Старый 14.03.2014, 23:32   #1521
perminata
Пользователь
 
Аватар для perminata
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 61
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DobryninaOlga Посмотреть сообщение
И все же меня теперь безумно беспокоят куча вопросов!
Могли ли пограничники поставить еще один запрет или уже вообще депортацию (из-за того что супруг пробовал пройти границу)?
И еще боюсь, не повесят ли на нас статью 322 УК РФ "О незаконном пересечении Государственной границы РФ".
он же уже третий раз пробует!
Ну смотрите, он же ничего не пересёк. Его остановили на границе и сказали, что он не может въехать. Я не юрист, но обычная логика подсказывает, что он ничего не нарушил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 23:35   #1522
DobryninaOlga
Пользователь
 
Аватар для DobryninaOlga
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 207
Благодарности: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perminata Посмотреть сообщение
Печать ничего не значит, если его уберут из базы. Это моему мужу твердо сказал белорусский пограничник! И пример Анжелы это подтверждает, как я понимаю у нее тоже была печать.
Спасибо огромное! Хоть с этой печатью успокоили!
А то уже дурные мысли в голову лезут, что не дай Бог еще что то вляпали, хотя как я уже поняла такого быть не может!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 23:37   #1523
DobryninaOlga
Пользователь
 
Аватар для DobryninaOlga
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 207
Благодарности: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perminata Посмотреть сообщение
Ну смотрите, он же ничего не пересёк. Его остановили на границе и сказали, что он не может въехать. Я не юрист, но обычная логика подсказывает, что он ничего не нарушил.
Я тоже по логике то понимаю, что он ничего не нарушал, но глядя на все это понимаю у людей которые ставят запреты логика какая то своя, специфическая!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 23:37   #1524
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DobryninaOlga Посмотреть сообщение
кстати да. Сегодня в почтовой ящике нашла письмо из ФМС, то которое мне уже дали на Садовнической, о том что запрет снят с 13 февраля.
но убивает другое, что датировано оно в шапке от 11 марта. и дошло оно за 3дня!
и я предполагаю что скорее всего в ФСБ наши документы передали, только на этой недели.
несправедливость и бездействие.
Очень сомневаюсь, что в ФСБ были отправлены на этой неделе. Дата в шапке, это всего лишь исходщая дата письма, то есть когда оно у них зарегистрированно как отправленное. А так как запрет сняли 13.02 то в ФСБ отправили в промежутке 13-16.02. В моем случае отправили в тот-же день. Вы не нервничайте, потерпите немножко, мне кажется, срок в месяц-полтора для обновления базы реален. В моем случае, так и получилось впринципе, ждал пограничников почти 6 недель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 23:39   #1525
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perminata Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DobryninaOlga Посмотреть сообщение
И все же меня теперь безумно беспокоят куча вопросов!
Могли ли пограничники поставить еще один запрет или уже вообще депортацию (из-за того что супруг пробовал пройти границу)?
И еще боюсь, не повесят ли на нас статью 322 УК РФ "О незаконном пересечении Государственной границы РФ".
он же уже третий раз пробует!
Ну смотрите, он же ничего не пересёк. Его остановили на границе и сказали, что он не может въехать. Я не юрист, но обычная логика подсказывает, что он ничего не нарушил.
Совершенно верно, на территорию РФ он не въезжал, соответственно ни к какой отвественности он не может быть привлечен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 23:40   #1526
dex915
Пользователь
 
Аватар для dex915
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А сейчас база ФМС нормально работает? - есть кто-то, кто на данный момент в ней присутствует? А то ведь глючила вроде недавно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 23:42   #1527
DobryninaOlga
Пользователь
 
Аватар для DobryninaOlga
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 207
Благодарности: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artman Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что в ФСБ были отправлены на этой неделе. Дата в шапке, это всего лишь исходщая дата письма, то есть когда оно у них зарегистрированно как отправленное. А так как запрет сняли 13.02 то в ФСБ отправили в промежутке 13-16.02. В моем случае отправили в тот-же день. Вы не нервничайте, потерпите немножко, мне кажется, срок в месяц-полтора для обновления базы реален. В моем случае, так и получилось впринципе, ждал пограничников почти 6 недель.
Спасибо огромное! успокоили немного!
Я уже просто реально с ума схожу. ФМС ники одно говорят, а по факту все не так выходит!
а как Вы узнали о том, что погранцы убрали из базы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 23:51   #1528
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perminata Посмотреть сообщение
Думаю, обновляется. Пограничник говорил о ЕДИНОЙ базе. У них там планшеты или наладонники, так что думаю,что обновляется. Я когда получу ответ от ФМС, пойду в бел. погран. комитет, может быть они прояснят, тогда отпишу.
Да, отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарен. Интересно очень, как там работают с Российской базой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 23:56   #1529
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DobryninaOlga Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! успокоили немного!
Я уже просто реально с ума схожу. ФМС ники одно говорят, а по факту все не так выходит!
а как Вы узнали о том, что погранцы убрали из базы?
Не нервничайте, мне вообще никто и ничего не говорил, все только посылали то туда то сюда. 2 недели потеряли только на то, что дали неверную информацию о том кто поставил запрет. Бумаг из ФМС я до сих пор не получил, ни о запрете, ни о снятии, хотя сами они говорят, что отправили уже несколько раз.
После того, как из ФМС позвонили и сказали о снятии запрета, я написал письмо в пограничную службу с просьбой проинформировать об открытии и описал ситуацию. Приложил копию паспорта и ВНЖ. В понедельник еще раз написал, но уже просто напомнил о мойм письме. И вот сегодня пришел от пограничников ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 00:05   #1530
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dex915 Посмотреть сообщение
А сейчас база ФМС нормально работает? - есть кто-то, кто на данный момент в ней присутствует? А то ведь глючила вроде недавно
Если вы про сайт ФМС, то мне кажется, ему доверять не стоит в любом случае. Глючила она с самого начала, а недавно глючить стала еще больше. :-) Самый верный путь, это узнавать в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе