Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2011, 06:50   #1321
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

To Yuma Спасибо большое. Разобралась. Меня смутили графы с разными процентами (0,1% и 0,5%), а так как в моем случае все расчеты идут уже после августа 2008 - все встало на свои места. Недаром говорят "утро вечера мудренее". Всем спасибо. Вот только еще маленький вопрос. Алименты до сих пор я не получаю, я так понимаю, что расчет неустойки надо делать на дату подачи заявления мир.судье? А ведь пока суд да дело, еще копеечка набежит. Это потом приставу просто все предоставить и там уже по полной взыскивать будут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 08:16   #1322
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Не совсем четко и понятно Вы расписали все 3 ИЛ по срокам.
Короче, ничего мудрить не надо. Делаете общую таблицу, вносите, начиная с 98 года все алиментные обязательства - сначала размер алиментов в долях, потом 2800, потом 1843,33+400 (общей суммой, если это один ИЛ) в соответствии со сроками и датами изменения размера алиментов. В другой столбец вносите все произведенные оплаты (тоже в соответствующие месяцу и году ячейки). Какая разница ТДС или СЗП? те же расчеты неустойки. В третий (условно) столбец вносите образовавшийся долг по каждому месяцу (разницу между алиментами и произведенной оплатой в каждом месяце отдельно). Где получится ноль, где долг, а где и минусовый долг, если оплатил в конкретном месяце больше ежемесячного обязательства.
Неустойка считается на этот долг по каждому месяцу отдельно, потом суммируется.
Нет, у меня 3 разных исполнительных производства на одного должника и на одного ребенка.:
1. по 1/4 с 13.04.1998г. по 09.04.2008г. по нему на 13.12.2010г. по СЗП за август 2010г. долг 537 000 руб.
До 2008г. 21 проплата на сумму 4000, а в 2010г. еще 4 проплаты на сумму 33718руб.
2. по 2800 руб с 10.04.2008г. по 22.01.2009г. Проплаты-1 на 200 руб в 2008г. и 3 в 2010г. на сумму 10563.34.
Долг на сегодняшний день 15556.62.
3. по 1843.33 проплаты: в 2009г. 11 шт. на сумму - 700 руб.; в 2010г. с февраля по май погасил долг за 2009г. Дальше текущие платежи по 1843.33 руб. Долг на сегодняшний день 7309 руб. 98 коп.
Меня интересует , а сумма не проплаченного долга по этим исп.листам
по 1-му с 10.04.2009г. по сегодняшний день
по 2-му с 23.01.09г. по сегодняшний день
Как она обсчитывается по неустойке? Не могли бы Вы проверить расчет по твердой сумме? Можно послать Вам файлы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 11:34   #1323
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moisurgutik Посмотреть сообщение
я так понимаю, что расчет неустойки надо делать на дату подачи заявления мир.судье?
да. Если эта дата совпадает с датой расчета задолженности приставом.
Цитата:
А ведь пока суд да дело, еще копеечка набежит.
уточнить исковые требования всегда можно будет в процессе. Но для этого надо будет опять новый расчет задолженности пристава на новую дату (а вдруг должник за этот период что-то уже погасил, а Вы умалчиваете, или еще не получили/не забрали).
Цитата:
Это потом приставу просто все предоставить и там уже по полной взыскивать будут?
пока занимайтесь взыскиванием задолженности. А по неустойке будет новый ИЛ (если требования суд удовлетворит).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 12:05   #1324
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
Нет, у меня 3 разных исполнительных производства на одного должника и на одного ребенка.
да хоть 10. считайте все в одной таблице (ну, можете и 3 таблицы составлять, только зачем?)
1 столбец - все месяцы и года, с 13.04.1998г. по дату расчета задолженности приставом (пусть выведет общую задолженность по 3 ИЛ, ведь ИП объединенное, и все 3 ИЛ в одном ИП). По всем трем ведь взыскивать надо задолженность приставам.
2 столбец - вносите все суммы, которые должен был уплатить должник. Сначала идут доли, потом в соотв. месяце начинается ТДС 2800, потом 1843.33 руб (а куда +400 дели? разве они не ежемесячные?) с 2009.
3, 4 столбец вносите все оплаты должником, фактические, с учетом месяца и года оплаты, в соответств. ячейки (это не важно по какому ИЛ он вносил деньги, важно сколько и когда).
долги 537 000 руб.,15556.62.,7309 руб. 98 коп. можете внести в таблицу (для наглядности), в качестве суммарного подведения итога за конкретный период , (это если пристав откажется выводить общую задолженность по всем 3 ИЛ). Все остальное - как в шаблонной таблице на 1 стр. темы
Цитата:
Как она обсчитывается по неустойке? Не могли бы Вы проверить расчет по твердой сумме? Можно послать Вам файлы?
выкладывайте на форуме, с учетом моих рекомендаций.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 12:08   #1325
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
да. Если эта дата совпадает с датой расчета задолженности приставом.
уточнить исковые требования всегда можно будет в процессе. Но для этого надо будет опять новый расчет задолженности пристава на новую дату (а вдруг должник за этот период что-то уже погасил, а Вы умалчиваете, или еще не получили/не забрали).
То есть дата окончания расчета должна совпадать с свежим постановлением?
А как быть если например у меня постановление на дату 1 марта: первое было написано 24 февраля с ошибкой, второе по моему заявлению с просьбой внести исправления вынесено на 18 марта, но промежуток там тот же до 1 марта. Каое число у меня должно указано в неустойке на 1 марта, или на 1 апреля (Он подал иск об оспаривании, расмотрение неустойки отложено)? Выплата задолженности прошла, но 12 марта, до этого так же не доплачивал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 12:26   #1326
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То есть дата окончания расчета должна совпадать с свежим постановлением?
да
Цитата:
А как быть если например у меня постановление на дату 1 марта:
Цитата:
Выплата задолженности прошла, но 12 марта, до этого так же не доплачивал.
считайте на 1 марта, выплата на 12 марта в нем просто не будет учтена. Либо просите новое постановление.
Кстати, для суда лучше, если задолженность не погашена, поскольку они тупо сравнивают размер остаточной задолженности с размером неустойки, а факт, что она копилась годами, а погашена за 2 дня до суда - не особо их трогает. Так что лучше рассчитывайте на дату максимальной задолженности. Делайте расчет на 1 марта
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 12:35   #1327
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
считайте на 1 марта, выплата на 12 марта в нем просто не будет учтена. Либо просите новое постановление.
Меня пристав прибъет за новое, ее уже дергает от меня)))) они за месяц уже 3 постановления вынесли А когдав я пришла ее просить написать сегодня (причем официально там просто описка была в сумме, у меня правильное, а в производстве нет(( Мне срок надо было увеличить на несколько месяцев, до этого думала оставить как есть, не жадная - но вывел), что бы дата была через несколько дней, я могу и позже забрать раз положено))) Просто сейчас ответчик подал на оспаривание в суд через почту когда придет не известно)))), а мне судья сказала, что бы неустойку нельзя было отменить, нужно что бы он попробовал оспорить задолженность (без вариантов))) на основании этого мне нужен был новый расчет, но что бы сроки его для оспаривания не прошли, до нашего прихода в суд. Пристав была в шоке
Март, так март)))) Всех с ВЕСНОЙ)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 20:28   #1328
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый вечер!
У меня опять проблема. Дело в том, что пристав рассчитала задолженность без учета выплаченных алиментов, т.к. у нее нет никаких документов, подтверждающих это и переделывать она ничего не будет. Выплаченные алименты - это 19 мес. по 100 руб.,т.е.1900 руб. Но у меня то есть квитанции об оплате. Поэтому я сделала два варианта расчета неустойки. Разница в деньгах небольшая, но дело не в этом. Скажите, пожалуйста, какой из них мне предоставлять в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 21:37   #1329
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
У меня опять проблема. Дело в том, что пристав рассчитала задолженность без учета выплаченных алиментов, т.к. у нее нет никаких документов, подтверждающих это и переделывать она ничего не будет. Выплаченные алименты - это 19 мес. по 100 руб.,т.е.1900 руб. Но у меня то есть квитанции об оплате. Поэтому я сделала два варианта расчета неустойки. Разница в деньгах небольшая, но дело не в этом. Скажите, пожалуйста, какой из них мне предоставлять в суд?
Имхо, честнее с вычетом, тем более если разница незначительная для судьи в случае чего можете так и сказать, что пристав не стала пересчитывать... Но помоему это не аргумент, письменно просите пристава внести изменения с учетом погашений, прикладываете копии квитанций. Можно просить не выносить новый, а внести изменения на основании ст 14 п.3 ФЗ "об ИП" так как не были учтены частичные погашения, точно так же с квитанциями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 00:44   #1330
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тем более, что это все равно выяснится: либо когда должник получит расчет задолженности, либо в суде по неустойке. Оно вам надо? пусть пристав сделает перерасчет, да и все. Покажите ей квитанции или дайте письменное пояснение, этого достаточно.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе