Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2012, 10:47   #141
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Дело по моей надзорной жалобе затребовали!
Дело поступило в суд, теперь обязаны рассмотреть в течении месяца после получения. Ждемс . . . .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 15:31   #142
nsch1979
Пользователь
 
Аватар для nsch1979
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию протокол 12.16.3, однако нарушения не было. Что делать, помогите.

Добрый день.Новый участник, собственно аккаунт завел ,так как вижу, что люди обращаются за советами и их получают. До этого данную тему выкладывал на дром_ру. Итак ситуация. 03.04 в 4:32 прибыл на Киевский вокзал Москвы, поездом из Молдавии. Со мной старшая дочь. Жена, с младшей встречают на парковке рядом(см .схему). После приветсствия сажусь за руль Я, разворачиваю а/с (маневр А и Б на схеме) выезжаю на ул. киевская в сторону дорогомилосвской и набережной. Останавливают , вменяют 12.16.3. Знак 5.5 дейстительно есть , на схеме обозначен , но под его действия мы не попадали, так как встали ДО него, метров ну миниммум 15, "кирпичей" и пр. по ходу моего выезда не было , только знак пешеходный переход. ИДПС не слушает , права отнимает , пока оформляет возращаюсь к месту АП, делаю фото видео съемку. Говорю со свидетелями , было как минимум ДВА бомбилы , которые видели где я стоял , но быть свидетелями категорически отказываются, видно прикормленные. Возвращаюсь описываю уточненную ситуацию ИДПС - ноль реакции . К свидетелям и знакам возвращаться не хочет, говорит "это вам надо , а не мне ". Также утверждает , что у него имеется регистратор( я так понял с НГ они есть во всех машинах ДПС) и что , он не сможет объяснить начальству почему отпустил нас (это его жена упрашивала в 5 утра отпустить нас с миром , так как дети мелкие). Я звоню по телефону доверия , где мне тоже говорят , про регистратор и что если не нарушал , то там все будет видно . Это все на диктофон и частично на видео сохранил. В протоколе пишу " с протоколом не согласен , требуется помощь юриста" , в схеме тоже , что не согласен. На этом расходимся, я возращаюсь еще рах к месту АП , делаю еще пару фоток, и безуспешную попытку уговорить бомбил . Примечаю камеру над вокзалом , которая теоретически могла запечатлеть АП.

06.04 был на разборе , подсунули извещение в суд, отказался, так как подготовил ряд ходатайств. Послали в концелярию , но я все-таки сумел убедить инспектора пересмотреть дело. Итак , помимо липового протокола и липовой схемы , к делу приложили
1. акт фотографирования с места АП. Понятно , что там моего а/с нет , общие виды вокзала , однако ясно видно , что знак стоит дальше чем то место, которое я указываю в качестве остановки моего а/с.
2. моя объяснительная записка, расширяющая ту , что я оформил во время проишествия. К ней я прикрепил копии билетов на поезд и свою схему , в которой постарался быть объективным
3. свидетельские показания жены . два документа -1-й как водителя , приехавшего на место и 2-й как пассажира уехавшего а/с.
Также инспектор дал мне ознакомится с материалами дела ( сфоткать) , однако кроме рапорта в котором слово в слово повторен текст из протокола ничего нового для себя не нашел
Также мне выдали извещение о переносе рассмотрения дела на 14.04
Кроме этого , я через канцелярию подал ходатайство об истребовании вещественных доказательств своершения АП на имя командира батальона, гда просил истребовать материалы фото видеофиксации по моему делу , которые должны были бы быть в а/c ДПС. Понятно , что начальника не было , ответ сразу дать он мне не мог , на состояние 09.04 утра ходатайство находится у него на рассмотрении.
Я так понимаю , что если командир отклонит ходатайство или затянет с его рассмотрением , я останусь без убедительных доказательств и согласно НОНДу , все мои показания и показания жены останутся без внимания , и меня передадут в суд , где 4-6 мес. мне обеспечат автоматом.
Подскажите , что можно сделать ? может как-нит ьнадо убедить командира , что выдача видеоматериалов в его инетересах ? Еще у меня есть ряд мыслей:
1. потревожит СБ, если я правильно понимаю то заведомо ложные обвинения при исполнении это УК . То что заедомо есть на диктофоне , где он мне четко говорит , что видел как я выехал из глубины парковки, то есть из-под зоны действия знака 5.5. Возможно это справоцирует расследование и истребование данных видеонаблюдения
2. Жалоба на действия инспектора в прокуратуру в 10-и дневынй срок, ну это везде так советую делать .
3. Попытаться заполучить материалы камер с вокзала или перехода метро . Как это сделать не знаю , здесь тоже нужна помощь

Прикладываю
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия протокола_s_f.jpg
Просмотров: 10
Размер:	649.6 Кб
ID:	13038

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема происшествия_ИДПС_f.jpg
Просмотров: 12
Размер:	429.5 Кб
ID:	13039

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема происшествия_s_f.jpg
Просмотров: 11
Размер:	428.3 Кб
ID:	13040

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ходатайство вещдоки.jpg
Просмотров: 12
Размер:	225.3 Кб
ID:	13041

Нажмите на изображение для увеличения
Название: describe_f.jpg
Просмотров: 11
Размер:	400.7 Кб
ID:	13042
Есть еще фото конечноже. Если на яндекс панарамах или гугле смотреть , то внимание , там сатыре данные , ситуация уже сильно поменялась!
Спасибо !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 15:33   #143
nsch1979
Пользователь
 
Аватар для nsch1979
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот фото с места . Думаю можно разобраться .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 1s.jpg
Просмотров: 11
Размер:	138.7 Кб
ID:	13043

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 2s.jpg
Просмотров: 10
Размер:	183.4 Кб
ID:	13044

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 3s.jpg
Просмотров: 10
Размер:	154.2 Кб
ID:	13045

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 4s.jpg
Просмотров: 8
Размер:	101.0 Кб
ID:	13046
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 19:44   #144
ivanupolo
Пользователь
 
Аватар для ivanupolo
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил извещение из ГИБДД, о том что нужно прибыть туда 13.04.2012 для рассмотрения дела об административном правонарушении. Напомню предысторию: нарушение было 24.12.2011. Дело уже рассматривалось в ГИБДД, после чего было переданно в суд. Далее между судом и ГИБДД оно пересылалось три раза. И вот снова осело в ГИБДД.
Вопрос соответственно чего мне в ГИБДД ожидать? Стоит ли идти? Могут ли лишить прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 23:06   #145
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanupolo Посмотреть сообщение
Получил извещение из ГИБДД, о том что нужно прибыть туда 13.04.2012 для рассмотрения дела об административном правонарушении. ... Стоит ли идти? Могут ли лишить прав?
Лишает права управления только суд. В ГИБДД лишить не могут. Могут предложить согласиться на штраф и оформят постановление задним числом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 23:15   #146
ivanupolo
Пользователь
 
Аватар для ivanupolo
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Лишает права управления только суд. В ГИБДД лишить не могут. Могут предложить согласиться на штраф и оформят постановление задним числом...
если я не соглашаюсь? я так понимаю сроки для вынесения решения должностным лицом уже истекли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 23:48   #147
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanupolo Посмотреть сообщение
я так понимаю сроки для вынесения решения должностным лицом уже истекли.
Да. Истекли. Срок привлечения к административной ответственности по делам, рассматриваемым в ГИБДД- 2 месяца, в судах- 3 месяца.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2012, 19:57   #148
ivanupolo
Пользователь
 
Аватар для ivanupolo
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что будет если я не приду? В извещении прописано в случае неявки дело может быть рассмотрено в мое отсутствие. Думаю может для верности дотянуть до 3-х месяцев, а то еще отправят опять в суд. Кстати, без меня задним числом не получится штраф назначить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2012, 23:31   #149
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanupolo Посмотреть сообщение
А что будет если я не приду?
Могут рассмотреть без Вас.
Цитата:
Сообщение от ivanupolo Посмотреть сообщение
Кстати, без меня задним числом не получится штраф назначить?
Всякое случается.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2012, 13:37   #150
ivanupolo
Пользователь
 
Аватар для ivanupolo
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходил в гаи, лучше наверное бы не ходил. Вручили повестку на 19 апреля в суд. Дело пересылали туда-сюда из за того, что инспектор неразборчиво написал улицу, где было нарушение. В итоге при мне это дело исправили в протоколе, написали еще какую то сопроводительную бумажку. Подписывать что либо отказался. Сфоткал материалы дела (хотя зря наверное). Вопрос: могут ли отклонить мое ходатайство о переводе дела в военный суд, и будет ли это законным?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе