Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2016, 13:30   #1411
Alex198222
Пользователь
 
Аватар для Alex198222
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Я бы на зарплату полез, дебиторка это долго, муторно и кто сказал, что она ликвидна, может ей грош цена, а может дебитор банкрот и по закону ее трогать нельзя. Очень много НО и много индивидуально. Мало вводных даете, из того что есть - вангую что пристав выберет зарплату.
Но вы учитывайте что от з/п будет только процент? А з/п как правило это немного выше минималки... То что банкрот или нет я могу сразу приложить доки из ЕГРЮЛ и т.д.
У нас здесь спор возник в ВК с бывшими приставами и колекторами: Всё таки приставы оенивают дебиторки с судебным решением или берут их стоимость за номинальную? И если оценивают то оценивают сами или вызывают оценщика? Если оценщика то это госсчёт, а на это денюшка нужна... Что скажете по своей практике?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 15:56   #1412
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex198222 Посмотреть сообщение
Но вы учитывайте что от з/п будет только процент?
Мы не торопимся, 50 % от минималки, где-то тыс. 3 будет, за 10 месяцев штраф отобьем, а потом и сбор удержим)

Цитата:
Сообщение от Alex198222 Посмотреть сообщение
Всё таки приставы оенивают дебиторки с судебным решением или берут их стоимость за номинальную?
По логике оценивают, раньше так всегда делали, но все течет, все меняется. Во-первых если лист на исполнении, то это уже не дебиторка, а право требования в качестве взыскателя, здесь будет достаточно вынести постановление о перечислении взысканных в пользу должника сумм в счет долга по штрафу и спокойно, параллельно работать по з/п. Во-вторых, есть судебная практика, если дебитор является бюджетополучателем, то дебиторку оценивать не надо, типа уйдет за номинал (хотя какой дурак купит долг за номинал, причем чтоб торги состоялись еще и шаг сделать надо, а это плюс 5-15 % сверху, в общем глупо, не разделяю я такой оптимизм судебного сообщества).

Цитата:
Сообщение от Alex198222 Посмотреть сообщение
Если оценщика то это госсчёт, а на это денюшка нужна...
Поверьте на оценку денежка всегда найдется, все равно все расходы с должника взыскиваются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 16:52   #1413
Alex198222
Пользователь
 
Аватар для Alex198222
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Мы не торопимся, 50 % от минималки, где-то тыс. 3 будет, за 10 месяцев штраф отобьем, а потом и сбор удержим)
Понятно) спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 16:57   #1414
Alex198222
Пользователь
 
Аватар для Alex198222
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
По логике оценивают, раньше так всегда делали, но все течет, все меняется.
То есть? Сейчас не отценивается?
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Во-первых если лист на исполнении, то это уже не дебиторка, а право требования в качестве взыскателя, здесь будет достаточно вынести постановление о перечислении взысканных в пользу должника сумм в счет долга по штрафу и спокойно, параллельно работать по з/п.
Да, я про исполнительный лист и говорю, но он ещё не на исполнении, только получен на 50 тыс. рублей. А без паралельной работы с з/п нельзя? В исполнительном листе ведь на всё хватит?)
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Поверьте на оценку денежка всегда найдется, все равно все расходы с должника взыскиваются.
А разве за оценку взыскивают с должника? Или это в 7 % сбор входит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 21:59   #1415
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Оценивают, просто есть судебная практика, я ее описал.
2. Может и можно, но это будет дольше, чем из З/п удержать. Кроме того, оценщик может оценить ваш лист в 10 или 5 тыс. После продажи всё равно на З/п полезим.
3. Нет, расходы это отдельно. Мухи отдельно, котлеты отдельно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 10:21   #1416
Alex198222
Пользователь
 
Аватар для Alex198222
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
1. Оценивают, просто есть судебная практика, я ее описал.
2. Может и можно, но это будет дольше, чем из З/п удержать. Кроме того, оценщик может оценить ваш лист в 10 или 5 тыс. После продажи всё равно на З/п полезим.
3. Нет, расходы это отдельно. Мухи отдельно, котлеты отдельно)
1. А ссылочку на эту суд. практику не дадите? Я по бюджетополучателям. Заранее благодарен
2. Разве? в 10 - 20 %? Ну про такую практику я пока не слышал. А по вашей практике в какой процент в основном оценивается?
3. А кем и когда это взыскивается? Не один пристав мне про это не сказал. Говорили только что они платят за оценку, а что взыскивать будут, ничего, только про сбор 7 %.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 13:17   #1417
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex198222 Посмотреть сообщение
1. А ссылочку на эту суд. практику не дадите? Я по бюджетополучателям. Заранее благодарен
2. Разве? в 10 - 20 %? Ну про такую практику я пока не слышал. А по вашей практике в какой процент в основном оценивается?
3. А кем и когда это взыскивается? Не один пристав мне про это не сказал. Говорили только что они платят за оценку, а что взыскивать будут, ничего, только про сбор 7 %.
1. Нет не дам, искать не хочу, покопайте консультант, я помню решение АС Москвы, устоявшее в апелляции.
2. Оценивается по рыночной стоимости, если дебитор - "бумажная" контора то долг больше 20 % не стоит, но это мое мнение, я не оценщик.
3. В ФЗ-229 почитайте, за должника платит должник, все расходы (представителей, специалистов, понятых) взыскиваются с должника
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 15:36   #1418
Alex198222
Пользователь
 
Аватар для Alex198222
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
1. Нет не дам, искать не хочу, покопайте консультант, я помню решение АС Москвы, устоявшее в апелляции.
2. Оценивается по рыночной стоимости, если дебитор - "бумажная" контора то долг больше 20 % не стоит, но это мое мнение, я не оценщик.
3. В ФЗ-229 почитайте, за должника платит должник, все расходы (представителей, специалистов, понятых) взыскиваются с должника
Спасибо большое, очень познавательное общение. Отстаю от вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 15:11   #1419
iirizii
Пользователь
 
Аватар для iirizii
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

Буду очень благодарен, если подскажете корректный порядок действий на следующую ситуацию. На должника заведено 4 исполнительных производства в разных ОСП. По одному из ИП периодически производится выплата долга.

Пристав рекомендует написать заявление о добровольном отзыве ИП из своего ОСП и просит отвезти ИП в отдел, где приставу удалось найти источник возврата долга (арест счета должника).

Действительно ли приставы друг другу не сообщают информацию об арестованных счетах? Есть ли практика объединения производств под арестованный счет без открепления ИП от ОСП по месту жительства должника? Пристав за время работы по ИП должника не вызывал, только делал запросы в налоговую и росреестр.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось iirizii; 18.02.2016 в 15:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 19:52   #1420
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите заявление главному приставу субъекта об определении места ведения сводного ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе