Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2014, 16:01   #1341
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f11.1 Посмотреть сообщение

Мой процессуальный статус? - не знаю, но подозреваю, как обвиняемый, т.к. против меня была проведена Контрольная Закупка в ходе которой я установил ПО Windows;
Обвиняемым Вы будете, когда будет возбуждено УД и Вам предъявят обвинение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 16:17   #1342
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f11.1 Посмотреть сообщение
Но я хочу все же уяснить. В прав ли я, что хочу являться лишь по повестки, более того, лишь по той повестки за которую при получении я поставлю свою роспись и такое, могу проделывать аж три раза и только на третий обязательно явиться. Или с появлением сотового телефона, данный закон, где выше сказанное четко прописано, утратил свою силу?
Все же написано:
http://www.prestuplenia.net/interrogation.html

А чтобы определиться с ответами на Ваши остальные вопросы не плохо бы увидеть конкретные ответы на выше заданные вопросы. Вам однажды по моему уже писали - Вас посадят, а Вы не узнаете!

Если Вы подозреваемый - УПК РФ

Статья 76. Показания подозреваемого
Показания подозреваемого - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства в соответствии с требованиями статей 187 - 190 настоящего Кодекса.

Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.
5. Военнослужащий вызывается на допрос через командование воинской части.


Напишите им бумажку - прошу сообщить мне мой процессуальный статус. А если Вы никто по делу - в суд! Где Вы про три повестки прочитали, если не секрет?

Последний раз редактировалось dvk; 22.05.2014 в 16:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 16:35   #1343
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А так же - ОБЗОР ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ПРАКТИКИ
(по состоянию на 30.06.2010) СОВЕТ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ Г. МОСКВЫ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 16:39   #1344
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f11.1 Посмотреть сообщение
УД возбуждено? - не знаю, но материалы (жесткие диски, куда мною производилась установка Windows) сданы на экспертизу.
А как узнали, что сданы на экспертизу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 17:24   #1345
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смею предположить, что уголовное дело в отношении вас еще не возбуждено, а ведется проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Изъятый жд скорее всего не на экспертизе, а на исследовании. Поскольку исследование, будучи одним из ОРМ, не предусматривает уведомление вас о его проведении и не дает вам права ставить вопросы, проводят как правило его. На основании результатов возбуждают УД, либо отказывают в его возбуждении (очень редко). О возбуждении УД вас обязаны уведомить (п. 4 ст. 146 УК РФ), однако имеют место быть факты, когда следствие не спешит этого делать.
После возбуждения УД, вас в качестве подозреваемого, вызывают для допроса и иных действий в порядке ст. 188 УПК РФ(ее уже цитировали выше).
Поэтому являться куда-либо до возбуждения УД вы не обязаны и ответственность за это отсутствует. Но при этом, повторюсь, звонки вам на работу ничем не запрещены. Так,что с этим смиритесь.
Помнится в начале вашего появления на форуме вы писали о попытках связаться с представителями "Майкрософт". Полагаю это перспективное направление для защиты. Есть результаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 19:11   #1346
f11.1
Пользователь
 
Аватар для f11.1
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 30
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
Вас посадят, а Вы не узнаете!
Че ты хочешь этим сказать, не пойму...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 19:33   #1347
f11.1
Пользователь
 
Аватар для f11.1
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 30
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
А как узнали, что сданы на экспертизу?
Информация получена от следователя (по делу в котором моя мама проходит как потерпевшая у нее с ней за 10 лет ведения ее дела у них установились приятельские отношения). Так, через нее мы периодически выуживаем некоторую информацию.
В очередной раз пойдя по своему делу (наши дела ни как не связаны и не пересекаются, но ведутся в одном и том же здании УВД) моя мама не удержалась и заявилась в кабинет (оперативников) тех, кто против меня проводил контрольную закупку. В ходе их диалога, опер заявил ей, что 'натянет' мое дело на вторую часть 146 статьи, т.е. чтоб ущерб составил более 100 000 рублей по оценке.
Единственное в чем я не уверен, что моя мама в силу своего характера склонна искажать полученную информацию, потому, вполне вероятно, что речь шла об
Цитата:
Сообщение от swin08 Посмотреть сообщение
скорее всего не на экспертизе, а на исследовании. Поскольку исследование, будучи одним из ОРМ

Последний раз редактировалось f11.1; 22.05.2014 в 19:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 19:43   #1348
f11.1
Пользователь
 
Аватар для f11.1
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 30
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
Напишите им бумажку - прошу сообщить мне мой процессуальный статус. А если Вы никто по делу - в суд!
Это уместно потому, что прошло больше одного месяца с момента дачи показаний после задержания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 19:57   #1349
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f11.1 Посмотреть сообщение
Это уместно потому, что прошло больше одного месяца с момента дачи показаний после задержания?
С одной стороны максимальный срок проверки до возбуждения УД - 30 суток (п. 3 ст. 144 УПК РФ). На практике это обходится следующим образом: зарегистрировали рапорт об обнаружении, продлились до 10 суток и проводят проверку, в ходе которой назначают исследование. Перед истечением 10 суток выносят постановление об отказе в возбуждении УД с одновременным ходатайством перед прокурором об его отмене. Материал уходит в прокуратуру, там постановление об отказе отменяется и возвращается в полицию. Исследование все это время продолжает проводиться. Если к истечению установленного прокурором срока дополнительной проверки она не готова, фокус повторяется. И так до бесконечности. В результате указанная проверка может проводиться гораздо дольше положенного месяца. И хрен придерешься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 20:02   #1350
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение


Напишите им бумажку - прошу сообщить мне мой процессуальный статус. А если Вы никто по делу - в суд!
А в суде что порекомендуете требовать и на основании чего? Пусть не звонят мне на работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе