Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2014, 21:41   #1411
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
закона о носителях русского языка
не существует. Существует только закон "О гражданстве РФ", которым также предусмотрено предоставление гражданства лицам, признанным носителями русского языка.
Цитата:
Сообщение от brilli Посмотреть сообщение
По крайней мере так было сказано инспектором две недели назад.
Ребенок может приобрести гражданство РФ вместе с родителем независимо от оснований приобретения гражданства РФ этим родителем. Причем - ребенку даже необязательно иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 23:42   #1412
Buwenka
Пользователь
 
Аватар для Buwenka
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на что ссылаться? Или каков механизм получения гражданства ребенком именно по этому подпункту о носителях? И может ли ребенок получить ВНЖ совместно со мной? Он то комиссию не проходит..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 00:20   #1413
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buwenka Посмотреть сообщение
А на что ссылаться?
На
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
закон "О гражданстве РФ"
Цитата:
Сообщение от Buwenka Посмотреть сообщение
каков механизм получения гражданства ребенком именно по этому подпункту о носителях?
Ребенок приобретает гражданство РФ в соответствии со ст. ст. 24, 25, а не со ст. 14 указанного выше закона.

1. Пользуйтесь поиском.
2. Читайте внимательнее сообщения других участников.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 00:37   #1414
irina31107
Пользователь
 
Аватар для irina31107
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
У меня будет ВНЖ в декабре, поэтому скорее подавать по упрощенному закону буду через ВНЖ.
Выход так просто получить? В законодательстве РУз говорится о 3х лет ожидания. Как быть с этим? Я могу оформить отказ от гражданства, затем ВНЖ сменить на ВНЖ ЛБГ. И оформить выход из гражданства + ожидать неизвестно сколько документа официального о выходе.
Но по закону должны в течение 3х месяцев оформить гражданство РФ, как быть?
Алексей, уже не первый раз вижу на форуме информацию о 3-летнем сроке рассмотрения выхода из гражданства Республики Узбекистан.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН.Статья 40
Срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства Республики Узбекистан
Срок рассмотрения заявлений или представления по вопросам гражданства не должен превышать одного года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 01:08   #1415
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina31107 Посмотреть сообщение
Алексей, уже не первый раз вижу на форуме информацию о 3-летнем сроке рассмотрения выхода из гражданства Республики Узбекистан.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН.Статья 40
Срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства Республики Узбекистан
Срок рассмотрения заявлений или представления по вопросам гражданства не должен превышать одного года.
Ну, мало ли что он (срок рассмотрения) не должен А по факту, я не знаю ни одного гражданина Узбекистана, которому бы удовлетворили заявление о выходе из гражданства через год. Три года - это еще не самый худший вариант. Есть люди (граждане Узбекистана), у которых Указ президента о выходе из гражданства был подписан и через пять и через семь лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 01:35   #1416
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Ну, мало ли что он (срок рассмотрения) не должен А по факту, я не знаю ни одного гражданина Узбекистана, которому бы удовлетворили заявление о выходе из гражданства через год. Три года - это еще не самый худший вариант. Есть люди (граждане Узбекистана), у которых Указ президента о выходе из гражданства был подписан и через пять и через семь лет.
Абсолютно точно,так и есть. И на вопрос - почему такие сроки? Ответ - выход из гражданства Узбекистан подписывает лично Президент, он один, а желающих много.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 08:45   #1417
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Ну, мало ли что он (срок рассмотрения) не должен А по факту, я не знаю ни одного гражданина Узбекистана, которому бы удовлетворили заявление о выходе из гражданства через год.
Ну, мало ли, что не подписывают в установленный Законом срок. Гражданство РФ вы ведь намерены получать по Федеральному Закону "О гражданстве Российской Федерации". В пп.в п.2.1. ст.14 этого Закона "русским по белому" (правда с небольшим "ляпом") написано:
"отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.".
То, что в Узбекистане всего один президент и он не успевает за 1 год всем подписать выход и есть "не зависящая от вас причина". Всё по закону .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 09:02   #1418
AlbinaA
Пользователь
 
Аватар для AlbinaA
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Стрежевой
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
Ну, мало ли, что не подписывают в установленный Законом срок. Гражданство РФ вы ведь намерены получать по Федеральному Закону "О гражданстве Российской Федерации". В пп.в п.2.1. ст.14 этого Закона "русским по белому" (правда с небольшим "ляпом") написано:
"отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.".
То, что в Узбекистане всего один президент и он не успевает за 1 год всем подписать выход и есть "не зависящая от вас причина". Всё по закону .
В том то и дело, что тогда нужно предоставить ДОКУМЕНТ с того же посольства Узб. о невозможности выхода, а такой документ никакое посольство мира не дает!
  • "документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу не зависящих от заявителя причин:
- решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства
- либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства
- или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение.

Да, скорее всего третью справку бы получить и все норм, но уверена, что посольство Уз не даст такую справку, просто потому, что она не регламентирована!

Последний раз редактировалось AlbinaA; 08.10.2014 в 09:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 10:39   #1419
irina31107
Пользователь
 
Аватар для irina31107
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlbinaA Посмотреть сообщение
В том то и дело, что тогда нужно предоставить ДОКУМЕНТ с того же посольства Узб. о невозможности выхода, а такой документ никакое посольство мира не дает!
  • "документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу не зависящих от заявителя причин:
- решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства
- либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства
- или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение.

Да, скорее всего третью справку бы получить и все норм, но уверена, что посольство Уз не даст такую справку, просто потому, что она не регламентирована!
У меня была похожая ситуация полтора года назад:
Для получения гражданства РФ мне необходимо было на Кирпичную предоставить справку из посольства Узбекии о том, что я не получала гражданства Узбекистана и паспортом Республики Узбекистан не документировалась. Срок рассмотрения такого запроса в Убекистане полгода. Прошло 9 месяцев, ответа на мой запрос так и не было. Приехала в УФМС на Кирпичную и объяснила, что срок в установленом законом порядке прошел. Инспектор сказала написать Заявление в свободной форме о том, что такой- то датой запрос отправляла и к заявлению приложила копию квитанции оплаты госпошлины. Других подтверждений у меня об отправке у меня не было. Гражданство РФ получила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 10:57   #1420
brilli
Пользователь
 
Аватар для brilli
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребенок может приобрести гражданство РФ вместе с родителем независимо от оснований приобретения гражданства РФ этим родителем. Причем - ребенку даже необязательно иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство.[/QUOTE]



Я все это прекрасно понимаю,но у инспекторов другое видение.Поэтому, когда документы будут на руках пойду непосредственно к начальнику с этим вопросом.Таким образом получали ВНЖ.Только после похода к начальнику ситуация кардинально изменилась.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе