Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2014, 00:40   #131
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
т.е. сейчас все-таки не ставят печать, несмотря на то, что п.9 не отменили?
Мне кажется, что инспекторы просто на местах что-то от себя придумывают. Попробуйте сослаться на этот пункт и попросить поставить Вам штамп. А если откажутся, надо письменную жалобу подавать и читать потом, на каком основании откажут. Я думаю, что если обратиться к начальнику и настоять, то даже устной жалобы должно хватить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 12:12   #132
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
т.е. сейчас все-таки не ставят печать, несмотря на то, что п.9 не отменили?
Вчера забрал свою миграционку в УФМС по юго-западному округу. Поставили печать о продлении срока пребывания. Причем у инспектора на столе еще куча таких миграционок лежало. Так что должны ставить. Мне правда остался непонятен вопрос -
мне продлили срок пребывания до 1.06.14 по РнР.
я собираюсь на майские выезжать из РФ, соответственно по приезду нужно будет регистрироваться по месту пребывания. Я смогу встать на учет по месту пребывания на 3 месяца как обычно? или только до 1.06.14. (с учетом того, что я пробыл в РФ с 10.02.14)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 10:56   #133
andrefilm
Пользователь
 
Аватар для andrefilm
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У кого был опыт подачи документов на продление РНР ?
Интересует правило подачи док. не позднее чем 15 раб дней до окончания срока действия РНР.

У меня так складывается ситуация, что не успеваю за 15раб дней подать, пока переоформит ФМС, останется уже 10..13раб дней до конца, сотрудник ФМС меня пошлет из за опоздания на 2..3 дня?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 14:36   #134
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrefilm Посмотреть сообщение
У кого был опыт подачи документов на продление РНР ?
Интересует правило подачи док. не позднее чем 15 раб дней до окончания срока действия РНР.

У меня так складывается ситуация, что не успеваю за 15раб дней подать, пока переоформит ФМС, останется уже 10..13раб дней до конца, сотрудник ФМС меня пошлет из за опоздания на 2..3 дня?)
Так это ж именно подать документы, а не получить их на руки. 10-13 раб дней, надо ждать чтобы уже новые получить... Про какое опоздание вы говорите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 15:04   #135
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Имею РНР. Мой срок пребівания по МК истекает в апреле. Пока не продлевала регистрацию, потмоу что в марте буду выезжать, потом в апреле буду выезжать, не вижу смысла до апреля продлевать. Вопрос: мне нужно поехать и поставить продление на обороте мк в УФМС по округу временного пребывания? Или можно не ставить на обороте МК отметку, а просто стать на МУ до даты конца действия разрешения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 15:44   #136
andrefilm
Пользователь
 
Аватар для andrefilm
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Так это ж именно подать документы, а не получить их на руки. 10-13 раб дней, надо ждать чтобы уже новые получить... Про какое опоздание вы говорите?
Я и пишу что подать доки нужно за 15 раб дней до конца срока действия РНР. Я про опоздание, которое у меня получится в связи с этим положением о 15 раб дней,т.к. смогу подать их не за 15 дней до окончания, а дней 12,13.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 16:46   #137
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
Вопрос: мне нужно поехать и поставить продление на обороте мк в УФМС по округу временного пребывания? Или можно не ставить на обороте МК отметку, а просто стать на МУ до даты конца действия разрешения?
Если вы предполагаете встать на МУ больше чем на 3 месяца с даты въезда, то вам нужно сначала получить штамп о продлении, иначе на МУ не поставят. А до 3-х месяцев можете не становиться на МУ, если не собираетесь подавать документы на РВП или еще куда...

П.С. Возникает правда вопрос впустят ли вас обратно в апреле, если вы не продлите пребывание. (Четких ответов по поводу действия закона 90/180 и просто наличия РнР вроде так и нет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 16:53   #138
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот я как раз о 90/180 и говорю. ну ок, даже если я продлю пребывание и стану на МУ (хотя я смысла не вижу ибо я каждые 2 мес примерно выезжаю), то как пограничники при въезде это увидят? Ведь я же сдаю МК с отметкой о продлении пребывания при выезде, МУ аннулируется.. По базе? Прост оя не знаю что лучше сделать, чтобы меня впустили в апреле обратно. Становиться на му на месяц - гемморой, орагнизация не хочет париться сильно. Я их понимаю, потмоу что через месяц процедуру надо будет повторять. Тогда как мне быть? После выезда в марте стать на му и продлить регистрацию? Чтоб к апрелю у меня уже была продленная регистрация, потом в апреле уехать, и по приезду снова продлевать и становиться на МУ? И так каждый раз?

В прошлом году до закона 90/180 я вообще не продлевала ничего ибо ни один из моих въездов не длился более 3 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 16:59   #139
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
В прошлом году до закона 90/180 я вообще не продлевала ничего ибо ни один из моих въездов не длился более 3 месяцев.
Я вас понимаю. У меня такая же ситуация. Я когда делал продление регистрации в УФМС спросил об этом инспектора. Она сказала извините, ничем помочь не могу, нам не разъясняют...
По закону вроде как положено каждый раз при въезде делать продление и МУ. То что это не удобно - никого не волнует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 17:04   #140
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Я вас понимаю. У меня такая же ситуация. Я когда делал продление регистрации в УФМС спросил об этом инспектора. Она сказала извините, ничем помочь не могу, нам не разъясняют...
По закону вроде как положено каждый раз при въезде делать продление и МУ. То что это не удобно - никого не волнует.
Это понятно, что не волнует... Но я наверное при следующем вызде-въезде сделаю. А куда деваться.
Я только не совсем понимаю в какое ФМС мне ехать, по месту регистрации юр лица?
мне не захотели продлить регистрацию на основании РНР по месту пребывания (у физ лица), хотя так мне было бы гораздо удобнее. Сказали, что пусть ставит на МУ компания, с которой ТД заключен.
И штамп на миграционке, и МУ надо делать в одном и том же отделении ФМС? И еще, надо идти в ФМС округа или отделение ФМС по району подойдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе