Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2014, 23:36   #1131
romash_ka
Пользователь
 
Аватар для romash_ka
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Казахстан / Карагандинская обл. / Караганда
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию срок пребывания

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько дней гражданин Казахстана может находиться в России не оформляя временную регистрацию? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 08:57   #1132
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
по сути и ежу изначально должно было быть понятно, что так как закон обратной силы не имеет, то не с 1января 2014 года, а с первого вьезда в 2014 году в Россию, начинается отсчет. В законе сказано про Первый вьезд в новом году, но не про 1января--а все иное уже личное понимание/недопонимание погранцов, фмсников и тд и тп.
Пограничникам фиолетово кто куда и сколько раз, нет запрета на въезд - добро пожаловать! есть запрет на въез - досвиданья. Выезжала 9.01.14, через пару недель вернулась, миграционку дали опять на 90 дней. собрала документы на РВП, я могу вне квоты подать (муж гражданин РФ) так немогу сдать, очереди кошмарные. Чтобы не пришлось уехать 22 апреля на 90 дней, сделала патент, теперь надо пойти ещё в УФМС до окончания этой миграционки и регистрации, что бы на основании патента продлили.
Знаю что многие получили запреты на въезд за прошлые административные нарушения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 09:06   #1133
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hcivorteP Посмотреть сообщение
В графе "Срок пребывания" указал так:
C/From: 15.03.2014, До/То: _____ (ПУСТО).
В аэропортах миграционки сами пограничники заполняют, и дают их как и раньше сроком на 90 дней. Мы сами должны считать сколько дней из 180 мы находимся в РФ. А когда это в базе УФМС высветится, и окажется что превышено то поставят запрет на въезд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 09:15   #1134
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Оригинально.Если ещё и при постановке на мигр. учёт проблем не будет, тогда вообще супер. Кстати, отпишитесь после этой самой постановки...
Выезжала 09.01.14, вернулась 23.01.14, в аэропорту миграционку дали как обычно ровно на 90 дней, регистрацию сделала в первые 7 дней после возвращения, теже даты что и в миграционке они делают всё как и раньше, но это не значит что мы можем нарушать режим 90/180.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 09:19   #1135
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romash_ka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько дней гражданин Казахстана может находиться в России не оформляя временную регистрацию? Заранее спасибо
30 дней
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 09:36   #1136
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, почитал форум, но однозначного ответа не нашел:
Есть патент, квитанции оплачены... Регистрация по месту пребывания заканчивается 11 марта
Вопросы:
- нужно продлевать регистрацию?
- адрес регистрации может быть по факту не жилым помещением ( офис)?
Вчера получила патент, задала сотруднику УФМС такой вопрос, говорю - на основании патента закон 90/180 не применят ко мне, и я могу год не выезжать? Отвечает - Да! Поэтому все Вы сейчас патенты и делаете.
Говорю - А если я захочу улететь и вернуться обратно, у меня же будет просроченная миграционка, миграционка докумаент погранцов, могут же наказать!?
Отвечает - если принимающая сторона согласна продлить вам сроки регистрации, придите к моменту окончания миграционки (Вы с платёжками и патентом и копиями документов, и принимающая сторона с паспортом) я продлю миграционку и регистрацию сделаем. Потом добавил - многие этого не делают, но Мы - Рекомендуем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 09:42   #1137
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oopsla Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, ФМС обязательно должен ставить отметку о продлении срока пребывания на обороте МК? мне продлевал вуз по ходатайству, одновременно поставили на МУ до 31.08.14 (естесственно,в ФМС ). надо ли ехать в ФМС за отметкой этой? или достаточно того,что в отрывной части бланка МУ стоит штамп ФМС с надписью :"Уведомление принято. Поставлен на учет до 31.08.2014"?
Попросите - поставят, а Вы сами решайте обязательно Вам потом выезжать с просроченной миграционкой, или штамп о продлении пограничникам покажете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 10:07   #1138
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artempalaguta Посмотреть сообщение
При въезде в РФ пограничник мне сказал, что 90/180 суток для украинцев не применяется, так как существует межгосударственный договор с Украиной от 1996 года о сроках и условиях нахождения украинцев на территории РФ, и этот договор выше федерального закона. Это закон действует для граждан тех государств, с которыми нет договоров, например Молдова.
Если бы это было так, то все бы это знали. А в реальности многих украинцев уже непустили т.к. в базе появились тысячи запретов на въезды. Т.е. закон 90/180 уже применён, просто пока ещё никто не превысил 90 из 180, но уже многим запреты поставили за прошлые административные нарушения.

Слышала есть договор РФ с Украиной, и знаю что закон 90/180 в Украине есть давно. И договор заключается в том что Украина не применяет этот закон к гражданам РФ. Этот договор врядли может быть двухсторонним, раньше же в РФ небыло этого закона.

Этот закон действует и на украинцев, ещё до этих всех нынешних событий, власти Украины предупреждали своих граждан об этом законе 90/180, и грозили РФ отменить соглашение о не применение аналогичного закона к гражданам РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 11:43   #1139
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
alena.vsk, грамотно при въезде в РФ подчеркнуть в миграционной карте сразу все нужные Вам цели, чтобы потом не придирались. Это визовым ИГ сложнее, у них разные визы для разных целей. А безвизовые ИГ могут просто заявить нужные цели и действовать. Главное никого не пытаться обманывать.
почему обязательно при въезде подчеркивать? в поездах на таможне сам ИГ заполняет МК, а в аэропорте мне дали уже заполненную МК, цель визита и моя личная подпись отсутствовали, я потом дома подчеркнула "частный" и подпись поставила, что мне сейчас мешает подчеркнуть другую цель визита? патент выдали с указанным частным визитом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:12   #1140
jooport
Пользователь
 
Аватар для jooport
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Помогите рассчитать дату въезда

Доброго дня!
Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать дату въезда в РФ из Украины.
Родственница пребывает в РФ с 22.01.14 по 05.04.2014 - два с половиной месяца, планирует (точнее мечтает понянчить внучку) вернуться следующий раз 25.05.2014. Правильно ли я понимаю, что это будет нарушением?
в 2013 году она пребывала с 20.10.2013 - 24.12.2013
Когда можно будет въехать в РФ без нарушений?
Спасибо за помощь.
Лена.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе