Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2014, 21:23   #1221
ekaterina1402
Пользователь
 
Аватар для ekaterina1402
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. Вопрос такой: мой гражданский муж гражданин Азербайджана. В связи с новым законом (90/180)мы собрались с ним делать РВП, но вся проблема в том что у него загранпаспорт, по которому он проживает в России, испорчен (переломился переплет). Для того чтобы начать делать документы здесь на РВП нужно ему лететь домой и менять испорченный паспорт??? Лететь он не хочет, боится что его обратно не пустят. Что делать? Помогите с таким нестандартным вопросом!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 21:34   #1222
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterina1402 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вопрос такой: мой гражданский муж гражданин Азербайджана. В связи с новым законом (90/180)мы собрались с ним делать РВП, но вся проблема в том что у него загранпаспорт, по которому он проживает в России, испорчен (переломился переплет). Для того чтобы начать делать документы здесь на РВП нужно ему лететь домой и менять испорченный паспорт??? Лететь он не хочет, боится что его обратно не пустят. Что делать? Помогите с таким нестандартным вопросом!!!!
А что, есть причины, чтобы не пускать его обратно? Тогда и РВП не дадут потому что при проверке причины всплывут, тогда штраф+выдворение+запрет на въезд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 21:41   #1223
ekaterina1402
Пользователь
 
Аватар для ekaterina1402
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
А что, есть причины, чтобы не пускать его обратно? Тогда и РВП не дадут потому что при проверке причины всплывут, тогда штраф+выдворение+запрет на въезд.
1. Были штрафы ГИБДД, но они оплачены уже нами.
2. Есть миграционка и сделана регистрация (продлена)от 26.03.2014, но миграционка получена через знакомство (сотрудник ФМС), а печати в паспорте о пересечении границы нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 21:45   #1224
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterina1402 Посмотреть сообщение
1. Были штрафы ГИБДД, но они оплачены уже нами.
2. Есть миграционка и сделана регистрация (продлена)от 26.03.2014, но миграционка получена через знакомство (сотрудник ФМС), а печати в паспорте о пересечении границы нет.
Ну тогда точно узнают как при подаче заявления на РВП, так и при пересечении границы.
И скорее всего запретят въезд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 22:47   #1225
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аллисия Посмотреть сообщение
Andrei100,
p.sergey, на МУ при наличии патента становиться НЕ НУЖНО. Сегодня лично спрашивала у инспектора, ответ был: нет, не обязательно ссылаясь на 115 статью федерального закона.
А мне в ФМС сказали, что как получите патент надо будет продливать МУ. Видите как, в одном ФМС говорят одно, в другом другое. Но если логически рассудить, то для приема на работу, требуется регистрация. Не только патент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 02:43   #1226
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
А мне в ФМС сказали, что как получите патент надо будет продливать МУ. Видите как, в одном ФМС говорят одно, в другом другое. Но если логически рассудить, то для приема на работу, требуется регистрация. Не только патент.
Продление МУ происходит автоматически при уплате вами налога(сумма 1216р. в месяц). Поэтому платите вовремя и не волнуйтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 11:29   #1227
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Продление МУ происходит автоматически при уплате вами налога(сумма 1216р. в месяц). Поэтому платите вовремя и не волнуйтесь.
Да что Вы говорите? И отрывную часть уведомления о постановке на МУ со всеми печатями приносят на подносе? Не путайте срок пребывания с постановкой на миграционный учет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:56   #1228
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

41rus,
Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Продление МУ происходит автоматически при уплате вами налога(сумма 1216р. в месяц). Поэтому платите вовремя и не волнуйтесь.
Спасибо за совет, но я всё таки буду делать, так как мне в ФМС сказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:57   #1229
Oleksandr
Пользователь
 
Аватар для Oleksandr
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, помогите пожалуйста. Не могу разобраться в ситуации.
Я приехал в РФ по загранпаспорту гр.Украины (сам гражданин Украины). По миграционной карте, временно зарегестрировался на почте.
3 мая истекает срок действия миграционной карты. Ехать в Украину боюсь, по той причине, что могут не выпустить потом из украины в РФ, т.к. нахожусь в РФ уже 90 дней (90 дней истекает 3 мая). Как продлить миграционную карту, не выезжая в Украину? Сейчас говорят, что таможня не впускает вообще граждан Украины мужского пола в РФ, даже если и не истек срок 90 дней.
Могу ли я обнулить миграционную карту выехав в Белоруссию со стороны РФ и въехать в РФ обратно через Белоруссию?
Могу ли я как то продлить миграционную карту не выезжая в Украину?
У меня 8-го мая так же вылет по туристической путевки из России в Турцию. Как с этим быть?
У меня нет не патента и нет разрешения на жительство. Как их делать вообще не понятно, читал все законы не могу разобраться. Помогите, что делать, очень боюсь выезжать в Украину!

Огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 17:02   #1230
Oleksandr
Пользователь
 
Аватар для Oleksandr
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, помогите пожалуйста. Не могу разобраться в ситуации.
Я приехал в РФ по загранпаспорту гр.Украины (сам гражданин Украины). По миграционной карте, временно зарегестрировался на почте.
3 мая истекает срок действия миграционной карты. Ехать в Украину боюсь, по той причине, что могут не выпустить потом из украины в РФ, т.к. нахожусь в РФ уже 90 дней (90 дней истекает 3 мая). Как продлить миграционную карту, не выезжая в Украину? Сейчас говорят, что таможня не впускает вообще граждан Украины мужского пола в РФ, даже если и не истек срок 90 дней.
Могу ли я обнулить миграционную карту выехав в Белоруссию со стороны РФ и въехать в РФ обратно через Белоруссию?
Могу ли я как то продлить миграционную карту не выезжая в Украину?
У меня 8-го мая так же вылет по туристической путевки из России в Турцию. Как с этим быть?
У меня нет не патента и нет разрешения на жительство. Как их делать вообще не понятно, читал все законы не могу разобраться. Помогите, что делать, очень боюсь выезжать в Украину!

Огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе