Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2011, 13:14   #1221
Мария Стаф
Пользователь
 
Аватар для Мария Стаф
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня суд вынес определение о приостановлении производства по делу о взыскании неустойки, до получения результатов экспертизы ДНК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 13:47   #1222
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хм..а на чем основаны доводы истца? что экспертиза 2005 года поддельная? он оспаривает решение 2005 года? или открылись "новые обстоятельства" - у ребенка сменилась ДНК?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 17:03   #1223
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
хм..а на чем основаны доводы истца? что экспертиза 2005 года поддельная? он оспаривает решение 2005 года? или открылись "новые обстоятельства" - у ребенка сменилась ДНК?
На меня тоже недавно подавали.Но он назвал - "по вновь открывшимся обстаятельствам"..И когда я готовилась к заседанию (кстати отказали за 5 минут) я поняла что оспаривать можно ОТЦОВСТВО а можно ЗАПИСЬ об ОТЦОВСТВЕ..Может у вас счас он оспаривает ЗАПИСЬ?
А при чем тут неустойка..? никакой связи..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 17:34   #1224
Мария Стаф
Пользователь
 
Аватар для Мария Стаф
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ответчик - папа ребенка, написал в мировой суд ходатайство: ОТЛОЖИТЬ производство по делу до вынесения решения суда об оспаривании отцовства. Суд вынес определение - ПРИОСТАНОВИТЬ производство по иску о взыскании неустойки до вынесения решения суда об оспаривании отцовства. Завтра пойду обжаловать данное определение в гор суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 15:05   #1225
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказали в принятии заявления по моему месту жительства!!!! сказали, что только по месту прописки ответчика!!!! я в шоке!!!!!
вопрос к Юме: вы посылаете звои заявления почтой: как правильно это сделать? Заказное с уведомлением и с описью вложения??? или можно без описи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 20:18   #1226
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можно без описи. Уведомление обязательно (для вас, еже ли шо )
Лично я через некоторое время перезваниваю в канцелярию суда и уточняю, получили ли, на кого расписали и вх№. Мне так спокойнее. Информацию дают, когда представляюсь.
ПС. далеко не все корешки уведомления возвращаются, увы.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 13:47   #1227
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, поправьте меня, если я ошибаюсь в своих выводах. Хочу подать иск на неустойку (вина должника в неуплате имеется). Вопрос возник в связи с тем, что задолженность по алиментам с 2000г.
В ноябре 2008 года - ребенку исполнилось 18 лет.
В ноябре 2010г - пристав пересчитал задолженность, на основании справок 2 ндфл и вынес новое постановление.
В январе 2011г. суд уменьшил задолженность, но решение пока не вступило в силу, т.к мной подана кассационная жалоба ( кассация будет в конце марта). Если я правильно понимаю, то задолженность рассчитанная приставом имеет силу пока не вступило в силу решение суда о ее снижении? Можно ли в таком случаи подать иск на взыскании неустойки сейчас, до кассации и рассчитать неустойку на основании постановления пристава от ноября 2010?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 20:19   #1228
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы у меня тоже возникли некоторые вопросы:
1. Есть постановление о задолжености вступившее в силу, на основании него подан иск о взыскании неустойки (задолженость с 2006 года по н/в) .
2. В ходе Судебного производства ответчик подает ходатайство о приостановлении (оспаривает расчет в другом суде, заявляя что суммы о СЗП взяты с потолка), на основании удовлетворения жалобы собирается оспаривать весь расчет. Истец не возражает в связи с тем, что благодаря запросам суда вскрывается истиная ЗП, при перерасчете сумма задолжености будет больше.
3. Приставы выносят новое постановление о задолжености (на основании справок 2НДФЛ за весь период, об этом указывается в задолжености), сумма увеличивается.
4. Истец подает ходатайство о возлбновление судебного производства, так как причины указаные ответчиком более не актуальны (вынесение нового постановления).
5. Будет ли возоблено производство, или будут ждать 10 дневных сроков (якобы для обжалования) хотя понятно, что ответчику оспаривать будет просто нечего, единственный кто может оспорить это истец (2НДФЛ за 2006, 2007 годы предоставлены ответчиком - не проверены), но делать этого не собирается. И если будет то может ли судья вынести решение до этих 10 дней.
Просто переживаю, что ответчик тянет время правда с какой целью не понятно... Может стоит подать ходатайство об аресте автомобиля (в качестве обеспечении иска), потому что вдруг отсрочка для того, что бы имущество отвести...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 20:26   #1229
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Можно ли в таком случаи подать иск на взыскании неустойки сейчас, до кассации и рассчитать неустойку на основании постановления пристава от ноября 2010?
не вижу смысла:
1.Ответчик напишет возражение, ссылаясь на то, что расчет задолженности неверен. Выяснится, что задолженность оспаривается.
2.Дело будет приостановлено до разрешения вопроса в суде кассационной инстанции.

Так что получите сначала на руки окончательный расчет задолженности, вступивший в силу.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 20:38   #1230
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
3. Приставы выносят новое постановление о задолжености (на основании справок 2НДФЛ за весь период, об этом указывается в задолжености), сумма увеличивается.
уточните исковые требования по неустойке, приложив новый расчет задолженности и новый расчет неустойки.
Цитата:
Может стоит подать ходатайство об аресте автомобиля (в качестве обеспечении иска), потому что вдруг отсрочка для того, что бы имущество отвести...
если сумма задолженности и неустойки велики -срочно пишите заявление об обеспечении иска, просите наложить арест на авто.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе