Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2009, 14:36   #101
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, для пристава не будет доказательством. Доказательствами являются документы, свидетельствующие о приобретении этого имущества НЕдолжником, правах собственности на него и т.д. Нотариус же может составить опись, которая будет свидетельствовать лишь о факте наличия описанного имущества по конкретному адресу на конкретный период времени. И все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 15:23   #102
Фасолька
Пользователь
 
Аватар для Фасолька
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разговаривала с секретарем суда, если честно хотела уже подавать заявление в суд, но мне посоветовали написать Главному приставу, дождаться по срокам ответа, и если он будет, и смотря какой будет, а если не будет, то уже вообще ни чего не останется, как подать заявление в суд. Иначе без ответа из этой организации мне трудно будет доказать утеряны документы или нет. Пожалуйста, подскажите, кажется дается 10 дней для ответа. Жду 10 дней, звоню, и подаю заявление в суд. Просто так копию исполнительного листа мне ни кто не выдаст.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 19:09   #103
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Legalalliance!
Цитата:
Если такой акт есть - пристав действует законно. Если такого акта нет - незаконно.
Судебного акта нет. Пришел ответ из прокуратуры, что все законно. "Факт проживания внучки и нахождение имущества у бабушки сообщили судебному приставу бывший муж внучки, представитель взыскателя, и сама внучка. Как следует из акта о наложении ареста на имущество от 25 марта 2009 г. никаких замечаний и возражений со стороны внучки относительно ареста имущества не поступало. ...
вы (бабушка) имеете право обратиться в суд об освобожении имущества из под ареста".(это из ответа прокуратуры)
Да, я узнал, что в качестве обеспечения иска был наложен запрет на регистрационные действия на жилой дом, принадлежащий внучке (где она и прописана).

Последний раз редактировалось Андрей АлеС?РєРѕРІ; 09.04.2009 в 19:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 19:15   #104
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
Спасибо, Legalalliance!

Судебного акта нет. Пришел ответ из прокуратуры, что все законно. "Факт проживания внучки и нахождение имущества у бабушки сообщили судебному приставу бывший муж внучки, представитель взыскателя, и сама внучка. Как следует из акта о наложении ареста на имущество от 25 марта 2009 г. никаких замечаний и возражений со стороны внучки относительно ареста имущества не поступало. ...
вы (бабушка) имеете право обратиться в суд об освобожении имущества из под ареста".(это из ответа прокуратуры)
А я Вас предупреждал...
Но вот вопрос:
"Нахождение имущества у бабушки" (то есть у третьего лица) прокуратура признает.
"Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта." - устанавливает закон.
И тут есть один нюанс.
"Арест" имущества и "обращение на него взыскания" - разные исполнительные действия. Сейчас совершены только действия по аресту. Они действительно законны.
А вот момент обращения взыскания на имущество еще не наступил.
Поэтому я Вам еще раньше посоветовал - обжалуйте в суд последнее постановление пристава в порядке ст. 128 ФЗ ОИП. Чего Вы ждете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 05:31   #105
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,638
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фасолька Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите, кажется дается 10 дней для ответа. Жду 10 дней, звоню, и подаю заявление в суд. Просто так копию исполнительного листа мне ни кто не выдаст.
1. ЖАЛОБУ посылайте заказным с уведомлением!..
2. Копию ИП выдаёт суд:

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба (ГПК РФ).
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 09:28   #106
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А я Вас предупреждал... :mig:
Я не совсем понял о чем Вы меня предупреждали.
Цитата:
Если такого акта нет - незаконно.
Если подавать в порядке 128 ОИП в суд, то я от этого отказался, потому, что независимо от наших аргументов, доказательств, суд вынесет решение не в нашу пользу (это 100 %). После этого мы отрежем путь себе для обжалования по линии исполнительной власти (суд признает действия судебных приставов законными). А обжаловать судебное решение по ГПК РФ, в данной ситуации, очень проблематично.
Поэтому мы сегодня подаем жалобу в порядке подчиненности от внучки и от бабушки. Затем обжалуем от бабушки ответ прокуратуры (бабушка не участник ИП, к ней приходят и нарушают неприкосновенность жилища).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 17:39   #107
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
Я не совсем понял о чем Вы меня предупреждали.
Про обращение в прокуратуру - пост №12 в этой ветке.
"Заявление о возбуждении уголовного дела - в чем Вы видите состав? И потом, каким образом это заявление с процессуальной точки зрения может повлиять на исполнительное производство."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 01:50   #108
Sergey_29
Пользователь
 
Аватар для Sergey_29
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Ограничение права собственности и арест на ТС

Подскажите пожалуйста, как поступить? Я - ИП, занимаюсь грузоперевозками по межгороду. Имеется задолженность по транспортному налогу. Судебный пристав установил ограничение права собственности и арест на ТС. В следствие ареста не могу пройти тех.осмотр, двигаться по дорогам, а как следствие - не могу работать и заниматься предпринимательской деятельностью и на данный момент не могу оплатить задолженность, т.к. имеются обязательства по кредитам. Имеют ли право в таком случае судебные приставы накладывать арест на ТС? И как мне лучше поступить? Подать иск о неправомочности данного постановления или написать заявление о предоставлении отсрочки? Как это лучше сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 08:09   #109
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,638
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sergey_29, обратите внимание:

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
Да, писать заявление или жалобу в порядке подчиненности - ст.122 Закона Об ИП.
Или обращайтесь в суд!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 20:52   #110
Oos
Пользователь
 
Аватар для Oos
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снятие ареста

Имеет ли право судебный пристав отменить арест недвижимости?
сумма долга составляла 300 тыс. рублей. Был произведен приставом арест недвижимости, оценка - 300 тыс. рублей. На данный момент сумму частично погасили. То есть сумма долга меньше чем стоимость недвижимости. Возможно ли отменить арест?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе