Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2014, 16:22   #1271
Донецкий Русский
Пользователь
 
Аватар для Донецкий Русский
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Руза
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana,вы имеете ввиду схему РВП,ВНЖ,гражданство?или НРЯ,ВНЖ,гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 16:29   #1272
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Донецкий Русский Посмотреть сообщение
Snezhana,вы имеете ввиду схему РВП,ВНЖ,гражданство?или НРЯ,ВНЖ,гражданство?
Схемы не имеют значения. Отказ от другого гражданства это обязательное условие для получения гражданства РФ, если иное не предусмотрено международными соглашениями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 16:50   #1273
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение

- достаточно ли записи в моём свидетельстве о рождении о том, что мой отец русский? Если нет, куда можно отправить запрос для получения подтверждения, которого будет достаточно для ФМС? (всё что знаю, это то что он живёт/жил в Твери).
- нужно ли мне проходить экзамен по русскому языку (который в РУДН стоит 5330 рублей), если я 9-й класс заканчивал в РФ и у меня есть аттестат выданный российской школой с отметкой по русскому языку?

Спасибо
Данной записи не будет достаточно. А если у Вас свидетельство о рождении образца СССР, то в нем писалось не гражданство, а национальность родителей. Поэтому Вам нужно подтвердить, что Ваш отец гражданин РФ т.е. необходим его паспорт гражданина РФ.
Экзамен по русскому языку проходить не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 11:26   #1274
roby1
Пользователь
 
Аватар для roby1
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане. Буду признателен, если прокомментируете, правильно ли я понял последовательность действий по получению гражданства РФ, в конкретном случае для моей жены-гражданки Украины. Сам я гражданин РФ
Итак, в браке мы состоим с июля 2014. В ноябре 2013 был получен РВП по квоте. Место проживания г.Королев, Московской области

1) В сентябре 2014 подаем документы на ВНЖ
2) Пока оформляется ВНЖ, получаем сертифика Носителя Русского Языка (надеюсь, комиссия начнет работать). Как я понимаю, наличия родственников по прямой линии, проживавших на территории РФ, для получения данного сертификата не требуется, так как таковых нет и не было.
3) В марте 2015, спустя полгода получаем ВНЖ, регистрируемся.
4) На основании ВНЖ и Сертификата НРЯ получаем Уведомление о возможности приема в Гражданство Рф, в случае отказа от гражданства Украины.
Каковы сроки выдачи такого уведомления и каков комплект документов, есть ли регламент?
5) Обращаемся в консульство Украины с заявлением о выходе из гражданства Украины на основании Уведомления из ФМС России о возможности прием в гражданство РФ.
Получаем некую справку о том, что заявление принято. Переводим ее нотариально на русский.
6) Собираем комплект документов на гражданство РФ, где определяющими для нас является
-ВНЖ
-Сертификат НРЯ
-Некая справка из консульства Украины, о том, что они приняли заявление о выходе из Гражданства Украины

7) Ждем 3 месяца и получаем Паспорт РФ

Как-то так я понял для себя схему, но не могу разобраться в этом порочном круге, о котором вы пишите, что якобы ФМС не дает справку о возможности принятия в Гражданство РФ, а консульство Украины не дает справку о том, что они приняли заявление о выходе из своего гражданства.

И еще, правильно ли я понимаю, что наличие ребенка, который будет гражданином РФ, которого мы ждем, никак ни на что не влияет в упрощении получения гражданства для его матери?

Заранее благодарю за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 11:27   #1275
natylka86
Пользователь
 
Аватар для natylka86
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaylas108 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от natylka86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: В этом году я получила ВНЖ, его я получала по мужу, но пару месяцев назад мы развелись. Теперь на гражданство по мужу я уже подать не могу, а ждать пару лет ой как не хочется! Слышала о новом законе, для носителей русского языка и т.д. Ещё у меня бабушка родилась в Оренбургской области,но сейчас гражданка Узбекистана. И я учусь в Москве в коммерческом институте, в этом году получаю диплом, правда обучение ещё и дистанционное((. Что мне может помочь,получить гражданство быстрее? Заранее спасибо за помощь!
Все кто имеет ВНЖ могут идти по упрощенной системе. Для этого бабушка вам уже не нужна.

Подскажите пожалуйста. Сегодня ходила в ФМС в Люберцах, в кабинет не попасть,спросила у очереди,говорят, что нет такого закона по которому я имея Вид на жительство и не прожив по нему 5 лет могу подать на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 19:49   #1276
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть бланк заявление. Есть вид на жительство. то есть буду документы подавать на основании вида на жительства.
Там есть пункт 10й. Не могу что надо в этом пункте писать
10. Список документов, подтверждающих условия, перечисленные в части 1 статьи 33.1 Федерального закона от 31.05.2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.09.2014 в 10:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 10:22   #1277
SRX-1000
Пользователь
 
Аватар для SRX-1000
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natylka86 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Сегодня ходила в ФМС в Люберцах, в кабинет не попасть,спросила у очереди,говорят, что нет такого закона по которому я имея Вид на жительство и не прожив по нему 5 лет могу подать на гражданство.
Если у вас есть основания идти в упрощенном порядке, то 5 лет жить по ВНЖ не нужно, я по упрощенке получил гражданство через 2,5 года после въезда в РФ включая проживание по РВП и ВНЖ. Если на общих основаниях, то нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 16:20   #1278
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roby1 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Буду признателен, если прокомментируете, правильно ли я понял последовательность действий по получению гражданства РФ, в конкретном случае для моей жены-гражданки Украины. Сам я гражданин РФ
Итак, в браке мы состоим с июля 2014. В ноябре 2013 был получен РВП по квоте. Место проживания г.Королев, Московской области

1) В сентябре 2014 подаем документы на ВНЖ
2) Пока оформляется ВНЖ, получаем сертифика Носителя Русского Языка (надеюсь, комиссия начнет работать). Как я понимаю, наличия родственников по прямой линии, проживавших на территории РФ, для получения данного сертификата не требуется, так как таковых нет и не было.
3) В марте 2015, спустя полгода получаем ВНЖ, регистрируемся.
4) На основании ВНЖ и Сертификата НРЯ получаем Уведомление о возможности приема в Гражданство Рф, в случае отказа от гражданства Украины.
Каковы сроки выдачи такого уведомления и каков комплект документов, есть ли регламент?
5) Обращаемся в консульство Украины с заявлением о выходе из гражданства Украины на основании Уведомления из ФМС России о возможности прием в гражданство РФ.
Получаем некую справку о том, что заявление принято. Переводим ее нотариально на русский.
6) Собираем комплект документов на гражданство РФ, где определяющими для нас является
-ВНЖ
-Сертификат НРЯ
-Некая справка из консульства Украины, о том, что они приняли заявление о выходе из Гражданства Украины

7) Ждем 3 месяца и получаем Паспорт РФ
2.Статус носителя получить можно, если уже есть ВНЖ, или имеются справки , что рдственники по прямой линии проживали на территории РФ. У вас ВНЖ ещё нет, родственников тоже. Раньше мелькала инфа, что на НРЯ можно подавать и с РВП, этот момент нужно уточнять в ФМС.
6. Здесь нужно уже решение об аннулировании гражданства, а не справка о подаче на выход. И выписка на ПМЖ.
7. С ВНЖ и справкой о свершившемся выходе из гражданства нужно подать на ВНЖ ЛБГ. И после получения ВНЖ ЛБГ, имея статус НРЯ и выписку на ПМЖ ,в течение двух лет - подавать на гражданство РФ, срок рассмотрения -три месяца.В течение 2 лет , если не успеть получить гражданство РФ, ВНЖ аннулируется.
Примерно так. Возможно, касательно граждан Украины есть какие -то облегчающие моменты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 20:39   #1279
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
Раньше мелькала инфа, что на НРЯ можно подавать и с РВП, этот момент нужно уточнять в ФМС.
На НРЯ можно подавать не только с РВП, но и с временной регистрацией. Но для этого нужно "ранее постоянно проживать в РФ", или иметь такого родственника по прямой восходящей.
Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
6. Здесь нужно уже решение об аннулировании гражданства, а не справка о подаче на выход. И выписка на ПМЖ.
Нужен документ о свершившемся факте "выхода из гражданства" или невозможности выхода. А вот выписка на ПМЖ в ФМС по основанию НРЯ не нужна.
Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
7. С ВНЖ и справкой о свершившемся выходе из гражданства нужно подать на ВНЖ ЛБГ. И после получения ВНЖ ЛБГ, имея статус НРЯ и выписку на ПМЖ
Тут я вижу несколько по иному:
После получения статуса НРЯ и подачи заявления на выход в течении 2 месяцев вы получаете ВНЖ ИГ. После выхода из гражданства обращаетесь в ФМС и на основании ст. 139 "Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" в течении 7 дней получаете ВНЖ ЛБГ. И далее подаете на гражданство. 3 месяца и... Вы Гражданин
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2014, 00:14   #1280
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сегодня был в УФМС по Ростовской области. и подал документы "носители русского языка" - подал по виду на жительство.
инспектор сказал что они уведомления пошлют по адресу (где, когда, во сколько будет комиссия).
Миниатюры
20140910_104809.jpg   20140910_104815.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе