Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2013, 15:11   #131
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

smski70, после получения ВНЖ не забудьте зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней, если у Вас есть право пользования жилым помещением.

Медицинские справки для гражданства РФ не требуются, это иностранных граждан с опасными заболеваниями можно выдворить и аннулировать им РВП или ВНЖ, а граждан РФ Россия сама будет лечить, даже если они больные. А раз есть право на гражданство РФ, то и нельзя отказать по причине наличия заболеваний. Поэтому медсправки и не требуются.

А вообще список документов читайте в указанном соглашении, найдите там свой случай и всё узнаете, что нужно. Там же совсем не такие документы, как в Федеральном законе "О гражданстве РФ".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 18:59   #132
smski70
Пользователь
 
Аватар для smski70
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый ,вечер!
EuroPenguin,
Получение гражданства РФ по 4-х стороннему соглашению ,подразумевает по закону отказ от гражданства РК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 21:02   #133
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

smski70, в международном соглашении просто описаны общие вещи (можете почитать, там всего 9 статей). А более подробно о том, как оформляется прекращение или выход из предыдущего гражданства, нужно читать в законах страны Вашего гражданства, которые я конечно же не знаю. Узнавайте у юристов Вашей страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 08:46   #134
Ариец
Пользователь
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Казахстан / Мангыстауская (Мангышлакская обл.) / Актау (Шевченко)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня в России живет женщина (невеста), у нее есть жилплощадь своя. Подскажите, что мне нужно делать, чтобы переехать к ней и получить российское гражданство? Когда я могу узаконить наши отношения с ней? Может ли она меня прописать у себя до получения гражданства и брака?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 22:31   #135
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
что мне нужно делать, чтобы переехать к ней и получить российское гражданство? Когда я могу узаконить наши отношения с ней? Может ли она меня прописать у себя до получения гражданства и брака?
Воспользоваться поиском.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 13:20   #136
smalllight
Пользователь
 
Аватар для smalllight
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Прочитала форум возникли некоторые неясности и вопросы. Помогите пожалуйста разобраться.
Мы с мужем граждане кз, его мать-гражданка РФ, пенсионерка(60 лет),имеет вид на жительство в Казахстане и в наст. время проживает в Казахстане(выезжает из к-на только чтобы получить пенсию). Собираемся переезжать в Краснодарский край, в этом году планируем купить там квартиру.
1. Правильно ли я поняла что при наличии нетрудоспособного родителя гражданина РФ мой муж имеет право на получении Рна ВП без квоты?
2. может ли мой муж получить Рна ВП не в краснодарском крае а в алтайском крае а вид нажительство получать в краснодарском крае/или РнаВП и Вид на жительство в алтайском крае а документы на гражданство подать в Краснодарском крае, или это не возможно и вся процедура оформления гражданства должна проходить на территории одного субъекта РФ?
3. Правильно ли я поняла что при получении Рна ВП нужно ждать 2 месяца?
4. После получения Рна ВП подавать сразу на вид на жительство нельзя, возможно только подача документов на его оформление через 6 мес. так? В связи с этим вопрос. Муж планирует после получения РнаВП выехать за пределы России на срок 5 мес. Возможно ли это?
5. Подпадаем ли мы под 4-стороннее соглашение?
"п.б) при наличии у Заявителя одного из постоянно проживающих на территории стороны .....родителя." Смущает слово постоянно проживающих. Свекровь, как я уже говорила, проживает в кз, и выезжает в РФ на небольшой срок для получении пенсии.
6. Если этот вопрос не сюда отправьте пож-ста в соот. рубрику. Есть ли разница для ИГ без РНаВП или ИГ имеющим РнаВП при покупке квартиры? (налоги и пр.)
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 16:27   #137
Constantine_87
Пользователь
 
Аватар для Constantine_87
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Могли бы Вы проконсультировать меня в таком вопросе. "без учета квоты РВП может быть выдано иностранному гражданину:
а) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации" - я родился в КазССР 1987 года, и по сути являлся гражданином СССР.

Так вот, имею ли я право на получение РВП без учета квот?
И смогу ли я пойти по упрощенке на гражданство, которое надеюсь возможно примут в марте\апреле, если я уже подам документы на рвп к тому времени? (веду к тому, что если вдруг благодаря новому закону будет возможность для меня получить гражданство РФ без РВП\ВНЖ)
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 16:53   #138
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Constantine_87, тему лучше было создать в разделе РВП. КазССР не являлась ни РСФСР, ни РФ, поэтому под это положение вы не попадаете и соответственно не имеете права на получение РВП без учета квоты.
По второму пункту сложно что-либо сказать, пока что все эти законопроекты лишь внесены, и что будет в конечном итоге предсказать невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 22:22   #139
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smalllight Посмотреть сообщение
1. Правильно ли я поняла что при наличии нетрудоспособного родителя гражданина РФ мой муж имеет право на получении Рна ВП без квоты?
Да.
Цитата:
Сообщение от smalllight Посмотреть сообщение
2. может ли мой муж получить Рна ВП не в краснодарском крае а в алтайском крае а вид нажительство получать в краснодарском крае/или РнаВП и Вид на жительство в алтайском крае а документы на гражданство подать в Краснодарском крае, или это не возможно и вся процедура оформления гражданства должна проходить на территории одного субъекта РФ?
3. Правильно ли я поняла что при получении Рна ВП нужно ждать 2 месяца?
4. После получения Рна ВП подавать сразу на вид на жительство нельзя, возможно только подача документов на его оформление через 6 мес. так? В связи с этим вопрос. Муж планирует после получения РнаВП выехать за пределы России на срок 5 мес. Возможно ли это?
В поиск.
Цитата:
Сообщение от smalllight Посмотреть сообщение
5. Подпадаем ли мы под 4-стороннее соглашение?
"п.б) при наличии у Заявителя одного из постоянно проживающих на территории стороны .....родителя." Смущает слово постоянно проживающих. Свекровь, как я уже говорила, проживает в кз, и выезжает в РФ на небольшой срок для получении пенсии.
Мы это кто? Свекровь по месту жительства зарегистрирована?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 22:23   #140
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smalllight Посмотреть сообщение
1. Правильно ли я поняла что при наличии нетрудоспособного родителя гражданина РФ мой муж имеет право на получении Рна ВП без квоты?
Да.
Цитата:
Сообщение от smalllight Посмотреть сообщение
2. может ли мой муж получить Рна ВП не в краснодарском крае а в алтайском крае а вид нажительство получать в краснодарском крае/или РнаВП и Вид на жительство в алтайском крае а документы на гражданство подать в Краснодарском крае, или это не возможно и вся процедура оформления гражданства должна проходить на территории одного субъекта РФ?
3. Правильно ли я поняла что при получении Рна ВП нужно ждать 2 месяца?
4. После получения Рна ВП подавать сразу на вид на жительство нельзя, возможно только подача документов на его оформление через 6 мес. так? В связи с этим вопрос. Муж планирует после получения РнаВП выехать за пределы России на срок 5 мес. Возможно ли это?
В поиск.
Цитата:
Сообщение от smalllight Посмотреть сообщение
5. Подпадаем ли мы под 4-стороннее соглашение?
"п.б) при наличии у Заявителя одного из постоянно проживающих на территории стороны .....родителя." Смущает слово постоянно проживающих. Свекровь, как я уже говорила, проживает в кз, и выезжает в РФ на небольшой срок для получении пенсии.
Мы это кто? Свекровь по месту жительства зарегистрирована?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе