://poiskpravdy.com/programma-razvitiya-skfo/ А вот Вам и скорое законодательное регулирование ГЕНОЦИДА

Немного отступил от темы

Последний раз редактировалось Денис Иванович; 21.12.2010 в 02:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 02:47   #102
Светлана Владиславна
Пользователь
 
Аватар для Светлана Владиславна
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 140
Благодарности: 30
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от don52 Посмотреть сообщение
Не лукавьте ...Национальная тема решаемая... Только вот нынешняя власть не только не способна, но и в принципе не может и не хочет ее решать... Есть личная. знать, заинтересованность...
Может, подскажете, как, кем, когда и где "национальная тема" решена - в любом государстве?
Пожалуйста, только факты. Буду Вам очень признательна.

Вот только в чем я уверена, что не будет никаких фактов. Потому что их, увы, нет, даже вот не ИМХО, а факт - нет их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 03:07   #103
indigo1
Пользователь
 
Аватар для indigo1
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 43
Благодарности: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

Цитата:
Сообщение от Денис Иванович Посмотреть сообщение
А вот Вам и скорое законодательное регулирование ГЕНОЦИДА
Денис Иванович, не обижайтесь, но давайте более взвешенно употреблять слова.

Цитата:
Сообщение от Светлана Владиславна Посмотреть сообщение
Может, подскажете, как, кем, когда и где "национальная тема" решена - в любом государстве?
Светлана Владиславна, все же наша власть с националистами заигрывала...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 03:32   #104
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo1 Посмотреть сообщение
Денис Иванович, не обижайтесь, но давайте более взвешенно употреблять слова.
indigo1, может быть, в силу сегодняшнего развития событий стоило сказать БОЛЕЕ ТОЛЕРАНТНО употреблять слова, а ?!
Я, в свою очередь, прежде чем что-то сказать, всегда обдумываю. Так что слово ГЕНОЦИД, которое я употребил - это на 100% взвешенное и обдуманное слово (http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=115892&page=32, в этой ветке пользователь задал вопрос о геноциде)! Считаю, форум предназначен не для указаний пользователю как и где и какие ему произносить слова, а для выражения своих обоснованных мыслей и взглядов (а если, по мнению админов форума я нарушаю правила, то только админы, по своему внутреннему убеждению, имеют право указать пользователю на его нарушение). А понятие ГЕНОЦИД, в применимом мною контексте, я смогу обосновать и подкрепить фактами.

Цитата:
Сообщение от Светлана Владиславна Посмотреть сообщение
Может, подскажете, как, кем, когда и где "национальная тема" решена - в любом государстве?
Пожалуйста, только факты. Буду Вам очень признательна.
Светлана Владиславна, насколько я понял ДОН 52 сказал, что проблема РЕШАЕМАЯ, но не решенная! Т.е., её надо хотеть решать!!! И делать что-то!
А Вы от него требуете каких-то доказательств! Так их и не будет, потому что ДОН 52 соверешенно справедливо заметил, что власть не хочет решать эту проблему, а это и есть самое важное доказательство! "ВЛАСТЬ НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ"

Последний раз редактировалось Денис Иванович; 21.12.2010 в 03:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 04:13   #105
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денис Иванович, а чему посвящён ваш "каламбур" или вы сами с собой разговариваете?какие "прихвостни", какой Евросоюз??? У вас либо слишком бурное воображение, либо приступ навязчивых идей - я не о каком Евросоюзе и известных только вам "прихвостнях" в своём сообщении не писала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 04:51   #106
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
Денис Иванович, а чему посвящён ваш "каламбур" или вы сами с собой разговариваете?какие "прихвостни", какой Евросоюз??? У вас либо слишком бурное воображение, либо приступ навязчивых идей - я не о каком Евросоюзе и известных только вам "прихвостнях" в своём сообщении не писала
Женщины умеют уладить все конфликты всего лишь одной улыбкой!
sapansk, я умываю руки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 22:06   #107
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, очень много читать сначала, поэтому заранее извиняюсь, если за кем-то повторюсь. Я уверен, проблемы неонацизма, экстремизма и т.п. в России нет и не было. Искусственным нагнетанием национальных проблем и страха подобных явлений нас отвлекают от существующих проблем (бензин дорогой? транспортный налог высокий? Это не проблемы!!! Вы посмотрите, тысячи неонацистов на улицах!!! Жертвой может стать каждый!!!), а также зарабытавают (обойдусь без личностей) авторитет (разгоном "преступников" и задержаниями их "лидеров") перед выборами. Вот что по поводу того фанатского выступления сказано на сайте kasparov.ru. Я уверен, что демократия в опасности как раз не из-за мирных акций протеста... То, что толпа так легко поддалась на провокации (о провокаторах в указанной выше статье), говорит лишь о том, что вопреки официальной информации, лидеров у болельщиков как раз и не было...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 23:51   #108
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, что относительно причин "восстания" многое правильно подмечено в материале Леонида Никитинского в "Новой газете", на который ссылалась Лариса Пимонова (сообщение №70): http://novgaz.ru/data/2010/141/00.html
Вот только цитаты из материала к данной теме я бы привел другие: /"Вот три примера в ряд: казнь 12 человек, включая детей, в станице Кущевская; нападение охраны частного VIP-кортежа на водителя, не уступившего дорогу на МКАД; избиение учительницы отчимом младшей школьницы в Санкт-Петербурге. Как нарочно, тут же припоминаются пары к примерам"... "Любой из нас может рассказать что-то в том же роде. То есть здесь мы имеем дело не с эксцессами, а со становящейся нормой"...
"Эти и другие многочисленные случаи объединяет то, что и кущевские палачи, и охранники непонятного ЧОПа, и просто бывший мент на индивидуальном уровне действуют не просто безбоязненно (да это, пожалуй, и не так), а как бы в своем праве, в рамках какой-то параллельной нормативной системы, закона, но даже не воровского, с точки зрения которого эти действия образовали бы беспредел. Насилие явно ощущается самими его исполнителями как легитимное, и легко допустить, что эти выродки (в данных ситуациях) в каких-то других ситуациях (в отношениях со своими друзьями и женщинами, например) привычно ведут себя примерно как люди, с детства усвоившие, что такое добро и зло." ... "Оказывается, начинаем мы понимать: смертная казнь в России не отменена, но перестала быть монополией государства, как и легитимное насилие в целом. Это стало следствием того, что государство свою легитимность утратило, издаваемое им законодательство перестало быть сколько-нибудь господствующей системой регулирования, и каждый теперь как бы выбирает закон для себя." ...
"Суд, встроенный и легко встроившийся в вертикаль, утратил роль места, где ищут верховенства права, он стал не оплотом права, равно защищая всех на базе закона и общего стандарта, а средоточием двоемыслия. Жестокие приговоры по очевидно заказным делам, с одной стороны, странная гуманность в отношении представителей власти и их родственников, с другой, быстро привели к тому, что уголовный суд потерял легитимность даже раньше остальных ветвей власти, тем самым способствуя легитимации бандитских разборок и ментовских крыш." .../
Вот это правовой аспект проблемы. А остальное, конечно, аспект политический: переключить людей с воспоминаний о беспомощности власти во время летних пожаров, разгула коррупции и т.п. на межнациональные разборки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 00:44   #109
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вантеев С.Б. Посмотреть сообщение
А остальное, конечно, аспект политический: переключить людей с воспоминаний о беспомощности власти во время летних пожаров, разгула коррупции и т.п. на межнациональные разборки.
Председатель Правительства РФ уже переключает и это, лично сходив на кладбище к могиле Егора Свиридова.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 01:46   #110
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вантеев С.Б. Посмотреть сообщение
переключить людей с воспоминаний о беспомощности власти во время летних пожаров, разгула коррупции и т.п. на межнациональные разборки
Леонид Никитинский выдает желаемое за действительное. Таким способом переключать внимание людей от пожаров, может только политический самоубийца.

Пожары, ну и что пожары? На кого из нас они повлияли?
Насчет коррупции, простой обыватель, просто - не увидит. Не дадут увидеть. Журналистам не всем удается...чего уж?
Другое дело, что в головах уже твердо укоренилось, с советских времен, что она - коррупция есть везде.
Между прочим укоренилась она в головах, в большинстве случаев, на пустом месте - на домыслах (а не там, где действительно она есть). Мифах, если хотите. Которые появлялись и появляются от того, что власть не прозрачна, и людям процессы управления не объясняют, не показывают. А там где незнамачто, обычно появляются различные призраки. Поэтому, в том что головы темные, наполненные призраками - в этом власть виновата.
Ну еще и потому, что сами такие же. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Цитата:
Сообщение от Вантеев С.Б. Посмотреть сообщение
здесь мы имеем дело не с эксцессами, а со становящейся нормой
Нормой это ни для кого не станет и не стало. Даже для людей это совершивших. Это всегда эксцессы.
В любом случае протест был - факт недовольства на лицо. Довольно обширный факт. Добрым молодцам намек.
Цитата:
Сообщение от Вантеев С.Б. Посмотреть сообщение
Суд, встроенный и легко встроившийся в вертикаль
Ну это то же факт.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе