Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2010, 09:09   #131
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dim-ch1975, а вы думаете таких детей нет в ДДУ? они есть и вы об этом не узнаете, так же как и у вас на работе к примеру.... они имеют равные права со здоровыйми людьми за некоторыми ограничениями.

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
УРА! Местная поликлиника прекратила бессмысленное сопротивление и подписала карту ребёнку!
О чем сразу я и говорила в своем посте №8.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 09:37   #132
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
dim-ch1975, а вы думаете таких детей нет в ДДУ? они есть и вы об этом не узнаете, так же как и у вас на работе к примеру.... они имеют равные права со здоровыйми людьми за некоторыми ограничениями.
Мне в моей долгой жизни несколько раз приходилось сталкиваться с детьми, которые посещали ДС и там кусались. Просто подходили к ребенку и неожидано кусали его. До крови.

Так. Информация к размышлению. Об инфекциях разных и, в частности, о ВИЧ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 22:45   #133
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
dim-ch1975, а вы думаете таких детей нет в ДДУ? они есть и вы об этом не узнаете, так же как и у вас на работе к примеру.... они имеют равные права со здоровыйми людьми за некоторыми ограничениями.


О чем сразу я и говорила в своем посте №8.
Равные права... А права моего ребенка на охрану здоровья? Ведь не говорят о правах людей больных лепрой... Чем больные спидом отличаются? Давайте тогда закроем лепрозории и пусть тоже живут среди нас. Будте последовательны. А то вот эти мне двойные стандарты...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 09:41   #134
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
Будте последовательны. А то вот эти мне двойные стандарты...
Понимаю ваше возмущение, между тем правоотношения, связанные с ВИЧ-инфекцией, как и любые другие, характеризуются множественностью законодательных и подзаконных актов, осуществляющих их нормативное регулирование.
К данной теме это не относится и если кому интересно обсудить правовой режим дополнительных гарантий для лиц, страдающих социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, то предлогаю открыть новую.
Тема манту я палагаю закрыта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 19:05   #135
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, тема не вполне закрыта.
Фактически завполиклиникой под давлением нарушила порядок выдачи допуска в детский коллектив. Допуск подписан в отсутствие сведений об обследовании на туберкулез, со ссылкой на это самое давление со стороны немедицинских органов.
Подозреваю, что дело просто в том, что решили не связываться и запаслись бумажками впрок. Только и всего. Зав. детским садиком приняла ребенка, не очень подумав, опираясь на это забавное заключение.
Думаю, впереди много сюрпризов.

Последний раз редактировалось PubMed; 12.05.2010 в 19:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 14:20   #136
Vader
Пользователь
 
Аватар для Vader
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=PubMed;354588]Пребывание ребенка ДДУ не является реализацией неотъемлемого права, в отличие от обучения в школе.

вот тут и ошибаетесь...
Статья 43 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 23:18   #137
Olga_med
Пользователь
 
Аватар для Olga_med
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие формучане! сново хочу открыть тему законности отказа зав.поликлиникой подписать медкарту в сад без Манту и фтизиатора, очень бы хотелось увидеть судебную практику на данную тему, помогите если можно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2013, 13:57   #138
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_med Посмотреть сообщение
Дорогие формучане! сново хочу открыть тему законности отказа зав.поликлиникой подписать медкарту в сад без Манту и фтизиатора, очень бы хотелось увидеть судебную практику на данную тему, помогите если можно
ИМХО - зав. поликлиникой должна подписывать карту, содержащую все необходимые данные. Части данных нет - может не подписывать. (всё ИМХО).
Неподписанная карта или вообще её отсутствие не должны быть препятствием для принятия ребёнка в ДДУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 00:29   #139
Olga_med
Пользователь
 
Аватар для Olga_med
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.....но хотелось докопаться до сути проблемы и посмотреть как суды смотрят на эту проблему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2013, 20:15   #140
Anna_af
Пользователь
 
Аватар для Anna_af
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оформляем ребенка в сурдологический сад. Режим садика- круглосуточный и вроде как это накладывает особые условия на прохождение мед. комиссии. Все собрали (в том числе и анализы на СПИД? сифилис? -а вот законно ли? но сейчас не об этом речь), остался только фтизиатр. У ребенка МТ грудной клетки 10.2010 года (подозревали анамалии развития легких- оказалось все в норме без патологий) о чем есть запись в выписке из стационара. Кроме того есть снимки (рентген) того же периода (туберкулеза там точно нет, были вопросы по бронхиту и "синдром средней доли" на который и обследовались). Т.е. 2 года еще не прошло. По закону мы имеем право либо Манту 1 раз в год делать либо рентген 1 раз в 2 года. Правильно? Тем не менее фтизиатр отказалась нам давать справку, что ребенок здоров. Фтизиатр прав? если нет- что нарушила и куда жаловаться?
Ладно. Срок действия снимка заканчивается осенью-думаю, ладно сделаю. Сделали снимок-пришли к фтизиатру- она все равно требует манту! Справку нам выдать отказалась. Подскажите, если что-то нарушено-что, какие пункты, куда жаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе