Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2015, 11:13   #1321
Merso
Пользователь
 
Аватар для Merso
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita40a Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираю документы для подачи на РВП, интересует вопрос прописки. Прописку (штамп в паспорте) можно ставить до получения РВП или это нужно делать непосредственно после получения РВП?
Для этого Вы и подаёте на РВП, чтобы дали добро на " прописку " регистрацию на 3 года.. а до этого только нужна временная действующая регистрация по месту прибывания.
Получив РВП.. идёте и регистрируетесь..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 11:25   #1322
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Merso, как у Вас дела? Ответ получили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 11:55   #1323
Merso
Пользователь
 
Аватар для Merso
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня пока борьба за получение РВП продолжается. Пока мои письма дошли до главного УФМС.. теперь жду ответ по рассмотрению моих жалоб и обращений. На данный момент продлеваю временную регистрацию.
Поеду за ответом после майских праздников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 18:58   #1324
donkirillone
Пользователь
 
Аватар для donkirillone
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Алексин
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я пока являюсь гражданином Украины, живу в России и хочу стать её гражданином. Сегодня забрал паспорта из ФМС, свой и членов моей семьи, ставили штамп РВП. Подскажите пожалуйста почему у меня в штампе РВП нет отчества? Скоро буду подавать на гражданство, и что теперь когда я получу российский паспорт, в нём тоже не будет отчества? Просто у родителей в штампе есть отчество, а у меня и брата - нет(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 19:11   #1325
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donkirillone Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я пока являюсь гражданином Украины, живу в России и хочу стать её гражданином. Сегодня забрал паспорта из ФМС, свой и членов моей семьи, ставили штамп РВП. Подскажите пожалуйста почему у меня в штампе РВП нет отчества? Скоро буду подавать на гражданство, и что теперь когда я получу российский паспорт, в нём тоже не будет отчества? Просто у родителей в штампе есть отчество, а у меня и брата - нет(((
А в паспорте, по которому получали есть отчество?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 21:04   #1326
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donkirillone Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я пока являюсь гражданином Украины, живу в России и хочу стать её гражданином. Сегодня забрал паспорта из ФМС, свой и членов моей семьи, ставили штамп РВП. Подскажите пожалуйста почему у меня в штампе РВП нет отчества? Скоро буду подавать на гражданство, и что теперь когда я получу российский паспорт, в нём тоже не будет отчества? Просто у родителей в штампе есть отчество, а у меня и брата - нет(((
Это не так страшно. Если есть Свидетельство о рождении и там указано отчество - то после всех процедур (РВП, ВнЖ, Гражданство) - при оформлении паспорта РФ - Вам на основании заявления и св-ва (в котором указано отчество) впишут его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 09:15   #1327
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

donkirillone, В загранпаспортах граждан Украины нет отчества. Если Вы в УФМС предоставили копию паспорта и заполнили на основании него анкету - без отчества, то откуда-же отчество появится в РВП?. При получении паспорта РФ предоставите свидетельство о рождении и напишите заявление о внесении в паспорт отчества, проблем не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 11:51   #1328
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Может я не по теме,извините!Меня интересует такой вопрос: сын хочет купить у своей матери квартиру,возвратят ли ему налог 13% от стоимости квартиры?Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 14:44   #1329
donkirillone
Пользователь
 
Аватар для donkirillone
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Алексин
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
А в паспорте, по которому получали есть отчество?
Я подавал заявление 2 месяца назад с нотариально заверенным переводом внутреннего паспорта. Когда пришло разрешение на РВП, я пошёл в ФМС делать дактилоскопию, там написал заявление на то, чтобы штамп мне ставили в загранпаспорт и предоставлял нотариально заверенный перевод этого паспорта, ну и сам загранпаспорт. Как всем известно в украинском загранпаспорте отчества нет, но первоначальное заявление подавалось с внутренним паспортом, во всех бланках отчество было указано. Делалось всё одновременно для всех членов семьи, все вместе в очереди стояли, одни и те же пакеты документов предоставляли, но почему-то у одних есть в штампе отчество, а у других нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 14:45   #1330
donkirillone
Пользователь
 
Аватар для donkirillone
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Алексин
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.,jgsnyfz Посмотреть сообщение
donkirillone, В загранпаспортах граждан Украины нет отчества. Если Вы в УФМС предоставили копию паспорта и заполнили на основании него анкету - без отчества, то откуда-же отчество появится в РВП?. При получении паспорта РФ предоставите свидетельство о рождении и напишите заявление о внесении в паспорт отчества, проблем не будет.
Я подавал заявление 2 месяца назад с нотариально заверенным переводом внутреннего паспорта. Когда пришло разрешение на РВП, я пошёл в ФМС делать дактилоскопию, там написал заявление на то, чтобы штамп мне ставили в загранпаспорт и предоставлял нотариально заверенный перевод этого паспорта, ну и сам загранпаспорт. Как всем известно в украинском загранпаспорте отчества нет, но первоначальное заявление подавалось с внутренним паспортом, во всех бланках отчество было указано. Делалось всё одновременно для всех членов семьи, все вместе в очереди стояли, одни и те же пакеты документов предоставляли, но почему-то у одних есть в штампе отчество, а у других нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе