Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2014, 15:12   #111
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Янчка, лучше уточните реквизиты в своём отделении ФНС. И обратите внимание, что с 1 января 2014 года коды ОКАТО заменены кодами ОКТМО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 15:42   #112
Янчка
Пользователь
 
Аватар для Янчка
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Янчка, лучше уточните реквизиты в своём отделении ФНС. И обратите внимание, что с 1 января 2014 года коды ОКАТО заменены кодами ОКТМО.
Спасибо. И с этим тоже проблемы небольшие. Код ОКТМО для фнс на улице Руставели смотреть по какому муниципальному округу? Бутырский? Или Дмитровский?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 17:40   #113
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янчка Посмотреть сообщение
Код ОКТМО для фнс на улице Руставели смотреть по какому муниципальному округу? Бутырский? Или Дмитровский?
Лучше спросите в ФНС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 23:00   #114
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите,пожалуйста,по РнР-могу я попытаться оформить его сама,к примеру если мой работодатель не известен,юридическое лицо. Если просить указать должность офис-секретарь или менеджер илиподсобный работник? Насколько вообще проблематично самой оформить при таких данных?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.02.2014 в 08:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 23:44   #115
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
РнР-могу я попытаться оформить его сама
Попытаться можете, но скорее всего квот не будет и Вам придётся жалобы подавать. Но по закону есть такой порядок: оформлять РНР по Вашей квоте на срок пребывания (до конца действия миграционной карты), потом устроиться на работу и продлить РНР до года с даты въезда в РФ. Но квоты для граждан остаются только те, которые не раздали работодателям по предварительным заявкам, а на практике всякие посредники как правило все квоты разбирают. Особенно в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 21:19   #116
АндрейГор
Пользователь
 
Аватар для АндрейГор
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Такой вопрос:
1.После оформления патента нужно ли заключать договор с физ. лицом РФ у которого работаешь?
2.Я так понимаю что не обязательно,если не будешь оформлять новый патент через год, и никто не спросит за этот период где и кого ты работаешь?
3.Если будешь продлевать, то надо, но какой Трудовой или Гражданско-правовой договор, в чем разница?
4.Я так понимаю, что по ТД наниматель обязан указать зарплату не менее 12700руб в месяц,а работник оплатить налог не мене 30% от этой суммы.(и в какой срок должен оплатить налог после получения оплаты(ежемесячно или разово в конце года?)В то время как по ГП можно заключить безвозмездный договор- без оплаты и налогов?
5.Нужно ли регистрировать договора и где?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 23:13   #117
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейГор Посмотреть сообщение
1.После оформления патента нужно ли заключать договор с физ. лицом РФ у которого работаешь?
Если хотите работать, то нужно. И работать надо только при наличии патента и договора.

Цитата:
Сообщение от АндрейГор Посмотреть сообщение
2.Я так понимаю что не обязательно,если не будешь оформлять новый патент через год, и никто не спросит за этот период где и кого ты работаешь?
Может быть никто и не спросить, но по закону надо заключать договор. Вам для этого тоже никого спрашивать не нужно. Распечатайте договор у себя дома и оба подпишите. Обращаться в какие-то государственные органы для этого не требуется. Простая письменная форма.

Цитата:
Сообщение от АндрейГор Посмотреть сообщение
3.Если будешь продлевать, то надо, но какой Трудовой или Гражданско-правовой договор, в чем разница?
Если новый патент оформлять потом, то нужны будете квитанции об оплате налогов по патенту за прошлый год и специальный бланк о видах трудовой деятельности по установленной форме. А договоры Ваши в УФМС не требуется предъявлять. Но заключать я думаю проще гражданско-правовой договор. Разница в том, что по этому договору Вам дают задание, Вы его делаете, а потом сдаёте результат и подписываете акт приёма-передачи (Вы что-то сделали, Вам за это заплатили). А трудовой договор -- это постоянная работа по определённой ставке и в этом случае работодатель должен много взносов платить за Вас во внебюджетные фонды. Обычно по трудовым договорам работают у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Цитата:
Сообщение от АндрейГор Посмотреть сообщение
4.Я так понимаю, что по ТД наниматель обязан указать зарплату не менее 12700руб в месяц,а работник оплатить налог не мене 30% от этой суммы.(и в какой срок должен оплатить налог после получения оплаты(ежемесячно или разово в конце года?)В то время как по ГП можно заключить безвозмездный договор- без оплаты и налогов?
Ставка налога 13% или 30% зависит от количества дней Вашего нахождения на территории РФ за год. Налоги платятся по статье 227.1 Налогового кодекса РФ по патенту. Я Вам советую ГП договор. И если налог получается не более той суммы, которую Вы платите по патенту, то никаких налоговых деклараций подавать не нужно.

Цитата:
Сообщение от АндрейГор Посмотреть сообщение
5.Нужно ли регистрировать договора и где?
Гражданско-правовой договор можете у себя дома заключить, регистрировать его не нужно. А с трудовым договором там всё сложно и это надо обсуждать в разделе трудовое право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 23:40   #118
АндрейГор
Пользователь
 
Аватар для АндрейГор
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
Почти понятно,если не надо в УФМС договора.
И еще такая ситуация.
1.Приехал-пробыл 3 месяца.
2. В конце срока получил патент,пробыл еще 3 месяца оплачивая патент.
3.Выехал-приехал, в конце срока получил патент,поскольку стрый утратил силу из-за не оплаты,либо выезда.
В таком случае нет же нарушения ,пробыл ведь с разрешением те 90 неположенных дней???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 23:43   #119
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейГор Посмотреть сообщение
И еще такая ситуация.
1.Приехал-пробыл 3 месяца.
2. В конце срока получил патент,пробыл еще 3 месяца оплачивая патент.
3.Выехал-приехал, в конце срока получил патент,поскольку стрый утратил силу из-за не оплаты,либо выезда.
В таком случае нет же нарушения ,пробыл ведь с разрешением те 90 неположенных дней???
По идее да, так и должно быть. Только надо успеть к концу срока пребывания получить патент, потому что надо учесть сроки его оформления (10 рабочих дней -- 2 недели) и очередь может Вас задержать с подачей документов. Поэтому лучше заранее этим заниматься.

А кроме того на выезды и въезды Вы потратите больше денег, чем платить за 1 патент весь год. Да и спокойнее так будет. Но выбор за Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 11:46   #120
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейГор Посмотреть сообщение
3.Выехал-приехал, в конце срока получил патент,поскольку стрый утратил силу из-за ... выезда
Не поняла, все-таки патент теряет силу при выезде??
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе