Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2010, 23:31   #131
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, основания для приостановления и/производства отсутствуют. Необходимо ждать, пока не разрешится спор по отцовству.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2010, 19:19   #132
Татьяна63
Пользователь
 
Аватар для Татьяна63
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда подскажите следующее, если суд удовлетворит наши требования об оспаривании отцовства, что делать в этом случае с алиментами: писать по вновь открывшимся обстоятельствам или новый иск об отмене алиментов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 21:36   #133
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, может, заявление о прекращении исполнительного производства Вам подать, учитывая, что обязанности выплачивать алименты у должника уже не будет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2010, 13:57   #134
Сергей39
Пользователь
 
Аватар для Сергей39
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Минусинск
Сообщений: 54
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

Работал у ип. В 2009году начались проблемы с зарплатой. Исполнительный лист по алиментам находился у ип. Поскольку с ип не расчитывалися заказчики, а пристава давили его перечислением по исполнительному листу, то он сделал левый приказ о моем увольнении по сж задним числом. И принес приставам его в конце июля. Получилось что с января 2009года я не где не работал. Фактически задолженность возникла по вине третьего лица. Пристав поскольку я предоставить сведений о месте работы не смог посчитал алименты исходя из средне российской и наложил арест на имущество. Пока разбирался в ситуации и судился с ип успели осудить по ч.1 ст.157. Суд с ип выиграл, признали увольнение незаконным, постановили выплатить компенсацию вынужденного прогула и тд. Пристав сказал что задолженность он пересчитает, но арест с имущества снимет только после погашения задолженностн. Можно ли каким то образом сделать чтоб сняли арест с имущества? Как сделать чтоб задолженность по алиментам гасилась из взыскиваемых сумм с ип?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2010, 18:47   #135
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей39 Посмотреть сообщение
Пристав сказал что задолженность он пересчитает, но арест с имущества снимет только после погашения задолженностн. Можно ли каким то образом сделать чтоб сняли арест с имущества?
Можно, предварительно Вам необходимо заплататить всю задолженность.
Цитата:
Как сделать чтоб задолженность по алиментам гасилась из взыскиваемых сумм с ип?
С работодателя? В счет присужденных Вам сумм?
Если приставы их взыщут, на них будет обращено взыскание. Пока этого не произошло, будет обращено взыскание на Ваше имущество и доходы.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 20:47   #136
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уважительность причин задолженности по алиментам или нет

Вопрос такой. С 2003 года выплачивались алименты в ТДС с последующей индексацией. В 2009 году ребенку 18 лет. СП производит индексацию алиментов с 2005 года по 2009. Постановление СП обжаловано признано законным. Обращение в суд об освобождении от задолженности по алиментам. Суд не признает уважительность причин возникновения задолженности (ст. 114 СК) - несвоевременная индексация СП.
Вопрос: То что индексация не была произведена СП в 2005 году а только в 2009 году является нарушением прав должника? Возможно ли признать уважительными причинами возникновение задолженности из-за несвоевременной индексации применительно к ст. 114 СК. Может у кого практика есть. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2010, 22:05   #137
rimuly
Пользователь
 
Аватар для rimuly
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как взыскать алименты?

Добрый день ! у мня вопрос " Алименты" . В 2002 году мы с мужем развелись и при разводе мужу решением суда присудили алименты 25% от з/п. Он какое то время платил когда работал официальна. Платил по распискам . которые писала ему я при каждом получении денежных средств. Но уже почти год он не платит алименты ссылаясь на то .,что он не где не работает ,хотя я точно знаю, что он занимается частным извозом и имеет доход. Сейчас он поживает в Москве я знаю его фактическое проживание, но зарегистрирован он в Мордовии фиктивно для галочки , там он не живет . На исполнительном листе прописан Мордовский адрес, если послать туда и/л то эффекта не будет , потому что повторяюсь он прописан там фиктивно. Прошу Вас, помочь мне в изъятии алиментов в пользу дочери... его ФИО <удалено модератором!>

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 31.05.2010 в 06:21.. Причина: Удаление личных данных!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2010, 11:42   #138
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я думаю, вы координаты-то здесь напрасно написали - прямо с ходу никто так этот вопрос не решит. вобще вопрос не простой, я бы на вашем месте сходила в гости к Снежной Королеве http://forum.zakonia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 20:22   #139
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Вопрос: То что индексация не была произведена СП в 2005 году а только в 2009 году является нарушением прав должника?
Наши суды так не считают.
Цитата:
Возможно ли признать уважительными причинами возникновение задолженности из-за несвоевременной индексации применительно к ст. 114 СК.
Подавали у нас должники иски об освобождении от задолженности, именно этим и мотивируя. Суд отказал, не посчитал данные причины уважительными.
Имеющаяся у меня практика ничем Вам не сможет помочь, т.к. действия пристава признаются в подобных случаях законными. В частности в своём решении суд указал на то, что именно на алиментообязанное лицо в первую очередь возлагается обязанность по полному исполнению требований исп. документа.

Цитата:
Сообщение от rimuly Посмотреть сообщение
Но уже почти год он не платит алименты ссылаясь на то .,что он не где не работает ,хотя я точно знаю, что он занимается частным извозом и имеет доход.
Образуется задолженность исходя из СЗП по России, что-то около 4,5 тысячи рублей в месяц.
Цитата:
Сейчас он поживает в Москве я знаю его фактическое проживание, но зарегистрирован он в Мордовии фиктивно для галочки , там он не живет .
Если Вам известен его полный московский адрес, напишите мордовским приставам, чтобы в Москву/Московскую область было направлено постановление о даче поручения о проверке его имущественного положения, истребования объяснений, письменного предупреждения по ст.157 УК, требования о трудоустройстве/постановке на учет в службу занятости ит.д. и т.п. Если установят его место проживания и работы в Москве, тогда можно уже лист направлять для исполнения в Москву.
Цитата:
На исполнительном листе прописан Мордовский адрес, если послать туда и/л то эффекта не будет , потому что повторяюсь он прописан там фиктивно.
Так всё-таки, в каком ОСП находится на исполнении лист?
З.Ы. Не пишите больше свои и чужие данные.

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте сходила в гости к Снежной Королеве http://forum.zakonia.ru
Всем вэлкам!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 20:07   #140
vashanezabudka
Пользователь
 
Аватар для vashanezabudka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Валдай
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!У меня вопрос совсем запущенный.Человек является лицом без гражданства,алименщик,сейчас должен получить разрешение на временное проживание,оформить патент на работу у физ.лица.Вопрос:каким образом и кто будет расчитывать сумму его алиментов.Ведь работая у физ.лица по патенту на работу нигде не будет отражаться сумма его дохода.Приставы в смятении.Единственное,что сказали,что скорее всего он будет считаться как неработающий и алименты будут расчитываться из средней заработной платы по России,что составляет 5тыс.руб с хвостиком.Кто нибудь может подсказать ответ на данную ситуацию?

упс...это не средняя зарплата по России,а сумма алиментов ежемесячная...

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 13.11.2010 в 07:36.. Причина: Лишнее сообщение!..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
взыскания, задолжности, основания и порядок, установления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе