Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 06.09.2009, 18:57   #111
R_L
Пользователь
 
Аватар для R_L
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 125
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

R_L
По умолчанию Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска.

samuel, Я понял что в данном вопросе Вы разделяете мою току зрения.
Но Вы написали "ИМХО"
Мне кажется этот вопрос нужно проработать и включить в статью.
У подавляющего большинства работников не оклады (там все проще рассчитывается), а сдельная оплата труда. (я не думаю, что этот форум рассчитан только на конторских работников).
Неправильно рассчитывают отпускные все работодатели.
Я не зря спрашивал про 1С, так как думаю, что эта программа всецело на стороне работодателя.

(люди, у кого есть 1С посчитайте пожалуйста количество календарных дней в неполном календарном месяце для первого и второго примера. У меня нет 1С и скачать не могу - сижу на GPRS)

Вопрос про отпускные я задавал не ради спортивного интереса.
У меня скопилось 77 дней отпуска. Работодатель посчитал средний дневной заработок - 600 руб. а я посчитал 1000 руб.
У меня все месяца не полные, я то в суде, то в прокуратуре, то в ГИТ, то в приемной президента.

Цитата:
Сообщение от Печенки Ксения Александровна Посмотреть сообщение
пока не увижу детальных убедительных разъяснений голову забивать не буду
Какие здесь нужны разъяснения?
Вопрос сводится к тому, что такое количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце?
Включаются ли в это количество выходные дни? Они ведь не могут считаться отработанным временем.
Вот я и ищу законы, чтобы наказать работодателя.


PS Я собираюсь подать в суд по этому поводу, но позже, у меня и так два суда идет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.09.2009, 17:38   #112
user7788
Пользователь
 
Аватар для user7788
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

user7788
По умолчанию

А разве когда работник выступает ответчиком, он освобождается от судебных расходов. Ст.393 говорит только о работнике-истце.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.09.2009, 18:04   #113
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Stasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7788 Посмотреть сообщение
А разве когда работник выступает ответчиком, он освобождается от судебных расходов. Ст.393 говорит только о работнике-истце.
Согласна. Когда работник выступает ответчиком и решение суда не в его пользу, тогда РД может взыскать судебные расходы. Но только вот не понятно, если в суде организацию представляет штатный юрист - возможно ли взыскать эти расходы? Мне кажется взыскать можно только если РД привлек стороннего юриста.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.09.2009, 20:12   #114
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7788 Посмотреть сообщение
А разве когда работник выступает ответчиком, он освобождается от судебных расходов. Ст.393 говорит только о работнике-истце.
Как я понял, представители работодателя захотели стрясти судебные расходы работодателя, которые произошли, в связи с обращением работника в суд на работодателя. Эти расходя как раз подпадают под ст. 393 ТК РФ.
Соответственно их не стрясти.

Далее по поводу ущерба вызванного проверками, не думаю, что тоже можно что-то стрясти.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.09.2009, 21:39   #115
NIK1961
Пользователь
 
Аватар для NIK1961
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

NIK1961
По умолчанию

samuel, Открыть не могу Вашу стать по трудовому праву. Заинтересовало обсуждение. Если Вас не затруднить сбросьте статью на tch2205@mail.ru
Спасибо!
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.09.2009, 22:00   #116
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию 2 R_L

Цитата:
Сообщение от R_L Посмотреть сообщение
Мне кажется этот вопрос нужно проработать и включить в статью.
У подавляющего большинства работников не оклады (там все проще рассчитывается), а сдельная оплата труда. (я не думаю, что этот форум рассчитан только на конторских работников).
Неправильно рассчитывают отпускные все работодатели.
Я не зря спрашивал про 1С, так как думаю, что эта программа всецело на стороне работодателя.
R_L я вижу у вас хорошо получается глубоко вникнуть в систему расчетов выплат работникам. Предлагаю вам написать главу, касаемую именно этого, я с удовольствием включу ее в статью, сохраня ссылку на авторство.

PS Я больше любитель разрабатывать тактику и стратегию, продумывать ловушки и алиби, писал статью исходя из своих личных качеств.
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.09.2009, 02:01   #117
R_L
Пользователь
 
Аватар для R_L
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 125
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

R_L
По умолчанию

samuel, я не умею писать статьи, но если снизойдет вдохновение - то попробую
Да и проверить это все надо в суде.

Но пока я сильно занят. Работодатель меня зауважал - штатного юриста заменил на двух московских адвокатов, теперь чтобы доставить их на заседание суда он посылает за ними в Москву автомобиль.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.09.2009, 01:19   #118
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Stasi
По умолчанию

небольшое уточнение:
В заявлении в банк по исполнительному листу лучше написать не "Прошу взыскать с ООО "ХХХ" денежные средства...", а "Прошу перечислить денежные средства...". Банки не могут взыскивать, взыскивает суд. Банки перечисляют
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.09.2009, 15:05   #119
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
небольшое уточнение:
В заявлении в банк по исполнительному листу лучше написать не "Прошу взыскать с ООО "ХХХ" денежные средства...", а "Прошу перечислить денежные средства...". Банки не могут взыскивать, взыскивает суд. Банки перечисляют
Вынужден не согласиться. Почитал успользуемые термины в федеральном законе об испольнительном производстве: там употребляется термин взыскание.

Последний раз редактировалось samuel; 13.09.2009 в 15:16..
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.09.2009, 15:42   #120
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Вообще надо переписать эту главу, насоветовали мне ерунды, а я не проверив, включил в статью.
1. Банк не может закончить исполнение исполнительного документа, не взыскав все или не получив отзыв документа от взыскателя или пристава.
2. Банк арестовывает средства в случае их нехватки.

(указывать отдельно в заявлении это не надо)
Архангел, твоих рук дело

Больше всего в исполнительном производстве меня раздражает ЦБ, со своими инструкциями для банков, которы противоречат федеральному закону. Федеральный закон имеет больший приоритет.

В следующей версии немного перепишу статью, строго в рамках закона об исполнительном производстве.

Последний раз редактировалось samuel; 13.09.2009 в 15:53..
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе