Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2014, 07:55   #1301
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st146 Посмотреть сообщение
Ты реальный тролль, скорее всего от ...
А нука объясни тогда регистрацию в КУСП еще по старому приказу МВД 333 (который был до 140 приказа) - вот здесь выложены они
http://www.sudizakon.narod.ru/kusp/index.html
Знаешь почему обязаны регистрировать в Кусп? Чтобы не мухлевали задним числом! Это же европейская норма

"
По-моему, пуд соли мы с вами вместе не съедали - поэтому не надо мне тыкать.
Приведенный пример отличается от классической ситуации по 146 тем, что здесь Кошкин составляет рапорт не о полученной им оперативной информации, а о факте предложения непосредственно ему взятки. И такой рапорт действительно должен регистрироваться по 140-му приказу. А о том, что такое оперативная информация и от кого она получается- я писал выше.

Последний раз редактировалось swin08; 13.05.2014 в 08:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 08:40   #1302
smail2013
Пользователь
 
Аватар для smail2013
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swin08 Посмотреть сообщение
Учитываю особенности нашего "правосудия" вам конечно повезло.
А вообще, если бы граждане, собирающиеся подзаработать установкой ПО сначала бы посещали подобные форумы, а потом уже шли на дело - легких "палок" по 146 у оперов поубавилось бы.
а Вы тож на установке попались или юрист?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 11:01   #1303
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smail2013 Посмотреть сообщение
а Вы тож на установке попались или юрист?
Практикующий юрист.
До этого долгое время был с другой стороны баррикад, в том числе вплотную занимался вопросами интеллектуальной собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 11:38   #1304
smail2013
Пользователь
 
Аватар для smail2013
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swin08 Посмотреть сообщение
Практикующий юрист.
До этого долгое время был с другой стороны баррикад, в том числе вплотную занимался вопросами интеллектуальной собственности.
то что полиция обнаглела и работать не хочет а делает палки на ниче не подозревающих людей или выбивает показания это их проблема. они же бестолковые(на суде я убедился).
по кусп на рапорте до закупки.... там понятное дело было у меня что не регистрировали вообще рапорт в кусп хотя штамп был на рапорте... показали мне его тольк после окончания следствия как и постановление... типа были секретные... я до суда был согласен на особый порядок. у них был расчет что меня за 15 осудят и все и ниче не проверят...
в апелляции суд удовлетворил мое ходатайство об истребовании выписки... и даж согласились принести оригинал самой книги... но последовали отмазки типа книга в умвд города пока не можем предоставить... потом прислали терпилы заявы на примирение...
если по вашему мнению кусп до закупки не важен зачем суд согласился книгу на заседание принести????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 12:51   #1305
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smail2013 Посмотреть сообщение
по кусп на рапорте до закупки.... там понятное дело было у меня что не регистрировали вообще рапорт в кусп хотя штамп был на рапорте... показали мне его тольк после окончания следствия как и постановление... типа были секретные... я до суда был согласен на особый порядок. у них был расчет что меня за 15 осудят и все и ниче не проверят...
в апелляции суд удовлетворил мое ходатайство об истребовании выписки... и даж согласились принести оригинал самой книги... но последовали отмазки типа книга в умвд города пока не можем предоставить... потом прислали терпилы заявы на примирение...
если по вашему мнению кусп до закупки не важен зачем суд согласился книгу на заседание принести????
Сложно об этом судить не видя самих материалов дела. Я правильно вас понял, что в следствие был направлен материал без единого КУСПа? И что только следователь составил рапорт об обнаружении признаков состава преступления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 13:12   #1306
smail2013
Пользователь
 
Аватар для smail2013
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swin08 Посмотреть сообщение
Сложно об этом судить не видя самих материалов дела. Я правильно вас понял, что в следствие был направлен материал без единого КУСПа? И что только следователь составил рапорт об обнаружении признаков состава преступления?
кусп был на рапотре в котором говорится что я ставлю программы не лицензионные... в нем было сказано что инфа получена в результате орм какого то... но данный рапорт до закупки был. опер подтвердил...
в деле есть еще рапорт в которым говорится что я ставлю контрафакт и нужна закупка и виза разрешаю нача орд. он вообще нигде не зарегистрирован... рапорт об обнаружении признаков состава преступления зарегистрирован следаком следств отдела уже после того как прошло исследование. и уже потом возбуждено дело на след день.
знаю там косяков до хрена... поэтому за 0 и примирили меня. не стали б мне выносить там оправдос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 13:40   #1307
smail2013
Пользователь
 
Аватар для smail2013
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в деле есть еще рапорт в которым говорится что я ставлю контрафакт и нужна закупка и виза разрешаю нача орд. он вообще нигде не зарегистрирован... и в этом рапорте уже другой источник информации типа поступила оперативно значимая информация...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 14:30   #1308
st146
Пользователь
 
Аватар для st146
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swin08 Посмотреть сообщение
Практикующий юрист. .
Нынче рассматривается одно дело по ч 3 ст 146 ...
На вопрос почему на рапорте (где ПЗ просят) стоит кусп с датой после даты рапорта, опер ответил: "а вдруг не получилось бы, поэтому и не куспирован своевременно"
Он тоже как и ты практикующий "юрист" (а почему ты адвокатом не назвался?)
Однако по приказу 140 кусп ставится незамедлительно и без кусп категорически запрещается
-
Вообще то эта тема разобрана по полочкам на этом форуме здесь
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=59783&page=48
Советую для " практики" прочитать этот форум с самого начала , тогда и не будет вопросов ( кстати всем новичкам нужно это тоже сначала прочитать все сообщения этого форума с самого начала - иначе никак)

Последний раз редактировалось st146; 13.05.2014 в 14:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 17:36   #1309
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st146 Посмотреть сообщение
Он тоже как и ты практикующий "юрист" (а почему ты адвокатом не назвался?)
Однако по приказу 140 кусп ставится незамедлительно и без кусп категорически запрещается
-
Вообще то эта тема разобрана по полочкам на этом форуме здесь
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=59783&page=48
Советую для " практики" прочитать этот форум с самого начала , тогда и не будет вопросов ( кстати всем новичкам нужно это тоже сначала прочитать все сообщения этого форума с самого начала - иначе никак)
Товарищ. Вам известно,что означает фраза "практикующий юрист" и, и чем практикующий юрист отличается от адвоката? Или сотрудника полиции?Впрочем,вижу,что нет. Вопрос снимаю.
Насчет "почитать для практики"- у меня этой практики более 10 лет. Но ветку форума, конечно,читал. В том числе и спор, имевший место как раз на 46-48 страницах форума между Zorrander и Иванов2020. В этом споре, вы я так понимаю целиком и полностью на стороне Иванов2020. Zorrander явно компетентен в том,что говорит. И говорит он ровно тоже,что я Вам уже пояснял пару страниц назад. Что либо еще объяснять вам не вижу никакого смысла, т.к. полтора года назад все уже в принципе было разложено по полочкам, но видимо не все в состоянии адекватно это воспринимать.
В общем совет прежний-читать книжки. А потом уже давать советы "новичкам",многоопытный вы наш.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 17:45   #1310
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smail2013 Посмотреть сообщение
в деле есть еще рапорт в которым говорится что я ставлю контрафакт и нужна закупка и виза разрешаю нача орд. он вообще нигде не зарегистрирован... и в этом рапорте уже другой источник информации типа поступила оперативно значимая информация...
Возможно в вашем случае опера действительно "накосячили" с регистрацией. Не видя их сложно судить.
И еще. На форуме есть даже фото таких вот закуспированных рапортов о необходимости проведении ОРМ. Но это вовсе не означает, что это правильно и так и должно быть. Скорее всего отдельно взятому прокурору города или района захотелось, что бы было так - и никуда опера не денутся, бегут, пишут, регистрируют. Все это ранее обсуждалось на форуме....
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе