Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2014, 12:54   #141
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще с сайта ФМС скачала 2 вида квитанции на оплату госпошлины.
Не могу понять, они разные?
По какой из них надо платить?
А если это делать по Инету, как у них предлагается, то что предъявляется в доказат-во оплаты в ФМС?
Вложения
Тип файла: doc kvit_gosposhlina_vid - 1 экз.doc (85.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: doc kvit_gosposhlina - образец.doc (62.5 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 16:18   #142
Tatius1984
Пользователь
 
Аватар для Tatius1984
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы граждане Украины(муж,сын 3-х лет,и я).Въехали в РФ 16.01.14.Подали документы на РВП 11.02.14.В середине апреля должны ехать на Украину на 2недели для прохождения лечебных процедур в санатории.ВОПРОС:нужно ли нам продлевать регистрацию и только после этого выезжать(или зарегистрироваться после приезда по новой эмиграционке) и впустят ли нас назад в РФ,ведь мы уже находились в РФ 90 из 180дней?Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 00:22   #143
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Larsoff, если у Вас и Вашей семьи нет оснований для получения РВП вне квоты, то только получать квоту надо. А до этого можно продливать пребывание по работе, по учёбе, по лечению и т.п. Ваша тёща может оформить РВП вне квоты по рождению, затем ВНЖ, затем при желании гражданство РФ по рождению (сразу же после получения ВНЖ). Если у Вашей тёщи будет гражданство РФ и внутренний паспорт гражданина РФ с регистрацией по месту жительства на территории РФ (это в самом лучше случае будет года через 2, а то и позже), Ваша жена сможет оформить сразу гражданство РФ, минуя РВП и ВНЖ, через консульство РФ в Украине по родителю (а ребёнка Ваша жена сможет указать в своём заявлении, чтобы он получил гражданство РФ вместе с ней). А при наличии у Вашей жены внутреннего паспорта гражданина РФ с регистрацией по месту жительства Вы сможете оформлять РВП вне квоты по браку, затем ВНЖ и при наличии ВНЖ и не менее 3 лет брака подавать на гражданство РФ. По квоте конечно можно быстрее, но квот на всех не хватает и в Питере на эти квоты огромные очереди после новогодних праздников. Можете в Москве пытаться квоты получить, там каждый месяц можно пытаться (с февраля по октябрь), но при наличии РВП в Москве жить и работать можно будет тоже только в Москве, а в Питер можно будет переехать после получения ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, надо ли делать копию со свидетельства о браке для РВП или будет достаточно предъявить оригинал?
Лучше сделайте. Заверять у нотариуса её не нужно, это незаконное требование (если свидетельство о браке составлено на иностранном языке, тогда конечно нужен нотариальный перевод на русский язык).

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
Мы планируем ехать в ФМС рано утром сразу после свадьбы
Вряд ли Вы попадёте на приём в тот же день, там же огромные очереди.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
"Форма уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации".

Когда его нужно заполнять - сразу, при подаче док-ов на РВП?
В течение 60 дней после истечения очередного года с даты получения РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 00:32   #144
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nataly Sun, на сайте УФМС России по городу Москве есть страница о госпошлине. Там внизу все реквизиты указаны. Обратите внимание, что с 1 января 2014 года коды ОКАТО заменены кодами ОКТМО, поэтому следите за правильной формой квитанции ПД4-сб(налог). И выберите нужный КБК из таблицы, относящийся именно к госпошлине за РВП.

Если платить госпошлину через Интернет-банк, можно распечатать документ о переводе средств и в отделении банка получить отметку о том, что он настоящий. Но вообще в УФМС могут по автоматизированной информационной системе проверить, что Вы оплатили госпошлину, и без документа. А так конечно удобнее платить наличными через Сбербанк, это самый отлаженный метод на практике и он Вас точно не задержит, потому что с такими очередями в УФМС лишний раз подавать жалобу и стоять снова в очереди не очень приятное дело, но иногда приходится.

Tatius1984, 60 дней с даты подачи документов на РВП истекут чуть раньше середины апреля, так что лучше получите штамп РВП, а потом выезжайте из РФ. И помните ещё о регистрации по месту жительства после получения РВП. Но если же РВП не будете получать и уедете до истечение 90 дней с даты въезда в РФ (а у Вас скорее всего до этой же даты оформлен учёт по месту пребывания), тогда оформлять новый не придётся. Если же задержитесь в России после 90 дней с даты въезда в РФ, то принимающая Вас сторона должна будет Вам оформить новый учёт по месту пребывания (а срок пребывания Вам уже должны были продлить в УФМС при подаче документов на РВП с помощью штампа на обороте миграционной карты). Если выедете уже со штампами РВП, то обратно точно впустят, иначе лучше выезжайте раньше, чтобы 90 дней не исчерпать, а потом получайте РВП сразу после приезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 02:18   #145
Larsoff
Пользователь
 
Аватар для Larsoff
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Красный Лиман
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, чтобы попасть под квоту мне нужно иметь веские причины? Я слышал, что когда приходишь чтобы подать заявление на рвп по квоте, задают вопрос, какие у вас мол причины, и если нет каких-то веских причин, в квоте отказывают, а без квоты все остальное соответственно отпадает... Это правда или под квоту нужно только успеть попасть и причины не нужны?? Кстати, огромное спасибо за предыдущий ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 11:43   #146
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Nataly Sun, Обратите внимание, что с 1 января 2014 года коды ОКАТО заменены кодами ОКТМО, поэтому следите за правильной формой квитанции ПД4-сб(налог).
EuroPenguin, Вы - наш ангел-хранитель! )))
Именно этой разницы между 2-мя образцами квитанции, кот. сейчас размещены на их сайте, я и не заметила. И могла оплатить по старой - с ОКАТО.

Еще раз от души благодарю за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2014, 00:13   #147
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!Сейчас написали,что до получения РВП нельзя было выезжать из России,а я выехала на 2 месяца .И что теперь будет?Что-то мне страшно становится.Ведь,где-то писали,что можно выезжать и даже получать РВП с опозданием ,чем через два месяца.И , что эти два месяца роли не играют?Подскажите пожалуйста!Благодарю за быстрый ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2014, 00:16   #148
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответьте,пожалуйста, на мой вопрос.Я уже писала,если я выехала из России больше,чем на два месяца до штампа РВП,у меня все анулируется ?Я подала документы на РВП 17.01.2014г.Через 50 суток нужно ставить РВП ,и я уехала из России.Ничего,если я приеду на штамп РВП позже,чем через 50 суток,или обязательно день в день?Благодарю за быстрый ответ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2014, 10:46   #149
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mama1313, не переживайте Вы так. Когда въедете в РФ, можете сразу же обращаться в УФМС куда подавали на РВП и ознакомиться с решением. Сдадите дактилоскопию и Вам проставят штамп РВП. В законе ограничивающих сроков нет, но тем не менее не рекомендую особо затягивать сроки с проставлением штампа (мне на практике проставили штамп аж через 2 месяца после принятия решения и ничего страшного). Если бы, Вы получали под расписку уведомление (по почте, например) тогда да, Вы должны были бы явиться в миграционную службу в течении 3-х рабочих дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 00:08   #150
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!Вы пишите,что сначала делают дактилоскопию,а потом щтапм РВП,а мне в УФМС сказали,чтобы я сначала поставила щтамп РВП в загранпаспорт,а потом дактилоскопию или это роли не играет?И еще,мне поставили штамп на обратной стороне миграционной карты ,и я ее при выезде из России сдала на границе.Мне теперь заново становиться на миг.учет,как приеду в Россию или не обязательно? Спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе