Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2009, 17:49   #101
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас жёстко - график на отпуск пишется аж в январе или даже ранее, а потом подходит отпуск и оказывается, что ещё куча доделок и приходится выходить или переносить. хотела б я написать, когда готова заявление, и сразу прям в отпуск... а то неудобно как то. а в этом году вобще коту под хвост, даже на даче толком не отсиделись..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2009, 18:06   #102
Varaktor
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Varaktor
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 84 раз(а) в 84 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТутаЛарсен Посмотреть сообщение
У нас жёстко - график на отпуск пишется аж в январе или даже ранее
И у нас жестко - график утвержден еще в ноябре прошлого года, заявление, как положено, за две недели. Сегодня как раз тот самый день - за две недели - для написания заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2009, 18:09   #103
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varaktor Посмотреть сообщение
И у нас жестко - график утвержден еще в ноябре прошлого года, заявление, как положено, за две недели. Сегодня как раз тот самый день - за две недели - для написания заявления.
а мы и заявлений не пишем, вот был составлен график и всё... но ведь глупо спрашивать почти за год, когда ты хочешь пойти. и хочешь потом не совпадает с можешь. а переносить - лишний гемор. так что неудобно как-то!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 20:56   #104
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БАШ...
Цитата:
Lorenzo: Как–то раз нужно было рано вставать — ехать в аэропорт поставил будильник на муз. центре на 4.30 утра, чтобы проснуться наверняка сделал погромче. Вскочил по будильнику, собрался в аэропорт и улетел на 2 недели. Все эти две недели утро моих соседей начиналось в 4.30 с песни Du Hast
В этом году после отъезда в Израиль утро моих соседей начиналось в 5 утра с "Мурки" (забыла отключить телефон). Так продолжалось несколько дней, пока родичи не пришли поливать цветы.... и не отключили телефон...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 19:55   #105
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет . Клавиатуа турецкая сегодня хотела посмотреть но сын выгоняет .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 14:51   #106
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот наконец то разгребла маленько свои послеотпускные дела и пишу отчет о поездке по Турции ( 2009 год )
Впечатлений много и может разделю на несколько сообщений .
Назову свой отчет « Незнакомая Турция»
Часть 1
В известный практически всем россиянам аэропорт Анталии прилетели в 13-30 . Взяли такси и поехали в отогар , это у них такой огромный терминал напоминающий аэропорт откуда комфортабельные автобусы разъезжаются по стране по разным направлениям . Для сведения стоимость проезда на такси от аэропорта в отогар 35 ТL ( турецкая лира это примерно 20-22 рубля ) , по курсу на тот период это примерно 770 рублей . Ехать довольно далеко и на троих это в принципе недорого . Есть автобус , но его нужно искать и до места где он останавливается нужно тащится примерно полтора километра и ехать по городу не менее часа , да и по стоимости если на троих экономия небольшая . Ближайший автобус в Антакью ( не путать с Анталья ) был на 17-00 двумя компаниями ” JET » и «METRO» , мы взяли билеты «METRO» уже неоднократно ездили этой компанией . Билет за 860 км пути стоит 45 TL , просили 50 , но там можно торговаться , когда ехали обратно билеты взяли вообще за 40 TL ( 800 руб /чел ) . Примерно 1 руб /км . Автобусы останавливаются каждые 2-3 часа - размяться , попить чаю, сходить в туалет . Ночью в основном на станциях . Время в пути 14 часов , такие поездки конечно на любителя , но нам нравятся путешествовать дикарями . Туда ехали большей частью по равнине , через г. Конья . Какие там достопримечательности не могу сказать не знаю , кроме того что это город танцующих дервишей ( которые кружатся по 5-6 часов ) . В Антакьи были утром , на автобусе как наши Газельки ( WV и Мерсы ) у них называются долмуши . Доехали до городка Самандаг ( 60 тыс. жителей ) , но из интернета знали , что в 3-4 км расположен курортный поселок ( 2 тыс . жителей ) Чавлик , вот мы и поехали для начала туда . Пляжи от горы со стороны Сирии в сторону Чавлик раскинулись на 15 км . Это самая южная точка Турции 36° северной широты . Пляжи не очень обустроены , но песочек шикарный . Со стороны Сирии горы , это потухший 2 или 3 тыс.лет вулкан . Вообще от поселка Чавлик до ближайшего города в Сирии ( Аллепо ) 40 км и в ясный день вечером видны огни этого сирийского городка , но за 28 дней пребывания этот горный хребет был постоянно как в тумане , хотя самого тумана и не было . Я думаю , что наверное в горах уже прохладно и из-за этого и туман . Чавлик мне понравился больше для пляжного отдыха , тихо , спокойно , пляж чище и отели и мотели более ухоженные . В Самандаге вид пляжных отелей какой то более запущенный . Пошли искать вариант , выбор в принципе не такой большой , но я всегда сначала определяю приглянувшийся отель по внешнему виду и выбор пал на такой аккуратненький с виду Мотель St.Simon , как всегда не ошиблась предложенные апартаменты с двумя спальнями ,гостиной , кухней и большой верандой мне очень понравились , цена за проживание привлекательной , хозяин доброжелательный . Мы остались здесь и не пожалели . Основной достопримечательностью по моему мнению это то что на этих пляжах откладывают яйца морские черепахи . Каждый год приплывают в эти места и с мая месяца по сентябрь роют огромные ямы и откладывают яйца . Девочки черепашки появляются при температуре 32 С , а мальчики 28 С . Мы были в одном из таких мест в райноне Дальян ( Эгейское море ) , но там немцы взяли район под свое попечительство и объявили зоной экологического туризма , там просто так нельзя находиться на пляже . А вот черепашки которые выводятся здесь более редкие , они более теплолюбивые .

Следующей достопримечательностью , ну за исключением конечно дивного , теплого моря и лечебного песочка , это термальные воды . В этом районе вообще много термальных источников , но водичка которую здесь небольшой заводик разливает и развозит по всему району предназначена для потребления , и очень полезная. В отели три крана горячей еще и кран с минеральной водичкой . Правда вода очень вкусная . В Турции вообще практически везде опресненная вода в кранах , которую пить нельзя и которая сушит кожу . А здесь водичка просто чудо . Во всей Турции я встречала хорошую воду в отеле в г. Бурсе ( это недалеко от Стамбула , через пролив ) район термальных источников у подножии горного курорта Улудаг . Ну а здесь тоже потухший вулкан обеспечил округ термальными водами . Ещё одна достопримечательность это Titus Tunel и Nekropol . Titus Tunel это грандиозное сооружение раскинуто на десятки километров в разные стороны ,построен для отведения воды от затопления в паводки , инженеры до сих пор не разгадали все секреты строительства этих туннелей . Здесь впадает река Аси ( в древности она называлась Оронт , которая протекает и через весь город Антакью ). Когда то в древности эта река была судоходная ,но сейчас в море впадает такой жалкий ручеек . В этом месте был большой порт 300 лет до н.э . Сейчас тоже есть маленький порт для траулеров и пограничных катеров , все таки до границы 20 км , но это по суше , а по морю наверное и меньше . Здесь только небольшой участок Туннеля и Некрополя оборудовали для туристического посещения ( приезжают со всех мест ) , а вот все окрестные горы это куча всяких достопримечательностей , но эти скалы местные земледельцы используют как дополнения к своим угодьям .

Этот район был присоединен к Турции только в 1939 году , а до этого принадлежал Сирии и находился под управлением французов . Долгое время шел спор между Турцией и Сирией и только каких то несколько десятков лет все вопросы между этими странами были урегулированы. Поэтому здесь конечно более бедный район по сравнению с Анатолией . Но люди здесь другие , здесь мирно живут и турки и арабы , и армяне и евреи . И даже по виду люди другие , встречала много людей с темными волосами , и с синими –синими глазами . Именно синие , смуглая кожа и синие глаза . Но есть и светловолосые и светлокожие . Детей много . Не зря в социальной рекламе говорят , что прирост населения в Турции около 800 тысяч .

На пляж в Чавлик на выходные приезжают турки из окрестных городов , много сирийцев . Если туристы то это арабы из Европы , в основном из Германии и Англии , ну и французы . Русских практически нет , если заезжают то на день два , которые дикари . Мы пробыли там 28 дней , облазили все горы и окрестности , сын изнылся , что скучно , муж уже спасателем «подрядился» . Турки практически не умеют плавать и бояться воды , все купаются по колено . Один парень ( турок ) залез в море по грудь , а было легкое волнение , так его накрыло волной , а он с испугу не мог двинуться с места от страха , стоит с дикими глазами , а его друг в метре от него не может подать руку не достает , а сделать шаг навстречу тоже боится , а люди на берегу тоже стоят как вкопанные . Потом он доставал местным ребятишкам унесенный в море матрацы , зонтики ,круги вообще дело себе нашел .

В этом районе много мусульман –алевитов , но насколько я поняла их вероучение пришло из домосульманских времен . Большенство турок сунниты (20% алевиты) . Алевиты не посещают мечетей, а каждый четверг собираются в так называемых «чема» - молитвенных домах, где молящиеся, совместно мужчины и женщины, слушают музыку, исполняемую на сазе (разновидность лютни), и танцуют, тем самым переживая мистическое единство с Богом. Одно из мест находится в Самандаге , это такой большой камень в который замурованы мощи святого , который ходил в какие то времена на встречу с Исусом в Иерусалим . Специально смотрела информацию в интернете , но не нашла ничего . А это нам рассказал турок –врач , который жил в нашем отеле , он хорошо разговаривает по русскому потому , что 7 лет работал и с удовольствием нам рассказывал о близлежащих достопримечательностях . Поэтому все из его слов , если он что не правильно сказал , то я просто пересказала . Этот камень если я правильно поняла раньше был просто под навесом , а в 1991 году построили такое сооружение , которое все кто бывает в этом городе посещает его и обходит или объезжает его против часовой стрелки . Мне дедушка из соседнего магазинчика показывал какие то книги на арабском , какие копии и картинки как было раньше . И он объяснил что это место для молитв для всех религий и течений . Как он выразился «интернациональ» . Камень нужно обойти 3 раза , и там находятся 3 таких топки в которые бросается бумага и ароматизированная соль, загадывается желание или что то попросить и можно просто посидеть подышать этим дымом . Мне кажется если подышать с полчаса можно и впасть в транс . Ещё там лежат такие мраморные камни и если у кого что болит и потереть этими камнями , то болезнь отступит .

Еще здесь дома украшены мозаикой , очень красиво . В Антакье есть второй по величине мужей мозаики , самый крупный в Тунисе . Но к сожалению мы в этот музей так и не попали .



Продолжение следует ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 13:18   #107
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот наконец то додумалась как прицепить фотки














 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 16:48   #108
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Замечательные фотки, Лана. Особенно чудесен закат. Мы ждем продолжения.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 23:41   #109
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наконец дождался отпуска, через час в домодедово и завтра в 12 буду уже загорать Египте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 23:45   #110
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FEAR Посмотреть сообщение
Наконец дождался отпуска, через час в домодедово и завтра в 12 буду уже загорать Египте
Поздравляем. И за меня отдохни
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе