Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2015, 10:32   #1301
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merso Посмотреть сообщение
заканчивается временная регистрация
Регистрацию можно продлить на основании справки о приеме документов на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 10:36   #1302
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merso Посмотреть сообщение
МОГУ ЛИ Я ПРОДЛИТЬ СНОВА РЕГИСТРАЦИЮ
Да, можете. Проблем не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 12:01   #1303
gfotiniya
Пользователь
 
Аватар для gfotiniya
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

k.,jgsnyfz, доброго дня! Извините за беспокойство. "Регистрацию можно продлить на основании справки о приеме документов на РВП". Вопрос: А то, что в миграционной карте с обратной стороны ставят штамп о приёме документов на РВП это ещё не всё для продления сроков пребывания в России? Ещё надо справку делать для продления регистрации, это опять надо приходить с принимающей стороной и всё по-новому делать? Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 12:12   #1304
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gfotiniya Посмотреть сообщение
k.,jgsnyfz А то, что в миграционной карте с обратной стороны ставят штамп о приёме документов на РВП это ещё не всё для продления сроков пребывания в России?
Этого вполне достаточно для продления миграционного учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 12:24   #1305
MadamFodjo
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MadamFodjo
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 33
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В случае бездействия сотрудников УФМС, пишите на сайт Президента РФ, распишите все там подробно, прикрепите отсканированную справку о приеме документов....там быстро разберутся и ФМС обязан будет решить Ваш вопрос.

Вот ссылка куда можно обращаться http://letters.kremlin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 12:47   #1306
lindama
Пользователь
 
Аватар для lindama
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Украина / Закарпатская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cikko Посмотреть сообщение
В июле подавать уведомление будет уже поздно. Справок достаточно.
Почему поздно? Мне инспектор в паспорте под штампом карандашом написала, что мне в период с 29.07.2015 по 29.09.2015 надо уведомить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 13:08   #1307
MetroAu
Пользователь
 
Аватар для MetroAu
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merso Посмотреть сообщение
На сегодняшний день у меня заканчивается временная регистрация до 02.05.2015г ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!
1. На основании штампа в миграционной карте о приеме у Вас заявления на РВП не позднее 30 апреля 2015 года необходимо продлить срок Вашего пребывания в РФ (отрывная часть уведомления о временном пребывании), если не получите ответа по существу жалобы. Тогда продлевайте еще на месяц. Покажите зарегистрированную жалобу и скажите, что ответа нет.

Цитата:
Сообщение от Merso Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ МНЕ, прошу Вас, что мне предпринять ещё, куда я могу обратится, чтобы всё таки добиться и получить РВП уже не важно, хоть отказ ( хотя я уверенна, что нет оснований для отказа ) можно будет и оспорить.
2. Не оставлять свою жалобу на волю судьбы, постоянно беспокоить и требовать в ФМС ответа. На мое правильно сформулированное и правильно врученное требование(была просрочка в вынесении решения по РВП) начальник районного ФМС позвонила мне на мобильный и без всяких очередей на следующий день решила вопрос с оформлением РВП и проставлением штампа в паспорт.

Цитата:
Сообщение от Merso Посмотреть сообщение
А если всё таки подействуют мои жалобы, найдётся, а у меня новая миграционная карта, куда естественно уже не поставят РВП.
3. Если не дали справку и приеме документов на РВП, тогда снять копию с миграционной карты со штампом о приеме заявления на РВП. В случае выезда и сдачи этой карты у Вас будет копия (при отсутствии справки). Данной копии миграционной карты будет достаточно для подтверждения факта и даты подачи документов на РВП

Последний раз редактировалось MetroAu; 13.04.2015 в 13:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 19:00   #1308
cikko
Пользователь
 
Аватар для cikko
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 48
Благодарности: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lindama Посмотреть сообщение
РВП выдано 17.04.2014.
Почему поздно? Мне инспектор в паспорте под штампом карандашом написала, что мне в период с 29.07.2015 по 29.09.2015 надо уведомить.

Вы же написали, что выдано 17 апреля 2014,значит крайний срок подачи 17 июня 2015. Мало ли что инспектор написала, почитайте закон

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах,
http://www.fms.gov.ru/documentation/...tails/45720/1/

Вам через неделю уже можно подавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 04:40   #1309
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merso Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ МНЕ, прошу Вас, что мне предпринять ещё, куда я могу обратится, чтобы всё таки добиться и получить РВП уже не важно, хоть отказ ( хотя я уверенна, что нет оснований для отказа ) можно будет и оспорить. Я в безвыходной ситуации, даже если выехать, ведь снова не могу подать, так как не получила прежнего ответа. А если всё таки подействуют мои жалобы, найдётся, а у меня новая миграционная карта, куда естественно уже не поставят РВП. Я уже ничего не понимаю, в замешательстве и в ужасе.
Вы особо не волнуйтесь. Все через это прошли (в большей степени).
Для начала:
1. Желательно подавать жалобу лично, в канцелярию, на имя начальника УФМС, где поданы документы. Необходимо приложить копии документов подтверждающие Ваши слова.
Ссылаться на Постановление правительства РФ №840
http://ivo.garant.ru/document?id=701...yPara=1&sub=41
Цитата:
11. Заявитель может обратиться с жалобой в том числе в следующих случаях:
а) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

б) нарушение срока предоставления государственной услуги;
2. После проставления отметки - ведется отсчет 15 рабочих дней
http://ivo.garant.ru/document?id=701...yPara=1&sub=59
Цитата:
15. Жалоба, поступившая в уполномоченный на ее рассмотрение орган, подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления. Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены органом, уполномоченным на ее рассмотрение.
На следующий день приходите и требуете письменный ответ, не дожидаясь пока его вышлют почтой и к Вам он будет идти еще месяц.

3. Если ответа нет или он отрицательный - пишите жалобу в вышестоящую организацию и уже указываете на отсутствие ответа, а также бездействие органа УФМС. (или обжалуете не законный отказ в предоставлении гос.услуги) Ссылаетесь все на тоже Постановление правительства РФ №840
И уже прикладываете копии Вашей предыдущей жалобы с отметкой о приеме в УФМС.

4. Дополнительно, можете заглянуть в прокуратуру и также написать обращение на нарушение сроков предоставления гос.услуги. Выявить виновных, привлечь к ответственности на основании ст. 5.63 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
Прикладываете копию документа о принятии у Вас заявление по РВП
Ответ - 30 дней.

http://ivo.garant.ru/document?id=120...1&sub=78656293

Цитата:
Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, работником многофункционального центра, работником иной организации, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, или работником государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Также, отсчитываете срок и на следующий день идете за ответом. На слова "Мы выслали Вам ответ почтой" - требуйте чтобы Вам предоставили копию ответа на руки.

Этих действий достаточно, чтоб расшевелить особо ленивых. И их, в основном достаточно, чтобы по закону, получить услугу.

PS бывают особо "стойкие" инспектора - которые даже противятся своим начальникам, но это быстро решается - если у Вас на руках письменное решение.

PSS Жалобу параллельно можно направить в электронном виде
http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
Прикрепить скан документа. Присваивают номер и дают номера телефонов по которым можно узнать результат.
Проверенно, работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 07:47   #1310
Merso
Пользователь
 
Аватар для Merso
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Я благодарна Вам за столь развёрнутый ответ и всю надобную информацию, мне сейчас это всё актуально. Теперь я знаю как мне действовать, куда обращаться и как правильно обратиться с чётко сформулированным ( юридически ) вопросом ( жалобой ) чтобы получить результат, которого я никак не могу доиться до сегодняшнего дня.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе