Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2009, 23:30   #121
Klim
Гость
 
Аватар для Klim
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юлия Козлова, уже 217 закончилась, обвинительное заключение на руках, дело ушло в суд. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Всему есть свое время и место, тем более вина в совершении инкриминируемого деяния признана, признательные показания даны, они будут признаны допустимым док-вом в любом случае. Кроме них есть опознание потерпевшей и ее показания, в которых она прямо указывает на обвиняемого как на лицо, совершившее преступление.
Обстоятельства с угоном не будут рассматриваться всерьез, потому что все крайне мутно, начиная с заявления о преступлении через 2 недели после угона. Протокол соединений это конечно хорошо, только поздно. Все так или иначе упреться в признательные показания, данные в ходе предварительного следствия в присутствии защитника (вот кстати еще одна крайне редко затрагиваемая тема по поводу участия адвокатов по назначению, он нужен следствию всего один раз, для первых признательных показаний, а потом пусть приезжает любой, самый лучший адвокат, изменить что либо уже практически не реально). Теперь даже по поводу давления в ходе следствия кричать бессмысленно, это как договор с дьяволом. Отказаться можно, но не поможет.

Последний раз редактировалось Klim; 21.03.2009 в 23:36..
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 23:31   #122
Адель
Пользователь
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 96
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Шьют ст.132 ч1.Что делать?

Да конечно же запросили расшифрофку звонков с определением станций и секторов обслуживания.Но все,это поисходило,волею случая так близко,что трудно,но возможно,доказать,что было близко ,но не я.Конечно возможно доказать,но примет ли это суд.
Если честно ,хочеться уйтди в мир иной.Какая то несумятица сплошная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 23:32   #123
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
Все они говоря ,что увидели девушку , выбегающую из леса,потом оттуда выехала машина крастный джип , за рулем которого сидел мужчина крупного телосложения ,лысыватый с голым торсом.Только один сказал с усами.
ТОЛЬКО??? Неужели Вы сами не понимаете, что говорите...Теперь уже не только потерпевшая (зачем оговаривать Вас которой Вас неизвестно), Вы (с признанием в содеянном в присутствии адвоката), но и свидетель, который ни Вас, ни потерпевшую я так понимаю ранее не знал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 23:37   #124
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Адель, суд будет оценивать доказательства в совокупности и исходя из внутреннего убеждения. Совокупность к сожалению не в Вашу пользу. Но в любом случае Вы должны сделать всё возможное, чтобы доказать невиновность. Хоть на сайт этот ссылайтесь в подтверждение истории с признанием (как бы глупо это не выглядело).
Klim, в суде тоже можно заявлять ходатайства об истребовании доказательств
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 23:57   #125
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
Но все,это поисходило,волею случая так близко,что трудно,но возможно,доказать,что было близко ,но не я.
Адель, надеюсь не в том же лесу?

И вот еще какой момент, с 21 ч до 3-х часов, это время (длительность) совершения преступления или он было совершено в этот промежуток времени?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 00:11   #126
Klim
Гость
 
Аватар для Klim
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно, я же не спорю. Только за всю свою практику я убедился в том, что позиция по делу должна быть не только и не столько доказательной, сколько логичной и последовательной, особенно по делам, где все доказательства носят субъективный характер. При описанной автором ситуации например логично было бы взять особый порядок. Либо, простите, не люблю сослагательного наклонения, не надо было признавать вину, давать признательных показаний, твердо стоять на том, что машина была угнана и до сих пор не найдена, объективных доказательств причастности обвиняемого к совершению преступления нет, как нет и объективных доказательств события преступления. Что касается субъективных доказательств, то как я понял, никто из свидетелей не опознал уверенно и без сомнений обвиняемого по тем признакам, о которых они должны были быть допрошены до проведения опознания. Но все так или иначе упрется в признательные показания обвиняемого, тем более что кроме них есть еще его опознание потерпевшей, ее допрос, очная ставка между ними, так что требование о наличии других доказательств, кроме признания обвиняемого, формально соблюдено. Поэтому на мой непросвещенный взгляд прогноз неутешительный.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 09:06   #127
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klim Посмотреть сообщение
При описанной автором ситуации например логично было бы взять особый порядок.
Не смущает, что автор говорит о совей невиновности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 11:29   #128
Klim
Гость
 
Аватар для Klim
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где? Здесь? Да здесь пусть говорит хоть о чем. В ходе следствия он признал инкриминируемое ему деяние, в содеянном раскаялся, дал признательные показания. Какой следующий шаг? Это же очевидно. Просто какие бы он сейчас не привел доказательства (а алиби нормального у него не будет в любом случае), что бы не говорил в суде, в приговоре это будет описано как непоследовательные показания с целью избежания ответственности. Вот я о чем.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 11:48   #129
Адель
Пользователь
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 96
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Юлия за участие.
Нет , конечно же не в этом лесу. Но я не знаю с какой точностью(по расстоянию)дают сведения сотовые операторы.Ответ на запрос о покрытии секторами и станциями мы еще не получили.
В обвинительном написано "В период времени с21,00 по 03,00 подозреваемый следовал на своем автомобиле"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 11:52   #130
Адель
Пользователь
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 96
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему нет алиби.С трудом,но нашли таксиста который после того,как меня выкинули из машины возил меня по городу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе