Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 20.11.2009, 13:01   #141
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

LEXc
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
а ко мне в школу дядя милиционер никогда не приходил
Педалькин, радуйтесь этому. Значит вы ничего не совершали. Вот когда совершите к вам дядя или тетя милиционер придет.

Последний раз редактировалось LEXc; 20.11.2009 в 13:02.. Причина: дополнение
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2009, 13:06   #142
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Педалькин
По умолчанию

LEXc, да не)
Антон же писал, что милиционеры по школам ходили с профилактическими беседами. Вот к нам в школу никто не приходил
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2009, 13:30   #143
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

LEXc
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
LEXc, да не)
Антон же писал, что милиционеры по школам ходили с профилактическими беседами. Вот к нам в школу никто не приходил
Да я так, пошутил, наверное неуместно.
Странно, к нам в школу приходили и милиция и ГАИ и пожарные, для профилактических бесед.
Кстати вот хотел спросить, участники форума часто используют скобочку или несколько в конце предложения - что это значит?
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2009, 13:40   #144
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Педалькин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Кстати вот хотел спросить, участники форума часто используют скобочку или несколько в конце предложения - что это значит?
Улыбка. Чем больше скобочек, тем шире улыбка ))
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2009, 13:41   #145
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Кстати вот хотел спросить, участники форума часто используют скобочку или несколько в конце предложения - что это значит?
Это они проявляют степень выраженности положительных чувств. Я ставлю двоеточие и правую скобку и тогда, о чудо!!!, эти знаки-препинаки превращаются в Колобка с довольной рожей.
":" + ")" = ""
__________________

 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2009, 14:02   #146
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

LEXc
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин
Улыбка. Чем больше скобочек, тем шире улыбка
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович
знаки-препинаки превращаются в Колобка с довольной рожей.
понятно ))))

Последний раз редактировалось LEXc; 20.11.2009 в 14:09.. Причина: дополнение
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2009, 17:37   #147
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

В данной теме можно создать подтему: "Прокуратура. Нафига?"
Реально надзор за деятельностью органов предварительного расследования никто не осуществляет. Еще ни одно обращение, ни одна жалоба не была рассмотрена в срок, а результаты их рассмотрения противоречат порой не только закону, но и здравому смыслу. Тупо подписывать обвинительное заключение? Так по мне все равно, кто его подпишет - прокурор или начальник следствия, все едино. Просиживать свои штаны в судах и с умным видом просить реально при отсутстви доказательств? С большим успехом их можно заменить симпотичными студентками. Толк тот же, а глядеть приятнее.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2009, 18:01   #148
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Юлия Козлова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Тупо подписывать обвинительное заключение? Так по мне все равно, кто его подпишет - прокурор или начальник следствия, все едино.
ну это Вы зря...дело Бульбова тому пример
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2009, 18:21   #149
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

Юлия Козлова, Я не знаю, что это за дело. Поясните? Но как бы там ни было, я постоянно сталкиваюсь с одним и тем же. И это правило. Может, дело Бульбова, как раз и исключение из такого правила. А в пос. Лазаревское (на море, думаю, знаете) хозяин кафе избил женщину. Год назад. И ничего, и дело прекратили, и реабилитацию признали. А что делать, он же здание прокуратуры и строил. И всем, вплоть до Генеральной - наплевать. Таки зачем они нам такие?
А коррупцию и сплошное покрываетльство можно искоренить одним образом. Выгнать всех. И плохих, и хороших и набрать заново с нормальной зарплатойи изменением в законы об ответственности должностных лиц. Оставить только арбитраж и гражданские составы судей. А так - это система, в которой работают люди еще со времен компартии и мыслящих соответственно системе.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2009, 18:51   #150
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Юлия Козлова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Я не знаю, что это за дело. Поясните?
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5039 (215) от 16 ноября 2009 г.
Поздно вечером в пятницу из-под ареста в сизо "Лефортово" был освобожден бывший начальник департамента оперативного обеспечения наркоконтроля генерал-лейтенант Александр Бульбов. Суд отпустил его под подписку о невыезде.
Вместе с Бульбовым были освобождены под подписку о невыезде его помощница Мария Ковалева, которая просидела год, и зам начальника службы безопасности наркоконтроля Юрий Гевал.
Напомним, генерал Бульбов и ряд других наркополицейских, среди которых был и подчиненный генерала - Александр Гусев, были задержаны в октябре 2007 года по обвинениям в превышении должностных полномочий, получении взяток и незаконном прослушивании телефонных разговоров, а также в получении взятки в сумме свыше трех миллионов долларов организованной группой, сопряженные с вымогательством.
В сентябре этого года Верховный суд признал незаконным содержание Бульбова под стражей, так как его арестовали с нарушениями закона: на тот момент отсутствовало само постановление об аресте. Ходатайство об отмене продления ареста Бульбову подавала и Генпрокуратура. По ее мнению, достаточного материала для продления ареста Бульбова следствием не было предоставлено, исключая справки органа, осуществляющего оперативное сопровождение по делу. Но они достаточными основаниями являться не могут.
В октябре Следственный комитет закончил расследование дела Бульбова, по которому проходят в общей сложности 10 человек, и передал обвинительное заключение на утверждение в Генпрокуратуру. Но там заключение утвердить отказались и вернули его для устранения недочетов. Следователи попросили изменить Бульбову меру пресечения на домашний арест. Но суд отказался это сделать.

Статья приведена в сокращении, но при желании, любые подробности легко можно найти в сети
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе