Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2014, 12:18   #1141
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _эл99_ Посмотреть сообщение
почему обязательно при въезде подчеркивать? в поездах на таможне сам ИГ заполняет МК, а в аэропорте мне дали уже заполненную МК, цель визита и моя личная подпись отсутствовали, я потом дома подчеркнула "частный" и подпись поставила, что мне сейчас мешает подчеркнуть другую цель визита? патент выдали с указанным частным визитом.
Мешает то, что у них в базе, вы уже числитесь с такой целью, которую подчеркнули в одной и во второй части на границе. Так что то что вы будете подчеркивать потом, не имеет значения, им важно что у них в базе. И да, по новому законодательству (вот не скажу точно приняли его уже или нет), если вы хотите работать, обязательно нужно подчеркнуть цель работа, а то в будущем могут возникнуть проблемы с получением патента или РНР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:40   #1142
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы когда мужа украинца ставили на МУ, то инспектор ФМС сама вычисляла до какого срока его можно поставить. (у нас был месяц пребывания в РФ с 12/01/2014, потом выезд с 12/02 по 27/02). Я в заявлении указала до 25/04, инспектор сам все пересчитал и подтвердил эту дату. Так что они все считают, если через ФМС делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:43   #1143
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Мешает то, что у них в базе, вы уже числитесь с такой целью, которую подчеркнули в одной и во второй части на границе. Так что то что вы будете подчеркивать потом, не имеет значения, им важно что у них в базе. И да, по новому законодательству (вот не скажу точно приняли его уже или нет), если вы хотите работать, обязательно нужно подчеркнуть цель работа, а то в будущем могут возникнуть проблемы с получением патента или РНР.
В этой моей миграционке, ровно как и в предыдущих, небыло ничего подчёркнуто, и в аэропорту у них в базе остаётся бланк с неподчёркнутой целью. И на подпись они мне её ни разу не давали. Сами заполняют, печатают, отрывают часть отдают и открывают турникет для входа. Только когда год назад на поезде пересекала то там заполняла от руки, и не подчеркнула ничего, но таможенник вернул назад и попросил подчеркнуть цель визита.
В эропорту правда спрашивают цель визита, и при вылете и на обротном пути. Но почему-то в миграционке пусто. Я всегда говорю, отдыхать лечу или назад домой к мужу. Получается частные визиты у меня. Но что мне мешает как жене гражданина РФ получить патент, и например собак соседей выгуливать, или нянькой работать? Могу же я расхотеть в процессе своего пребывания просто дома сидеть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:55   #1144
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Мы когда мужа украинца ставили на МУ, то инспектор ФМС сама вычисляла до какого срока его можно поставить. (у нас был месяц пребывания в РФ с 12/01/2014, потом выезд с 12/02 по 27/02). Я в заявлении указала до 25/04, инспектор сам все пересчитал и подтвердил эту дату. Так что они все считают, если через ФМС делать.
Не убидедительно. Муж тоже ходил регистрировал меня в УФМС. По моим подсчётам мои 90 дней если считать с 01.01.14., учитывая моё отсутствие, истекут 13.04. А миграционка и регистрация до 22.04. Непонятно как и кто что считает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 13:04   #1145
Irina-01
Пользователь
 
Аватар для Irina-01
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_эл99_,каким образом с 1 января 2014 года 90 дней истекают 13 апреля? Посчитайте сами: 31 дней в январе +28 дней в феврале +31 дней в марте = 90 дней.
---
Увидела строки про отсутствие. ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 13:38   #1146
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _эл99_ Посмотреть сообщение
В этой моей миграционке, ровно как и в предыдущих, небыло ничего подчёркнуто, и в аэропорту у них в базе остаётся бланк с неподчёркнутой целью. И на подпись они мне её ни разу не давали. Сами заполняют, печатают, отрывают часть отдают и открывают турникет для входа. Только когда год назад на поезде пересекала то там заполняла от руки, и не подчеркнула ничего, но таможенник вернул назад и попросил подчеркнуть цель визита.
В эропорту правда спрашивают цель визита, и при вылете и на обротном пути. Но почему-то в миграционке пусто. Я всегда говорю, отдыхать лечу или назад домой к мужу. Получается частные визиты у меня. Но что мне мешает как жене гражданина РФ получить патент, и например собак соседей выгуливать, или нянькой работать? Могу же я расхотеть в процессе своего пребывания просто дома сидеть?
Вы конечно можете расхотеть... Но УФМС на это плевать) Закон, насколько я поняла, еще не ввели, но собираются. Можно прочесть здесь http://www.garant.ru/news/526331/ . И я уже слышала, о том, что в некоторых отделениях УФМС уже отказывали людям в получении патента, на основании того, что цель визита у них частная, хотя сейчас это и не законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 20:11   #1147
Compareo
Пользователь
 
Аватар для Compareo
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miner2 Посмотреть сообщение
Не имеет значения, что та страница появилась раньше, т.к. с момента ее появления никаких изменений в соглашениях стран ТС не было. Должны быть какие-то законные основания для исключения граждан Казахстана и Белоруссии, а их нет. Заявления региональных УФМС похожи на самодеятельность. Например, сегодня на сайте УФМС Алтайского края появилась статья с разъяснениями, кто освобождается от действия закона. Граждане Казахстана там не упоминаются.
http://fms-altay.ru/news/2014_03_17/...yuschim_zakon/
На главном сайте ФМС на эту тему никаких комментариев нет. На запрос мне прка не ответили ни там, ни в областной УФМС. Пограничники на границе нервничают, когда их спрашиваешь про этот закон. Буквально: "Кто вам про граждан Казахстана сказал? Поначитаетесь там всякого в интернете"
Вот еще анонс: http://ufms.chita.ru/?page=12&news=501
Надеюсь, что не самодеятельность, все-таки. Дайте, пожалуйста знать, как будет ответ по Вашему запросу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 20:28   #1148
Spirity
Пользователь
 
Аватар для Spirity
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть еще такая мысль, что пока вы, так сказать не засветились в фмс(не вставали на му, или не пытались получить патент и т.д.), то запрет вам не поставят ввиду того что на границе 90 не считают, а в фмс вас не видели..ну как-то так..
во всяком случае один знакомый говорил, что ему так объяснил инспектор..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 20:40   #1149
Spirity
Пользователь
 
Аватар для Spirity
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _эл99_ Посмотреть сообщение
Не убидедительно. Муж тоже ходил регистрировал меня в УФМС. По моим подсчётам мои 90 дней если считать с 01.01.14., учитывая моё отсутствие, истекут 13.04. А миграционка и регистрация до 22.04. Непонятно как и кто что считает.
+не убедительно, вы указали срок, вам его подтвердили..нужно было указать 5 мая, вот тогза бы посмотрели..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 20:45   #1150
Compareo
Пользователь
 
Аватар для Compareo
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Compareo Посмотреть сообщение
Вот еще анонс: http://ufms.chita.ru/?page=12&news=501
Надеюсь, что не самодеятельность, все-таки. Дайте, пожалуйста знать, как будет ответ по Вашему запросу.
И еще один: http://ufms.karelia.ru/site/article/870
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе