Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2014, 19:43   #1231
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
> MakSer25
то есть. мне не надо тогда искать родственников ...
elen_781 правильно всё описала. Единственное, не помню где это писалось, для гражданства по "носителям" ваш ВНЖ (если его заявляете в качестве своего постоянного проживания в РФ) должен быть получен до вступления законную силу поправок по носителям в Закон "О гражданстве". Но у вас и тут всё "в шоколаде".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2014, 19:55   #1232
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понял. разобрался. спасибо.
> MakSer25
я был сегодня в УФМС (Ростов-на-Дону). Я проходил рядом с ФМС, и решил зайти поинтересоваться принимают заявление, или нет - инспектор сказала "что заявление принимаются" далее спросил: а куда подавать заявление с документами. ответ: "я могу просто проверить", и направлю вас в областной ФМС по Ростовской области. я ВСЕ)) я ушел.
Я так понял. сразу надо идти с пакетом документов в областной/краевой ФМС.

> MakSer25,
Вам наверно позвонят и скажу время, и дату о проведении комиссии. Или письмом... ХЗ)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2014, 19:08   #1233
alex14
Пользователь
 
Аватар для alex14
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: США / California / San Francisco
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
elen_781 правильно всё описала. Единственное, не помню где это писалось, для гражданства по "носителям" ваш ВНЖ (если его заявляете в качестве своего постоянного проживания в РФ) должен быть получен до вступления законную силу поправок по носителям в Закон "О гражданстве". Но у вас и тут всё "в шоколаде".
Для полечения гражданства РФ как НРЯ не важно, когда получен ВНЖ, главное, что он есть. Только насчёт "всё в шоколаде" сомневаюсь, т.к. по носителю РЯ необходимо сначала получить статус носителя РЯ и выйти из имеющегося гражданства. Легче получить гражданство РФ по существующему ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2014, 19:27   #1234
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex14 Посмотреть сообщение
Для полечения гражданства РФ как НРЯ не важно, когда получен ВНЖ, главное, что он есть.
Возможно и так, просто где-то проскакивала информация о сроке до...
Цитата:
Сообщение от alex14 Посмотреть сообщение
Легче получить гражданство РФ по существующему ВНЖ.
Если есть основания по упрощенке. А так необходимо прожить 5 лет по ВНЖ. На этом фоне и "комиссия с отказом" не так страшны покажутся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2014, 13:58   #1235
dakota.d
Пользователь
 
Аватар для dakota.d
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравтвуйте Форумчане! Помоги пожалуйста советом.
Сестренка хочет попробывать по данной программе. Немного о ней: гражданинка Узбекистана.родилась в 1994 году в Узбекистане.В данный момент учиться на первом курсе в институте в г.Москве.
Есть у нас бабушка, которая родилась в 1941 году в Татарской АССР,бабашка живая по сей день. Сейчас проживает в Узбекистане.Свидетельство о рождение утереено. Окончила там школу(Тат АССР), есть свид об образование. есть свид- во о браке с моим дедушкой (1958 год) , где тагже написано что она родилась в Тат АССР.С этого времени проживает в Узбекистане.
Затем в 1986 году делали запрос в её деревню где родилась, пришла справка, что она действительно там родилась. Больше никаких документов нет.
Достаточно ли будут эти документы что есть на руках, чтоб попробывать по данной программе?
На сайте уфмс Москвы есть списки документов, я так и не поняла, их нужно все по списку предоставлять или хотя бы один?
Нужна ли поквартирная выписка?
Спасибо!

Последний раз редактировалось dakota.d; 31.08.2014 в 14:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2014, 17:14   #1236
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dakota.d Посмотреть сообщение
Достаточно ли будут эти документы что есть на руках, чтоб попробывать по данной программе?
Думаю, что не достаточно. Нужен хотя бы один документ подтверждающий прежнее проживание на территории России. Например та же поквартирная выписка.

Последний раз редактировалось MakSer25; 31.08.2014 в 17:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2014, 21:47   #1237
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращение к dakota.d:
Не слушайте неправильные советы. Внимательно прочитайте изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства(от 14 ноября 2002 года). Домовые книги, поквартирные карточки-это нужно для тех, кто подтверждает свое личное проживание (когда-то в России). Для потомков достаточно одного из перечисленных в Положении документов(свидетельство о рождении, о браке и т.д.) Если у вас справка (заменяющая свидетельство о рождении) выданная из архива +школьный аттестат+ свидетельство о браке, выданное в Тат АССР-этого вполне достаточно.
Все приложения к этому закону читайте внимательно и на практике не позволяйте себя лоховать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2014, 22:03   #1238
dakota.d
Пользователь
 
Аватар для dakota.d
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Я тоже думаю что этих документов вполне достаточно.
Но смущает 5 этап:"отказ от имеющегося гражданства иностранного государства. Подтверждение соблюдения этого условия можно следующими документами:
документ полномочного органа, удостоверенный полномочным органом иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства;
документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу не зависящих от заявителя причин (решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение."
Это надо сразу после получения ВНЖ по данной программе делать отказ от гражданства? Причём уже предоставить готовый выход! Я так поняла, через российского нотариуса не пойдёт.
С узбекским гражданством это тупик.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2014, 22:26   #1239
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina-kristina Посмотреть сообщение
Все приложения к этому закону читайте внимательно и на практике не позволяйте себя лоховать.
Как же хочется жить в таком идеальном мире ... Но это теория ...
Моя супруга сейчас пытается подать по отцу. Свидетельством о рождении подтверждается наличие родственника по прямой восходящей, который проживал на "бывших территориях". И не важно где он родился - просто его наличие.
А вот уже его проживание "там" необходимо подтвердить одним из перечисленных документов.
У нас на стенде в ФМС вывесили шпаргалку по процедуре. Внизу приписка (не дословно): "Ввиду того, что еще не полностью определен порядок и процедура инспектор вправе истребовать дополнительные документы не перечисленные в списке".
А вот это практика ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2014, 00:04   #1240
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для чего тогда есть конкретно сформулированный закон и внесенные поправки в Положение. Каждый ФМС может приписать от себя любое пожелание на стенде. Эти их пожелания нужно брать в письменном виде с указанием ФИО, дожности того кто это требует и пояснить и между делом, что это для прокуратуры. Во многих случаях обращения в прокуратуру хорошо вылечивает такие фантазии и необоснованные требования.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе