Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2011, 16:04   #1191
мария стаф*
Пользователь
 
Аватар для мария стаф*
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело по неустойке еще в производстве
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 16:27   #1192
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не бойся..У нас же алименты с "заработной платы и всех доходов.."
сколько доходов найдут столько и вынесут Постановлений..А что если за тот же период найдут доход от аренды,например, что от него уже нельзя брать алименты? У меня за один период несколько Постановлений вынесено приставом..по мере поиска и нахождения доходов и выносили... что то БМ пытался снизить..а что то нет..И это за один и тот же год.
Спасибо за помощь. Свои вопросы снимаю с повестки дня, т.к после разговора с бухгалтером и на основании ее подсчетов для меня будет лучше оставить все как есть. Налоги перечислялись с таких же сумм, как и в справках 2 ндфл. Указывать его доход, который он скрыл нет резона, там сумма выходит смешная в 4 тыс. Бухгалтер так и сказала, что на предприятии "серая заплата", но доказательств нет . Надо готовиться к кассации...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 17:05   #1193
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiy Посмотреть сообщение
Дело по неустойке еще в производстве
тогда не поняла, какие доки Вы просили истребовать?
Цитата:
Так же подала ходатайство об истребовании материалов - доказательств по делу.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 17:24   #1194
мария стаф*
Пользователь
 
Аватар для мария стаф*
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должник по алиментам был предупрежден по ст. 157 УК РФ, алименты не платил, находился в розыске, розыском занимается ОВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 17:24   #1195
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Моему БМ не снизили ни на копейку (он и апелляцию подавал потом - оставили в силе).В решениях была правильно указано " по совокупности И тяжелого материального И семейного положения ответчика...и у меня судья интересовался - сколько иждевенцев имею.. У тебя аргумент для кассации "нет совокупности"
lundas, Ваш б/м на каком основании подавал на уменьшение (дети или низкие доходы?). Мой ссылался и на то и на другое (2 детей и по справкам низкие доходы). Суд не учел, что при таких доходах он мог покупать дорогую недвижемость, хотя в исполнительном производстве, есть сведения о наличии такого имущества, заригистрированного на его имя. А Ваше материальное положении суд учитывал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 19:27   #1196
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiy Посмотреть сообщение
Должник по алиментам был предупрежден по ст. 157 УК РФ, алименты не платил, находился в розыске, розыском занимается ОВД.
в таком случае у Вас должно быть постановление о розыске должника. Должны были направить копию для сведения. Обязательно найдите копию , если у вас нет (должна быть в материалах ИП, пообщайтесь с приставом). Все, что есть в материалах ИП, спокойно ходатайствуйте о предоставлении копии и не надо об этом суд просить.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 01:05   #1197
мария стаф*
Пользователь
 
Аватар для мария стаф*
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К СП сегодня схожу, т.к. копии данного постановления у меня нет. Только вот ИП по прежнему месту жительства должника было окончено год назад и передано по территориальности в другой РОСП, т.е. розыск должника был в рамках ИП, которое окончено, не думаю что СП хранит ИП годичной давности у себя в столе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 06:48   #1198
selengen
Пользователь
 
Аватар для selengen
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma

Цитата:
приложите к "уточненному " исковому все документы и расчеты
т.е. моими дополнительными документами мировому являются: Постановление СПИ, расчёт неустойки на его основании, ходатайство о приобщении и новое "уточнённое" исковое заявление?.. А что писать в уточнённом исковом? - всё то, что было в первом плюс после слов ПРОШУ указать взыскиваемую сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 09:50   #1199
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
lundas, Ваш б/м на каком основании подавал на уменьшение (дети или низкие доходы?). Мой ссылался и на то и на другое (2 детей и по справкам низкие доходы). Суд не учел, что при таких доходах он мог покупать дорогую недвижемость, хотя в исполнительном производстве, есть сведения о наличии такого имущества, заригистрированного на его имя. А Ваше материальное положении суд учитывал?
Он снижал задолженность за 2008 год мотивируя тем,что СЕЙЧАС много детей.И сейчас платить задолженность денег нет.
Суд говорит - "надо было размер снижать в 2008 году."Его спрослили :"болел в 2008 году? нет." Меня спросили про иждевенцев(кстати я и забыла тогда, что престарелые родители тоже "иждевенцы по закону" - может кому пригодится)
Ну и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 10:18   #1200
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Он снижал задолженность за 2008 год
На осеовании каких статей закона он просил суд ст. 114 СК или 102 ФЗ и ст 113 СК? Вы в суд предоставляли справки о своей заработанной плате?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе