Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2016, 11:33   #1111
alex.from
Пользователь
 
Аватар для alex.from
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, моя супруга подает документы на ВНЖ в Москве. Регистрация по месту проживания - Москва. Я - гр. РФ. Зарегистрирован в Вологодской области. Недавно оформил себе регистрацию по месту пребывания в Москве у физ. лица (на 6 месяцев).
Вопрос: в п.9 в графе "Страна проживания и адрес" нужно указывать мой адрес проживания по месту постоянной регистрации в Вологодской области или или месту пребывания в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2016, 14:40   #1112
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reader_two Посмотреть сообщение
в каких случаях для получения или продления внж требуется отказ от иностранного гражданства
Для приобретения гражданства РФ по программе "Носитель русского языка" требуется такой отказ с оформлением Вида на жительство лица без гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2016, 14:09   #1113
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Люди, которые подали заявление на ВНЖ, посоветуйте! В заявлении на ВНЖ в таблице "Величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание" правильнее указать только доход с основного места работы или этот доход + половина дохода супруги, у которой я был на иждивении пока не работал?

Ситуация: РВП получено в июне 2014г. В ноябре 2014г. открыто индивидуальное предпринимательство (ИП), и с этого момента начался доход.
Но с июня по ноябрь 2014 я доход не получал, т.к. не работал и находился на иждивении жены (гражданки РФ).

Мучают сомнения, что находясь на иждивении доход, как таковой я не получал, но супруга нас содержала обоих в пределах прожит.минимума. Её доход я вроде не должен учитывать, но всё же! Может у кого была такая ситуация????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 21:43   #1114
gfotiniya
Пользователь
 
Аватар для gfotiniya
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

160т. руб. в год на одного человека(это по Московской области). Если у Вас есть такой доход, подтверждающий или вкладом в банке, или справкой 2-НДФЛ, значит всё в порядке. По-поводу иждивения - жене надо написать заявление, заверенное в нотариуса, что она Вас обязуется содержать, но это если Вы будете подавать её справку о доходах 2-НДФЛ. Удачи Вам в подаче документов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 21:54   #1115
gfotiniya
Пользователь
 
Аватар для gfotiniya
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

reader_two, отказ от гражданства нужен, когда Вы будете оформлять паспорт гражданина той страны, где собираетесь это делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2016, 09:59   #1116
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gfotiniya Посмотреть сообщение
заверенное в нотариуса
не надо ничего заверять у нотариуса жене. Нужно написать простое письменное заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2016, 13:48   #1117
Dench
Пользователь
 
Аватар для Dench
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.,jgsnyfz Посмотреть сообщение
не надо ничего заверять у нотариуса жене. Нужно написать простое письменное заявление.
Добрый день, заявление пишется в свободной форме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2016, 14:08   #1118
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
По-поводу иждивения - жене надо написать заявление, заверенное в нотариуса, что она Вас обязуется содержать
думается мне, что придете Вы к нотариусу, а он скажет "Доход каждого супруга -это их совместная собственность. Ст. 34 СК РФ". И не нужно здесь никаких заявлений. Когда мы подтверждали возможность проживания, в Миграционке никаких заявлений от супруги не потребовали, только ее справка 2-НДФЛ.
Мой вопрос заключался в том, стоит ли прописывать иной доход в заявлении на ВНЖ, за период когда я не работал и был на иждивении жены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2016, 12:56   #1119
Максим_М
Пользователь
 
Аватар для Максим_М
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Аксай (Ростовская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
Я ИГ, официально не работала. Предоставили справку о доходах с работы мужа, все приняли, все подходит.
Получается, Вы на иждивении мужа и соответственно указывали его доход. У меня схожая ситуация. Подскажите, эти данные в пункте 11 Приложения №3 в таблице вносили в п.5 или п.6? В ФМС как обычно : один инспектор требует, что это относится к категории "другое" и п.6, второй настаивает, что данные в п.5 с расшифровкой, что это доходы гражданина РФ, который обеспечивает мое проживание в стране. Какой вариант был у Вас?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2016, 22:57   #1120
Anastasia18
Пользователь
 
Аватар для Anastasia18
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане. Прошу подсказок сведущих людей. Ситуация следующая:
Мой муж гр.Украины получил РВП в мае 2014 года. Причина – брак со мной, гр.России. Брак зарегистрирован в 2010 г
1. Можно ли подавать уже на ВНЖ? Не обязательно ждать пока будет предел 3-хлетнего срока РВП, правильно я понимаю?
2. Как делается регистрация по месту жительства после получения ВНЖ? Процедура такая же, как и после РВП? Он обязан в определенный срок успеть прийти в ЕИРЦ с хозяйкой съемной квартиры, там ставят штамп в паспорте и вписывают адрес – все точно также?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе