Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2012, 14:42   #1181
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Я бы понял бы, если заплатили хотя бы 50 тысяч.
Это цена Тосминова В.А.?

Если честно я возмущен, что этот "великий" ударился в политику на кафедре. Что он там читает? - это, что политический ринг что-ли? Ему-ли мудрому опускаться до выражений "идиоты, дураки".
Если честно я бы с такой лекции встал бы и ушел. Как и ушел бы с любой другой, где препод будет мне в уши вдалбливать - что хорошо и что плохо. Он мне теорию должен дать, и дать так, что бы я без его "выражений" сделал бы вывод - это и было бы подлинным мастерством.
В частности:
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Вот один дядя, чувствуется директор школы, либо учитель. Но кто их подвиг на эти нарушения? Чем они руководствовались, что продали свою страну. Как они дальше будут жить? Их на всю страну показали этих людей. Объясните мне их поведение: ну и что, что дали указание? Значит надо бросаться их выполнять?
А если бы им дали указание убить кого-то? Что, они побегут убивать?
А ведь вместе с тем, это равнозначное преступление — дали указание убить государство, дали указание убить русский народ, дали указание убить право людей определять своей волей какой строй будет в государстве.
Если бы эти действия круто противоречили морали этих людей, вряд-ли бы они на это решились. Их что под дулом держали? Видимо их это устраивает - власть их устраивает, и страх тут ни при чем. Тосминов как то быстро перешел от грязных политтехнологий к убийству страны и народа.
Вот если бы Тосминов нашел факты, что этот учитель, директор школы преподают учение ЕР в школе детям, как и ранее Историю - мог бы гудеть. А че взрослого то уже дядьку ругать.

Я разочарован, расстроен и пошел гуглить про этого Тосминова.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 17:03   #1182
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Если честно я бы с такой лекции встал бы и ушел.
А я бы ему руку пожал. Видимо веселый тандем даже этого железобетонного профессора пробил своими действиями.
Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Их что под дулом держали?
Думаю, под страхом увольнения... Причем с "волчьим билетом", а сегодня это равносильно дулу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 19:45   #1183
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
сегодня это равносильно дулу...
Ну я ведь не к тебе, Сергей, это..просто не с руки преподавателю, который публикуется и в Англии, долбить неокрепшие студенческие головы, за счет своего авторитета. Он не политик ведь он же преподаватель высококвалифицированный, и промашки в лекции не должен списывать на личное отношение, а там где эмоции нет места объективности - это личное.

Я просто в этой сфере работал.
Никто никого под дулом никого не держал, и не под угрозами. И не увольняли за неявку населения.
Намеки были, которые происходят следующим образом - проходит еженедельное аппаратное совещание на котором глава озвучивает общую политику по поводу выборов. Намеки есть, самому жаловались на эти намеки. Но и этим ограничивается, а потом учителя и врачи такой контингент - который только посутяжничать бы за полкопейки, их лишнее делать не заставишь - они потом коллективами на стачки выходят.
Но нужно иметь всегда в виду - хочешь занимать должность, будь готов к тому, что придется быть сволочью. А то и должность иметь охота совсем не аполитичную и ноги в г-не не замарать.
Лет шесть работал, знаю как глава мозг руководителям омс промывает по по поводу явки и знаю, что с бюллетенями делают и как.
Я это к слову, не в пику.

Нужно еще посмотреть - чего вдруг Томсинов В.А. перед выборами стал использовать студенчество - как и дети, которых купили за 5 т.р., те же технологии, только бесплатно, чего уж тогда критиковать-та.
А вдруг лекция проплачена тем же английским "Sudebnik"ом, где он печатается. Что это за "Судебник" такой. Кто спонсор? Не знаю. И не узнаю.

При этом я ни тех ни других не поддерживаю, почему, потому что и те и другие одно и то-же средство используют в своих целях - самамая грандиозная ложь более всего походит на правду. Поостерегся бы я брать на вооружение принцип большевиков.
Профессора первого и расстреляет толпа для которой он читает.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 02:25   #1184
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Никто никого под дулом никого не держал, и не под угрозами. И не увольняли за неявку населения.
Насколько помню Путин/медведев "ушли" нескольких глав городов за плохие результаты едра на выборах...

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
просто не с руки преподавателю, который публикуется и в Англии, долбить неокрепшие студенческие головы, за счет своего авторитета. Он не политик ведь он же преподаватель высококвалифицированный, и промашки в лекции не должен списывать на личное отношение, а там где эмоции нет места объективности - это личное.
А теперь здесь читай:
В Пензенском государственном университете для студентов будут организованы дополнительные занятия, на которых им будут рассказывать о том, как жизнь в стране изменилась к лучшему за годы пребывания Путина у власти, пишет «Газета.Ру». В ректорате утверждают, что нарушений закона не будет, так как не будет прямой агитации, но эксперты утверждают, что такие «дополнительные занятия» являются косвенной агитацией, противоречат духу закона.
Как рассказал изданию один из преподавателей, ему и его коллегам выдали предвыборную программу Путина и распечатки некоторых статей «о том, как у нас все хорошо». Формально мероприятия будут проводиться как круглые столы, а в расписании отмечены как «кураторские часы».
Преподаватели выступят в качестве экспетов, а темы сформулированы как «фальсификация истории», «Государственная поддержка семьи и детства», «развитие Пензенской области» и так далее. Преподаватели же, не прибегая к прямым призывам голосовать за Путина, должны будут «правильно расставить акценты», чтобы повлиять на настроения студентов, которым «дурят головы разные люди». Источник издания утверждает, что после занятий студентов спросят, как они будут голосовать, и по ответам сделают выводы о соответствующих кураторах. «Кроме того, намекают, что кто-то из студентов будет стучать о том, что именно говорил преподаватель», — сказал источник.
По словам преподавателей, указания организовать такие «дополнительные занятия» исходят от проректора Виктора Мещерякова, который вошел в областной предвыборный штаб Путина. «Прямой агитации в вузе не будет, это запрещено законом, – говорит Мещеряков. – Информацию мы при этом студентам даем, потому что им головы дурят разные люди и средства информации печатные, что у нас день ото дня ситуация все хуже. Мы будем давать проверяемый материал, какие были стипендии в 1999 году, какие сейчас, какие зарплаты были, какие стали, а чья это заслуга – и так всем понятно».
Ранее Пензенский госуниверситет уже оказывался в центре скандала. Во время думской кампании оттуда приходили сообщения о давлении на студентов, которых заставляли голосовать за «Единую Россию».
«Преподаватели на наших лекциях не скрывают, что их заставляли агитировать за ЕР во время думских выборов. Сейчас не знаю, но с большой вероятностью могу сказать, что они продолжают этим заниматься», – сообщил изданию один из студентов вуза.
Источник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 03:13   #1185
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я огульно сужу...не принимайте мою точку зрения - она не проверена...

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Насколько помню Путин/медведев "ушли" нескольких глав городов за плохие результаты едра на выборах...
...не одобряю их некрофилию по отношению к трупу Партии, но и и не осуждаю, принимая во внимание последствия Беловежского соглашения - с таким примером и такой анклав, как Башкирия в центре страны - уйдет вместе с Уралом и Восточной Сибирью.
Какая -то там личность выборная, пусть её права попрут ради страны...разве не так?

Какую бы мы хотели видеть страну? Хотим... видеть. И просто ли идти к ней?
Просто ли влиять на власть и просто ли может влиять власть на народ - этого ли хотим? Если хотим, то до какой степени?
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
По словам преподавателей, указания организовать такие «дополнительные занятия» исходят от проректора Виктора Мещерякова
Это именно то, о чем я говорил: Преподавателей и врачей не заставишь делать лишнее - контингент не тот! Эта заява - подтверждение, иначе кто-бы сообщил об этом, кроме них Тут французкое: шерше ля фам

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
«Прямой агитации в вузе не будет, это запрещено законом, – говорит Мещеряков. – Информацию мы при этом студентам даем, потому что им головы дурят разные люди и средства информации печатные, что у нас день ото дня ситуация все хуже. Мы будем давать проверяемый материал, какие были стипендии в 1999 году, какие сейчас, какие зарплаты были, какие стали, а чья это заслуга – и так всем понятно»
Типа намек на то, что купили? Так гнать таких профессоров продажных!!! В три шеи!!!
Видишь это как? Оппозиция?
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

Последний раз редактировалось LEXc; 20.01.2012 в 03:18.. Причина: правка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 03:46   #1186
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое итересное, когда тот же Человек придет на престол...и один в один те же ошибки повторит.
Почему?
Потому что ситуация не даст ему поле действия. Поле игры определяет не он, и правила не он придумал. Слава богу, если поле игры увидит. Так и далее его поступки будет определять опять же ситуация, от него не зависящая...
И...уж если принимаем правила игры, будем готовы к грязной игре, где все правила хороши...

Таки (по еврейски) теперь вопрос - За кого?
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 19:50   #1187
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Путин предложил фанатам "отбуцкать за углом" главу РФС

Так премьер РФ ответил на критику Единого госэкзамена. Речь о нем неожиданно зашла на встрече главы правительства Владимира Путина с футбольными болельщиками, докладывает "Эхо Москвы".

Премьер сказал, что не является фанатом ЕГЭ и предложил перейти к другим вопросам. При этом Владимир Владимирович шутливо заметил, что поскольку министр образования Андрей Фурсенко – брат главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, то болельщики могут "отбуцкать его за углом, чтобы он передал брательнику наш привет".
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 23:47   #1188
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
шутливо заметил
Слава богу ещё по слободам не ходит со скоморохами и никого кузнецкими мехами через зад не надувает

Если честно, то я парочку бояр теперешних бы надул таким образом.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

Последний раз редактировалось LEXc; 20.01.2012 в 23:49.. Причина: правка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 12:27   #1189
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LEXc, кроме всего прочего, подумала о том, что и Андрея бы с Сергеем можно было бы заодно...даже в большей степени

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Если честно, то я парочку бояр теперешних бы надул таким образом.
...маловато
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 16:33   #1190
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Противоакульные сети ставить никто не собирается
Одним из самых значимых событий минувшего года стали происшествия, связанные с нападениями на людей акул в Приморском крае. Летом 2011 г. было зарегистрировано три случая нападения акул на человека.
Напомним, первая трагедия, с Денисом Удовенко, произошла 17 августа 2011 года в бухте Теляковского. От неминуемой расправы Дениса спасли хабаровчане, которые, услышав крики о помощи, направились к месту происшествия на резиновой лодке. Они быстро вытащили из воды Дениса, который к тому моменту лишился кистей обеих рук.
Второй случай произошел 18 августа у побережья острова Желтухина во Владивостоке — хищница покусала за ноги подростка. Последнее происшествие случилось 27 августа: 26-летний приморец, купаясь в море, заметил тень хищницы, вскочил на камень, но акула успела повредить ему руку.
По распоряжению губернатора Приморья после нападения акул на купающихся в Хасанском районе, в крае был создан оперативный штаб. В него вошли представители администрации Приморского края, ученые, специалисты МЧС и правоохранительных органов. Об этом ранее сообщало РИА Дейта.
Перед главами муниципальных образований была поставлена задача – определить список пляжей, свободных для купания. К следующему сезону они должны быть оборудованы защитными сетями и специальными ограждениями для безопасного отдыха граждан. Одним из требований также является наличие стационарных спасательных постов, пунктов медицинской помощи. «Комиссии не будут принимать пляжи, которые не соответствуют требованиям безопасности жителей и гостей края», — отмечали в оперативном штабе.
Осталось пять месяцев до открытия купального сезона. Никто не дает гарантий, что в этом году с приходом тепла в зонах купания не появятся зубастые хищницы. А значит, места для купания должны в скором времени быть оборудованы специальными противоакульными сетками-заграждениями.
Корреспондент РИА «Дейта» решил узнать, как проходит подготовка обеспечения безопасности водной акватории, прилегающей к пляжам.
На вопрос корреспондента о том, на какой стадии находится процесс установки защитных сеток, в администрации Владивостока посоветовали обратиться с таким вопросом в МЧС.
«Вся акватория – это федеральная собственность. Администрация сдает в аренду пляжи, но только территорию на суше. Поэтому вам стоит обратиться с вашим запросом в МЧС», — посоветовали в пресс-службе администрации Владивостока.
«Обеспечением безопасности людей на водных объектах, если это пляж, должен заниматься арендатор данного пляжа. Министерство лишь предупреждает чрезвычайные ситуации. Установками сеток не занимается», — сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе Управления МЧС по Приморскому краю.
Последовав совету УМЧС, вопрос об установке сеток был задан представителям нескольких компаний, арендующих пляжи на побережье Приморского края.
«Надо уточнить у МЧС. Ведь акватория – федеральная собственность. А у нас граница аренды объекта заканчивается там, где уже начинается вода», — ответили в одной из частных компаний. В других организациях, занимающихся летним отдыхом, и вовсе затруднились дать какой-либо ответ на вопрос.
Круг замкнулся.
Зима и весна пролетят быстро, наступит лето. И, возможно, снова заплывут к нам зубастые гости. А ставить заградительные сетки против акул, видимо, никто не собирается. Значит, для хищниц будет открыт беспрепятственный доступ к местам купания, и список жертв от зубов «грозы морей» может значительно пополниться.

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/7897503/

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/7897503/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе