Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2014, 14:41   #151
7-ka_7
Пользователь
 
Аватар для 7-ka_7
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так что можно в январе подавать сразу после праздников, пока возможно ещё не такие большие очереди
Я тоже так думала, но муж загранпаспорт получил только в начале сентября (т.е. полдгода еще не прошло).
Вот и думаю как лучше сделать: т.к. полгода будет только в начале марта, нужно успеть подать документы, чтобы не прошло 90 дней с момента его въезда.
А выехать и вернуться примерно через месяц, чтобы было меньше 90 дней, не получится.
Может быть что-то посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:44   #152
7-ka_7
Пользователь
 
Аватар для 7-ka_7
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если срок пребывания рассчитывается с 1 января, то мы можем успеть, а если с момента последнего въезда, то боюсь , что дела наши плохи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 16:02   #153
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7-ka_7 Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, но муж загранпаспорт получил только в начале сентября (т.е. полдгода еще не прошло).
Полгода и не должны проходить. Должно оставаться не менее 6 месяцев до окончания срока действия загранпаспорта.

Цитата:
Сообщение от 7-ka_7 Посмотреть сообщение
Может быть что-то посоветуете?
Советую в январе после праздников подавать на РВП вне квоты по браку, а за время праздников выехать и въехать по загранпаспорту. Миграционную карту заполнять по-русски, миграционный учёт тоже по-русски сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 16:08   #154
7-ka_7
Пользователь
 
Аватар для 7-ka_7
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
миграционный учёт тоже по-русски сделать.
Извините, я не понимаю что такое миграционный учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 16:13   #155
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7-ka_7 Посмотреть сообщение
что такое миграционный учет?
http://rg.ru/2006/07/20/migracia-uchet-dok.html
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 17:48   #156
wolber7
Пользователь
 
Аватар для wolber7
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданин РФ, собираю на РВП документы для жены - гражданки Украины.
Все документы собрали (медсправки тоже), осталось заполнить заявление, оплатить квитанцию и сфотографироваться.
Прочитал, что пишут люди про наше отделение (Москва, ВАО), кто уже получал РВП.

Во-первых, тут требуют нотариально заверенный перевод ВСЕХ страниц загранпаспорта. У нас, естественно, перевод только первой страницы - там на других нет ничего, только штампы о въезде в конце. Это вообще законное требование? То есть что, идти весь паспорт переводить?
Во-вторых, у них есть есть две базы учета мигрантов - обычная и для РВП. И при постановке на мигранционный учет надо ехать местное отделение и там просить внести в две базы сразу, в противном случае у людей отказывались принимать документы на РВП (и они все равно ехали и просили внести во вторую базу). Это как так? Я ставил её на учет через почту, получается нам теперь ехать и вставать на учет заново?

Если это законно и так надо - конечно, пойдем и сделаем.

Извините, если вопросы глупые. Просто жена на 7-ом месяце беременности, хочется все сделать точно четко по закону, чтобы не пришлось ездить по многу раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 18:16   #157
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolber7 Посмотреть сообщение
Во-первых, тут требуют нотариально заверенный перевод ВСЕХ страниц загранпаспорта. У нас, естественно, перевод только первой страницы - там на других нет ничего, только штампы о въезде в конце. Это вообще законное требование? То есть что, идти весь паспорт переводить?
Это незаконное требование. Штампы о пересечении границ не удостоверяют личность, обычно просто их копии делаются. Важен только российский штамп КПП о въезде, чтобы проверить законно пребывания в России, а иностранные штампы вообще к России отношения не имеют.

Цитата:
Сообщение от wolber7 Посмотреть сообщение
Во-вторых, у них есть есть две базы учета мигрантов - обычная и для РВП. И при постановке на мигранционный учет надо ехать местное отделение и там просить внести в две базы сразу, в противном случае у людей отказывались принимать документы на РВП (и они все равно ехали и просили внести во вторую базу). Это как так? Я ставил её на учет через почту, получается нам теперь ехать и вставать на учет заново?
Это тоже незаконное требование. Почта должна отправлять документы в УФМС, а там инспекторы должны сами всё вносить в базу данных. Но на практике поступает такое количество писем, что в УФМС просто физически не успевают всех в базу данных вносить. Ну и некоторые письма теряются. Это конечно их не оправдывает, но лучше было оформить миграционный учёт сразу в УФМС, чтобы не платить за почтовые услуги и сразу проследить, чтобы внесли сведения в базу данных. А сейчас заново ничего делать не надо, либо просто предъявить в районном отделении отрывную часть бланка уведомления о прибытии и попросить их внести информацию в базу данных, либо обжаловать незаконный отказ в приёме документов на РВП, потому что от Вас не имеют право требовать вносить что-то в базу данных (это внутренние дела государственных органов).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 20:51   #158
wolber7
Пользователь
 
Аватар для wolber7
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.

Еще один вопрос.
В анкете-заявлении, в графе свидетельство о браке, полное название органа, выдавшего свидетельство не умещается в отведенное место (брак регистрировался в Украине).
Нужно:
1) добавлять строчку в документ
2) добавлять приложение, писать название туда
3) сократить так, как сократили потом в моем российском паспорте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 21:50   #159
natalya.habibti18
Пользователь
 
Аватар для natalya.habibti18
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. У нас несколько вопросов, мы хотим зарегистрировать брак, я- гражданин Азербайджана,она-гражданка РФ. Я состоял в браке.При подаче документов в ЗАГС -свидетельство о расторжении брака имеет срок давности? если я его получил год назад. У меня регистрация временная на 3 месяца. После брака нам нужно подать документы на РВП. Мы успеем это сделать в течении моей регистрации? И если не успеем-то нужно ли покидать страну?Нужно ли мне будет разрешение на работу?Могу ли я заниматься частным предпринимательством? После РВП мне необходима будет прописка для получения ПМЖ и гражданства ? Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 21:51   #160
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

wolber7, Вы на компьютере заполняете заявление? Попробуйте строчку добавить или шрифт чуть-чуть уменьшить или какие-то таблички чуть-чуть растянуть, чтобы в итоге всё поместилось и не сбились пункты с нужных страниц. Сокращать нежелательно, потому что придерутся и придётся переписывать.

А если уж никак не примут из-за лишней строчки, что маловероятно, тогда в виде приложения на отдельном листе оформите.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе