Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2014, 09:24   #111
Leargini
Пользователь
 
Аватар для Leargini
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 00:25   #112
nigmat
Пользователь
 
Аватар для nigmat
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry клевета

Добрый вечер! У меня сложилась вот такая стуация:взял у знакомого человека в долг под расписку денежные средства в размере (300000) т.р. на два месяца, но проходит неделя и знакомый начинает требовать вернуть деньги раньше.Я ему в этом отказываю мотивируя обязательством по расписки.Знакомый начинает мне угрожать по телефону , но я на это не обращаю внимания, после чего этот человек публикует информацию о самой расписке и ее содержании и о том , что я аферист обманываю людей, обманул уже весь город в котором проживаю, что полиция ведет за мной слежку, мою фамилию имя отчество, всячески оскорбляя меня приписывая ф.и.о людей которых я якобы чем то обманул, , публикует так же объявления от моего имени и номера телефона , где я сам себя унижаю и рассказываю порочешую информацию о себе , так же угрожая двояко мне.И все это на протяжении двух месяцев происходило на сайте*www.avito.ru*, после чего я в своем городе стал( звездой) знакомые, родственники их знакомые все это видели , ведь этот человек размещал на сайте в разделе недвижимость под продажей квартиры по смешной для рынка цене естественно сотни просмотров.С администрацией сайта связывался по електронной почте с просьбой удалять эту информацию, они шли мне навстречу и активно блокировали (вся переписка с админом имеется и все объявления с информацией про меня от этого человека тоже) Прошло два месяца вернуть деньги я пока не могу так ему и сказал , просил не много отсрочить но он опять размещает подобную информацию, а сегодня позвонили из отдела по экономическим преступлениям и пригласили на встречу сказав что на меня поступило заявление, деньги отдавать я не отказываюсь.Меня интересует что я могу сделать с его публикациями ведь это клевета !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 16:39   #113
ulyana91
Пользователь
 
Аватар для ulyana91
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недавно с левой страницы в интернете выложили фото моего мужа сделанные в фотошопе интимного характера.Под ними подписаны нецензурные вещи.Могу ли я с мужем обратиться в полицию для того,чтобы этого человека нашли и наказали по закону.Каково будет наказание за это? И могу ли я или муж потребовать моральной компенсации,так как я кормящая мать а после этого я перенервничала и у меня пропало молоко,приходится теперь тратить деньги на смеси
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2014, 02:32   #114
Сергей Васильевич Иевлев
Пользователь
 
Аватар для Сергей Васильевич Иевлев
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Против меня возбудили по статье 137 ч1 уголовное дело,могут ли дать за такую статью реальный срок или только будет штраф или исправительные работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2014, 11:15   #115
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ранее не судимы, то ни реального, ни условного наказания в виде лишения свободы Вам дать не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2014, 13:38   #116
Сергей Васильевич Иевлев
Пользователь
 
Аватар для Сергей Васильевич Иевлев
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что скорее всего можно от этого ждать? Примерно какой штраф или там работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2015, 08:20   #117
Сергей Васильевич Иевлев
Пользователь
 
Аватар для Сергей Васильевич Иевлев
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могут ли забрать охотничье оружие по этой не серьёзной статье 137 ч1 ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 19:06   #118
Lili_Flower
Пользователь
 
Аватар для Lili_Flower
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня довольно сложная и абсурдная ситуация, но куда обращаться, я не знаю. Дело в том, что я являюсь старшей по дому. Жильцы пожаловались на отсутствие света в подъезде. Я вызывала электрика дважды за неделю с перерывом в день, он так и не явился. На следующей неделе я нанесла личный визит в ЖЭК к девушкам, которые принимают вызовы, они посоветовали мне обратиться к начальнику, который в свою очередь сказал, что нужно было это сделать сразу. Но я не считаю себя конфликтным человеком и жаловаться не хотела. Свет был починен, электрик зашел ко мне с предложением убрать навсегда коляску с первого этажа, т к, по его словам это противоречит технике безопасности. На что он получил обоснованный отказ. Т к коляску ставить некуда. До этого полгода там стояла коляска жителей первого этажа и никому не мешала, в т ч ему, хотя занимала намного больше места, чем моя. Так же никому не мешает их же коморка незаконно построенная под лестницей первого этажа и так же противоречащая технике пожарной безопасности. их коляска и прочие самокаты и т д жителей нашего дома стоят между этажей (у нас их всего 2). Коляску кроме как туда ставить мне больше некуда, а таскать 20 кг противопоказано. В общем, обещал мне выписать официальное предписание на то, что мне нельзя ставить коляску в единственном свободном и удобном месте. В дальнейшем выяснилось, что после моего визита к начальнику электрик получил большой выговор за то, что неделю мы были без света и решил, что это я нажаловалась на него. Таким образом решил мне отомстить. Тут уже я пошла к начальнику котельной и сказала, что коляску буду там ставить, потому что больше негде, если вы будете выписывать мне предписание о коляске, то пишите сразу на всех жильцов предписание - и о коморке огороженной и об огороженных огородах под окнами, что является незаконным захватом придомовой территории. Дальше успокоилась и хожу, здороваюсь с ним как ни в чем не бывало ибо человек я не злопамятный, с коляской ко мне никто не пристает и я ни к кому не лезу. И вот приехал к нам адмтехнадзор по поводу благоустройства во дворе, по его распоряжению выписали предписание, приехали люди из ЖЭКа и администрации осматривать двор. Среди них был этот электрик. Как в последствии выяснилось, за моей спиной, он стоял и убеждал жителей, что я тут никто и даже не прописана. К слову, человек не зарегистрированный не имеет права быть членом совета дома, не то что председателем, коим я являюсь. Звонят мне через день из администрации уточнить про мою регистрацию, человек знакомый и мягко намекающий на то, что это "донос". Я сообщаю, что регистрация у меня, конечно же, имеется и закончится только через 5 лет. Вот мы и пришли к сути вопроса, простите, что так долго)) Как мне быть? как мне пресечь вмешательство этого человека в мою жизнь? Его никоим образом не касается моя регистрация ни лично, ни профессионально. Я кормящая мама, ребенку 4 месяца только исполнилось, у меня еще очень не стабилен гормональный фон и я всё близко воспринимаю к сердцу. Я не жаловалась на него, я не просила его ругать и, если он получил выговор за то, что не выполняет свои должностные обязанности, я тут не причем. Да и что кривить душой - это справедливо. Я не хочу, чтобы на мне отыгрывались за это! Мне очень хочется законным образом оградить себя от этого человека. Подскажите, пожалуйста, как я могу это сделать с помощью гражданского или уголовного кодекса РФ

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.04.2015 в 14:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 03:56   #119
ScorcH
Пользователь
 
Аватар для ScorcH
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте, такой вопрос сотрюдник банка выложил в социальную сеть обьявление о розыске и просит передать сведенья о данном человеке, а именно пишут Разысскиваеться ****** ****** ****** такого то года рождения. Если вы обладаете какими либо сведениями о данном человеке и о том как с нимм связатся. просьба передать ему и нформацию что нужно до такого то числа связаться с ними либо будут вынуждены на основании заявления по факту нарушения ст.ГПК и УК РФ (ст.177, ст. 165 и ст. 159) иницировать мероприятия судебно-процессуального характера (ф3 "об исполнительном производстве "№ 229-ф3)
Конфиденциальность гарантируют.

Сам факт того что родственик звонил и решал проблемы все и вроде бы все было договорено но они все равно названивали в разное время суток и вот такое выложили.
возможно ли данного сотрудника банка который это выложил наказать по статье 137 УК РФ ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2015, 21:54   #120
vovkaner
Пользователь
 
Аватар для vovkaner
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищи!
Такая проблема возникла
Я фотограф-любитель и моя подруга попросила меня пофотографировать День Рождения её мамы
Там были гости естесственно
Один парень попросил меня сфотографировать его, танцующего с голым торсом
Позже я отправил фото нашей с ним общей знакомой, а после этого этого она отправила ему и фото больше никуда не попадало
Парень собирается подавать на меня в суд за вторжение в личную жизнь
Объясните, есть ли здесь моя вина по этой статье и каково будет наказание, в случае чего ( мне 17 лет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе