Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2015, 10:26   #1521
pinooocchio
Пользователь
 
Аватар для pinooocchio
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию согласие на проживание сроком до 3ех лет

Здравствуйте, у меня такой вопрос, переезжала из Риги.Латвия в Санкт-Петербург по программе переселения соотечественников, в процессе переезда еще в Риге у меня попросили документ который назывался вроде как "Образец согласия на регистрацию сроком до 3ех лет" подруга у которой я сейчас стою на Миграционном учете, прислала мне эту бумагу и оригинал они попросили оставить там у них в Латвии, это все было почти 3 года назад, я получила РВП уже, но прописаться пока возможности нет, поэтому меня поставили на миграционный учет на весь срок РВП, на МУ я стою до июня 2016 года, а бумага о согласии была примерно до октятбря 2015, насколько мне известно подавать на ВНЖ я могу не позднее чем за полгода до окончания РВП, поэтому до зимы собираюсь подать, инспектор сказал что на ВНЖ подать можно не имя регистрации, а просто стоя на МУ. Так вот имеет ли какую то важность то что бумага о согласии на проживание сроком до 3ех лет( которая была сделана у нотариуса) кончается в октябре 2015 года, но регистрации по МУ в уфмс, у меня до июня 2016 года? Просто в какой то теме наткнулась на ответ администратора о том что, цитирую: " аннулировать РВП могут только в случае, если у Вас нет права пользования жилым помещением спустя 3 года с даты въезда в РФ, после которой Вы подали заявление на РВП). Это очень сбило с толку, в октябре как раз будет 3 года с момента въезда. Разъясните пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 10:33   #1522
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pinooocchio Посмотреть сообщение
Просто в какой то теме наткнулась на ответ администратора о том что, цитирую: " аннулировать РВП могут только в случае, если у Вас нет права пользования жилым помещением спустя 3 года с даты въезда в РФ, после которой Вы подали заявление на РВП). Это очень сбило с толку, в октябре как раз будет 3 года с момента въезда. Разъясните пожалуйста
Вы должны до октября зарегестрироваться по месту жительства (МУ уже не подойдет), иначе могут аннулировать РВП, и на ВНЖ после октября подать без регистрации уже не удастся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 11:07   #1523
pinooocchio
Пользователь
 
Аватар для pinooocchio
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen1978 Посмотреть сообщение
Вы должны до октября зарегестрироваться по месту жительства (МУ уже не подойдет), иначе могут аннулировать РВП, и на ВНЖ после октября подать без регистрации уже не удастся
можно ли зарегестрироваться по другому адресу ? и если да, то на какой срок нужно делать регистрацию? это штамп в паспорте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 11:25   #1524
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pinooocchio Посмотреть сообщение
можно ли зарегестрироваться по другому адресу ? и если да, то на какой срок нужно делать регистрацию? это штамп в паспорте?
Да, штамп в паспорте. По любому адресу в пределах региона (возможно надо будет написать заявление в ФМС об изменении места жительства). Лучше до окончания РВП (больше чем срок окончания РВП вы зарегестрироваться не сможете).

Последний раз редактировалось Evgen1978; 20.08.2015 в 11:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 13:06   #1525
pinooocchio
Пользователь
 
Аватар для pinooocchio
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen1978 Посмотреть сообщение
Да, штамп в паспорте. По любому адресу в пределах региона (возможно надо будет написать заявление в ФМС об изменении места жительства). Лучше до окончания РВП (больше чем срок окончания РВП вы зарегестрироваться не сможете).
У меня тогда еще вопрос, почему меня зарегестрировали до июня 16 года (до срока окончания рвп) ? если это получается незаконно? и какую важность имеет та бумага? оригинал который остался у тех кто оформлял мне переселение?
Сейчас "погуглила" как выглядит документ о праве пользования жильем. И у меня был совершенно иной документ. В котором было указано что моя подруга разрешает мне жить у себя в течении 3ех лет. в Уфмс у меня данный документ не спрашивали ни разу. И буквально не давно выезжала из РФ в Латвию , когда приехала меня снова без проблем поставили на учет по тому же адресу ( у подруги ) до 16 года

Последний раз редактировалось pinooocchio; 20.08.2015 в 13:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 13:16   #1526
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen1978 Посмотреть сообщение
на ВНЖ после октября подать без регистрации уже не удастся
И почему же?
Цитата:
Сообщение от pinooocchio Посмотреть сообщение
если это получается незаконно?
Законно.
Цитата:
Сообщение от pinooocchio Посмотреть сообщение
и какую важность имеет та бумага?
Зависит от ее содержания.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 13:23   #1527
pinooocchio
Пользователь
 
Аватар для pinooocchio
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запуталась я совершенно У меня даже копии данной бумаги нет, но помню что было там написано что то вроде " Что настоящим даю согласие,( от лица моей подруги) что она дает согласие на мое временное проживание, сроком до 3ех лет)
P.S
Очень переживаю из за этого , потому что ничего не понятно. Прописаться у подруги, будет возможность примерно весной , как раз тогда когда я рассчитывала получать ВНЖ. А подавать на ВНЖ как раз в сентябре-октябре находясь при этом на МУ. В Уфмс эту бумагу никогда не спрашивали

Последний раз редактировалось pinooocchio; 20.08.2015 в 13:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 13:33   #1528
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pinooocchio Посмотреть сообщение
Что настоящим даю согласие,( от лица моей подруги) что она дает согласие на мое временное проживание, сроком до 3ех лет)
Ну, в принципе, этой бумажки у вас-то в данный момент нет, представить ее в ФМС вы не сможете, так что можно забыть о ней.
Цитата:
Сообщение от pinooocchio Посмотреть сообщение
Прописаться у подруги, будет возможность примерно весной
Почему?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 13:41   #1529
pinooocchio
Пользователь
 
Аватар для pinooocchio
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, этой бумажки у вас-то в данный момент нет, представить ее в ФМС вы не сможете, так что можно забыть о ней.
Почему?
Подруга сейчас работает и проживает в другом городе и даже когда я уезжаю в Ригу ненадолго приходится подстраиваться, под то время когда она в СПБ, чтобы заново встать на МУ. Весной ее переводят работать в Питер соответственно времени будет достаточно чтобы сделать необходимое.
Честно говоря я даже не помню до какой конкретно даты было прописано что я могу у нее проживать, но в Питере я нахожусь уже практические 3ий год, въехала в октябре 2012, РВП получила в июне 2013, после чего сразу встала на МУ на 3 года, никогда никаких нарушений не было. Когда ходила делать подтверждение проживания , спросила у инспектора могу ли я подать на ВНЖ без регистрации а находясь на МУ, она сказала что можно, но не позднее чем за пол год до окончания РВП. Кому верить, боюсь чтобы не было никаких траблов с той бумажкой о существовании которой я еле помню
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 13:59   #1530
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pinooocchio Посмотреть сообщение
Подруга сейчас работает и проживает в другом городе
Ну и что? Заключите с ней договор безвозмездного пользования, пусть она в нем распишется, направит его вам почтовым отправлением, вы также в нем распишитесь и представите в то ФМС. Если откажут, ссылаясь на отсутсвие собственника, его заявления, нотариального удостоверения договора, подайте жалобу. И спите спокойно.

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=141878
Цитата:
Сообщение от pinooocchio Посмотреть сообщение
въехала в октябре 2012, РВП получила в июне 2013
Рекомендую зарегистрироваться по месту жительства до октября 2015 года. Во избежание проблем.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе