Старый 10.03.2014, 17:25   #1111
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel-1981 Посмотреть сообщение
Добрый день. Существует проблема. Моя девушка русская, является гражданкой Узбекистана. При очередном проезде через границу, у нее возникли сложности с возвращением в Россию. На границе никто ничего не объяснил, просто ссадили с поезда. На сайте УФМС аналогичная информация о том, что У ФМС России имеются основания для не разрешения въезда на территорию Российской Федерации. Ходил на прием для выяснений обстоятельств, но так как наши отношения официально не оформлены, никто не какую информацию не предоставил. Есть ли возможность открыть въезд для этого человека и какова цена вопроса?
информацию получить можно.Оформите довернность от нее на себя и по не инфу дать обязаны.
А вот вторая часть думаю сейчас нерешаема.Нужны родственники в РФ.Иначе ответят отказом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:00   #1112
Pavel-1981
Пользователь
 
Аватар для Pavel-1981
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

под ценой вопроса, я имел стоимость услуг адвоката, который будет этим заниматься. Родственники есть - бабушка. Мало того ей был назначен прием для получения РВП, но не успели, нужно было делать въезд, выезд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:01   #1113
Gomer243
Пользователь
 
Аватар для Gomer243
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-нибудь знает адрес приемной пограничной службы в г. Москве. Куда можно сдать заявление об исключении из стоп листа базы, поскольку ФМС открыли въезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:02   #1114
Pavel-1981
Пользователь
 
Аватар для Pavel-1981
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
информацию получить можно.Оформите довернность от нее на себя и по не инфу дать обязаны.
А вот вторая часть думаю сейчас нерешаема.Нужны родственники в РФ.Иначе ответят отказом.

под ценой вопроса, я имел ввиду стоимость услуг адвоката, который будет этим заниматься. Родственники есть - бабушка Живет в Самаре. Так же отец имеет Российское гражданство. Мало того ей был назначен прием для получения РВП, она получила квоту, но не успели, нужно было делать въезд, выезд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:06   #1115
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан1998 Посмотреть сообщение
Я ходила в свое Уфмс, посмотрели на письма, развели руками. И сообщили, что в нашей базе ничего нет. Но в контрольном листе висит. А запрет и правда МО поставила. Так мне странно, почему об этом Москва знает, а главный офис ФМС информацией не обладает? Уже бы просто сняли запрет, я бы спокойно ждала пока с границы не уберут информацию. А то ведь отмахнулись. И обидно, что ребенок писал. а ему такой ответ. Он так надеялся, что именно по его письму отцу запрет снимут. Начудят,а потом следы заметают. Так получается.
В районных отделениях обычно ничего не знают про запреты. В моем до сих пор не в курсе, что у меня запрет. :-) Насколько я знаю, информация о запретах/снятии запрета, в любом случае попадает в ФМС России. Территориальные УФМС при принятии решения отправляют уведомление в ФМС России. Скорее всего, в вашем случае это уведомление из УФМС по МО не дошло до ФМС России. А вы заявление написали в УФМС по МО, чтоб сняли запрет?
Да, получается так...и по большому счету, получается им вообще все равно...я бы понял, еслиб случаи разъединения семьи или ошибки с ВНЖ/РВП были бы единичными, но их огромное количество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:07   #1116
Pavel-1981
Пользователь
 
Аватар для Pavel-1981
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Цена вопроса:

Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
под ценой вопроса я имел ввиду оплату услуг адвоката, который будет заниматься этим вопросом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:09   #1117
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация. При наличии РВП получила запрет за превышение сроков пребывания. Запрет сняли, все так же подчастую потерли, в базах их нигде не отображается вообще то, что у меня был запрет. Теперь жду реакции ФСБ. И печально, что кто-то так долго этого ждет ((( А какая область вам снимала запрет?
Хорошо так замели следы. :-)) А сколько времени ждете? Пограничникам писали? Мне в ФМС сняли 04.02, сказали ждать 6 недель. А поставило запрет и сняло УФМС по МО. И сняли, кстати, быстро, за неделю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:14   #1118
Pavel-1981
Пользователь
 
Аватар для Pavel-1981
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel-1981 Посмотреть сообщение
под ценой вопроса, я имел ввиду стоимость услуг адвоката, который будет этим заниматься. Родственники есть - бабушка Живет в Самаре. Так же отец имеет Российское гражданство. Мало того ей был назначен прием для получения РВП, она получила квоту, но не успели, нужно было делать въезд, выезд
возможно ли решить ситуацию другим способом ? к примеру официально оформить наши отношения. При смене фамилии меняется паспорт...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:14   #1119
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel-1981 Посмотреть сообщение
под ценой вопроса, я имел ввиду стоимость услуг адвоката, который будет этим заниматься. Родственники есть - бабушка Живет в Самаре. Так же отец имеет Российское гражданство. Мало того ей был назначен прием для получения РВП, она получила квоту, но не успели, нужно было делать въезд, выезд
Павел,РВП сейчас не имеет никакого значения,в нем просто отказывают на основании запрета.
Адвокат наверное на данном этапе Вам не нужен.Либо только помочь грамотно составить заявление в УФМС.
Хотя можете параллельно составлять заявление в суд, если есть для Вас смысл.
Пишите заявление в тот уфмс что закрыл ходатайство об открытии въезда в связи с тем что есть родственники граждане РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:15   #1120
Pavel-1981
Пользователь
 
Аватар для Pavel-1981
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
Павел,РВП сейчас не имеет никакого значения,в нем просто отказывают на основании запрета.
Адвокат наверное на данном этапе Вам не нужен.Либо только помочь грамотно составить заявление в УФМС.
Хотя можете параллельно составлять заявление в суд, если есть для Вас смысл.
Пишите заявление в тот уфмс что закрыл ходатайство об открытии въезда в связи с тем что есть родственники граждане РФ.
возможно ли решить ситуацию другим способом ? к примеру официально оформить наши отношения. При смене фамилии меняется паспорт...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе