Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2014, 08:56   #1181
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mololotok, поиск Вам в помощь, вопрос популярный и много на форуме обсуждался
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 18:38   #1182
Phomka
Пользователь
 
Аватар для Phomka
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. / Саки
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация:
Я живу в Крыму,жил у родителей с девушкой своей,она сама с Харькова,учится там в университете на заочном отделение.И в скором времени становится такой вопрос,что въезд будет 90 через 90 дней,и мне бы хотелось уточнить,мои родители смогут оформить для нее РВП с местом регистрации в нашей квартире или нельзя прописать чужого человека у себя в квартире,чтобы он смог пересекать границу в Украину на время сессии и начитки,а в остальное время прибывать в Крыму и жить с последующим получением через 3 года российского паспорта,просто торопиться расписаться ради РВП не хотелось бы,не хорошо по отношению к ней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 18:03   #1183
jarusja
Пользователь
 
Аватар для jarusja
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Кисловодск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте уважаемые форумчане))) у меня такая ситуация)) подавала документы на РВП по браку в Карачаево-Черкессии, только получила, с мужем отношения разладились , собираемся разводиться))) есть ребенок от предыдущего брака россиянин, прописан в Москве))у меня вопрос-как мне лучше поступить в этой ситуации, не теряя РВП подать в Москве по ребенку))) или поменять место регистрации РВП???подскажите пожалуйста наилучший выход из этой ситуации)))заранее благодарю)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 20:50   #1184
Соняш-Ник
Пользователь
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сестра гражданка Украины. Хотим сделать ей РВП по квоте. Подскажите пожалуйста, я (сестра, гражданка России) проживаю в Ленинградской области, сестра приедет ко мне, тут будет регистрироваться и вставать на учет. Квоты выдает УФМС Спб. А вот потом получать РВП нужно именно в области в территориальном отделе УФМС или можно получить и в СПб? Просто боимся вдруг в области в нашем городке сестра не сможет устроиться на работу, тогда она не сможет поехать и работать в Спб? Или все же можно? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 23:14   #1185
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соняш-Ник, квоты выдают как на СПб, так и на ЛО, это 2 разных субъекта. Если она собирается делать регистрацию по месту жительства после получения РВП у вас, то ей надо получать квоту по ЛО. Естественно работать она сможет тоже только в ЛО, а не в СПб.
Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
Просто боимся вдруг в области в нашем городке сестра не сможет устроиться на работу, тогда она не сможет поехать и работать в Спб?
Нет, не сможет, если получит РВП по ЛО. Ну можно будет если что обратиться с заявлением о смене региона РВП, но как это процедура сейчас происходит непонятно, так как эта процедура ничем не регламентируется сейчас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 22:26   #1186
Elena14elena
Пользователь
 
Аватар для Elena14elena
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Котельники
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите,собираемся подавать документы на РВП. При пересечении границы в миграционной карте нужно указать цель поездки, какую правильнее указать?И нужен ли адрес принимающей стороны? Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 22:31   #1187
Elena14elena
Пользователь
 
Аватар для Elena14elena
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Котельники
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите,собираемся подавать документы на РВП. При пересечении границы в миграционной карте нужно указать цель поездки, какую правильнее указать?И нужен ли адрес принимающей стороны? Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2014, 13:38   #1188
katerina3110
Пользователь
 
Аватар для katerina3110
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация очень щекотливая!! Добрались с супругом до заветного окна для подачи РВП!! Инспектор все проверила,анкета устроила ее,пошла проверять по базе!! Вернулась с замечаниями!! Суть в том,что наше св-во о браке супруг переводил у себя в стране без меня!! Переводчик наделал там ошибок,а точнее вместо Е в моей фамилии написал Ё( так же перевел только заполненные строки,а пустые пункты переводить не стал)!! Супруг заверил все это дело в консульстве, консул видимо тоже особо не вглядывался в документ!! По приезду в РФ, я еще раз перевела все св-во(полностью в соответствии с паспортами, все строчки и подпункты) и заверила у нотариуса!
Дело в том,что все эти переводы подшили к одному оригиналы!! Инспектор послать не послала,сказала что заберет документ на консультацию!! Какова вероятность, что нас пошлют восвоясе?? И какой перевод для УФМС более предпочтительнее??

Последний раз редактировалось katerina3110; 04.12.2014 в 13:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2014, 11:13   #1189
malinka551
Пользователь
 
Аватар для malinka551
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП

Здравствуйте. Я проиваю в Казани.Хотела бы перевести сюда родителей, они не имеют гражданства и приедут по визе. Виза всего на 90 дней, смогу ли я взять талончики на сдачу на РВП за них заранее, куда мне можно обратится? заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2014, 14:21   #1190
quipwit
Пользователь
 
Аватар для quipwit
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Сегодня подал документы на РВП, допустим в Самаре. Время рассмотрения 2 месяца+10 дней. Могу ли я уехать в Москву на эти 2 месяца и сделать встать там на миграционный учёт? Не повлияет ли это на решение по РВП? Живу в России по патенту(допустим, Самара). Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе