Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2009, 22:29   #151
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну пора бы уже переходить из "кухонного" в правовое поле взаимоотношений с приставом.
3 заявления в адрес СП и почти 3 месяца ни одного ответа . Готовится исковое заявление по взысканию неустойки , с приложением копий заявлений подписанных о приеме с числом , копия сберкнижки куда перечислялись алименты и выписка по счету , ходатайство в суд обязать СП выполнить и предоставить расчет задолженности с индексацией , ну и сами расчет задолженности с учетом индексации и расчет неустойки по алиментам .
Ну и по ходу вопрос если можно Ходатайство что бы суд обязал СП предоставить расчет задолженности с индексацией нужно писать отдельно или можно в иске ??
Расчет задолженности с индексацией проводился по описанному вами методу , сумма получилась очень внушительная .
Надеюсь через запрос с суда СП все же должны будут произвести и предоставить расчет задолженности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 22:50   #152
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Готовится исковое заявление по взысканию неустойки , с приложением копий заявлений подписанных о приеме с числом , копия сберкнижки куда перечислялись алименты и выписка по счету , ходатайство в суд обязать СП выполнить и предоставить расчет задолженности с индексацией , ну и сами расчет задолженности с учетом индексации и расчет неустойки по алиментам
Боюсь Вас расстроить, но у Вас полная каша...
У Вас кто ответчик по иску? Судя по тому, что предметом иска является неустойка - должник, обязанный уплачивать алименты. Причем здесь пристав? Суд не будет в одном заседании решать все вопросы и "наводить порядок". Это заблуждение.
Хотите обязать пристава что-то сделать - это предмет нового судебного заседания. С другими сторонами. С другим предметом. С другими основаниями.

Цитата:
Ну и по ходу вопрос если можно Ходатайство что бы суд обязал СП предоставить расчет задолженности с индексацией нужно писать отдельно или можно в иске ??
А вам что, пристав отказал в праве знакомиться с материалами исполнительного производства? С чего это вдруг суд будет его обязывать, если он Вам и не отказывал? Любое решение пристава, в том числе и об отказе, оформляется постановлением. У Вас такое постановление есть?
Очень трудно в рамках форума получить юридическое образование.
Lana, древние римляне говорили - не защищай себя сам. Обратитесь к юристу. Вы не владеете предметом. И проиграете все суды. И проблему не решите и обозлитесь на весь мир. Хотя на самом деле, профессионал сможет решить Ваше проблему и без судов. Просто дружеский совет.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 22:54   #153
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Хотите обязать пристава что-то сделать - это предмет нового судебного заседания.
lana хочет ходатайствовать сделать запрос приставу о предоставлении иноформации. Это можно. А вот обязать что-то сделать конечно нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 22:57   #154
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
lana хочет ходатайствовать сделать запрос приставу о предоставлении иноформации.
...если можно Ходатайство что бы суд обязал СП предоставить расчет задолженности с индексацией нужно писать отдельно или можно в иске...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 23:05   #155
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Боюсь Вас расстроить, но у Вас полная каша...
У Вас кто ответчик по иску? Судя по тому, что предметом иска является неустойка - должник, обязанный уплачивать алименты. Причем здесь пристав? Суд не будет в одном заседании решать все вопросы и "наводить порядок". Это заблуждение.
Хотите обязать пристава что-то сделать - это предмет нового судебного заседания. С другими сторонами. С другим предметом. С другими основаниями.


А вам что, пристав отказал в праве знакомиться с материалами исполнительного производства? С чего это вдруг суд будет его обязывать, если он Вам и не отказывал? Любое решение пристава, в том числе и об отказе, оформляется постановлением. У Вас такое постановление есть?
Очень трудно в рамках форума получить юридическое образование.
Lana, древние римляне говорили - не защищай себя сам. Обратитесь к юристу. Вы не владеете предметом. И проиграете все суды. И проблему не решите и обозлитесь на весь мир. Хотя на самом деле, профессионал сможет решить Ваше проблему и без судов. Просто дружеский совет.
Да в том то идело что СП не предоставляет никаких расчетов заолженности несмотря на заявления
Одно заявлени
1) Индексировать алименты за весь период
2) Расчитать задолженность за весь период
Второе заявление
Привлечь должника по ст 157 за злостное уклонение
Наложить арест на имущество
Третье заявление на старшего пристава
Предоставить ответ на первые заявления .
Но в ответ тишина . Если нет ответа , нет отказа , нет постановления , что же тогда оспаривать .
Есть подписанные о приеме заявления , на которые не даны ответы . Почему нельзя на основании того что СП не дает расчет , сделать это самому . По поводу помощи проффесионала это все понятно ,никто не спорит . Но если у человека трудное финансовое положение , а со стороны СП никаких действий ,то к сожалению приходится самому как то во всем этом разбираться. А насчет знакомится с материалами , так она и разговаривать не хочет , .

Цитата:
профессионал сможет решить Ваше проблему и без судов.
Взыскать неустойку по алиментам без суда если должник не хочет платить алименты являясь обеспеченным человеком ,это не реально , он и так уже все переписал на мать ( квартиру , акции, дачу ) и теперь просто в наглую говорит что вообще ничего платить не будет и не платит . А на СП я думаю что существует давление со стороны должника , там семья со связями .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 23:24   #156
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну не предоставляет пристав никакой информации , не буду говорит , нет времени .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 00:01   #157
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Ну не предоставляет пристав никакой информации , не буду говорит , нет времени .
А Вы сами то с материалами исполнительного производства знакомились? У Вас есть такое право... Придти и просто ознакомиться. Можно даже копии снять.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 11:58   #158
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А Вы сами то с материалами исполнительного производства знакомились? У Вас есть такое право... Придти и просто ознакомиться. Можно даже копии снять.
Право то есть на многое , как и на своевременное получение алиментов . Но ..... если СП не хочет разговаривать , давать писменный ответ на заявления , то кто мне даст снять копии и ознакомится с материалами исполнительного производства . Она говорит у неё нет времени заниматся мной . Ну какое то давление на должника конечно было он очередной 9 раз за 8 лет произвел оплату небольшой части долга .
Писать очередное заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства , ждать 30 дней и не получить ответа . Вы понимаете если не дан ответ на 3 заявления , то и не будет . Она мне четко и ясно сказала на ваши заявления отвечать не будет и все .
Правда я написала заявления в округ в ФССП и знаю что запрос оттуда был , и СП сказала ждите ответ оттуда , но ещё раз акцентировала что она ответ мне давать не собирается .
Наверное это звучит как бред , но это так и есть . Да я с неё правда выжала копию ответа , который она дала на округ ,но там тоже ничего членораздельного и я не могу обжаловать этот ответ , он же не взыскателю предназначен , а это просто ответ на округ .
Когда сказала , что пока не получу хоть какую бумажку буду сидеть и никуда не уйду , распечатала ответ в округ и чуть ли не швырнула в лицо .
Она кстати в ответе написала , что сейчас МРОТ составляет 4330 рублей и что написала запрос в Мировой суд , которое выносило решение за разьяснением как производить индексацию и производить ли вообще от 22 января2009 ,но ответа не получила . Но разъяснения можно ждать ещё год и не дождаться . А ребенка нужно кормить сегодня .
И кстати исполнительное производство 15,02,2001 года , а ответ она дала в округ что с октября 2004 года , а до этого вообще период выбросила из ответа .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 12:05   #159
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lana
Вы прямо чудеса какие-то описываете. Приходите на прием и требуйте предоставления права немедленно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Зачем письма-то писать? Для этого существуют часы приема. Откажет - идите к старшему. Ограничение прямо установленных законом прав сторон в исполнительном производстве - серьезный проступок, граничащий с превышением полномочий.
Писать не надо - надо идти и знакомиться.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 12:16   #160
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
lana
Вы прямо чудеса какие-то описываете. Приходите на прием и требуйте предоставления права немедленно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Зачем письма-то писать? Для этого существуют часы приема. Откажет - идите к старшему. Ограничение прямо установленных законом прав сторон в исполнительном производстве - серьезный проступок, граничащий с превышением полномочий.
Писать не надо - надо идти и знакомиться.
Да не письма , а именно заявления в территориальный отдел СП и, которые подписанны дежурным о приеме .
И хожу каждую неделю , но видно СП исполнитель тоже идет по такому пути нет ответа , значит и нет обжалования в судебном порядке .
Она видно поняла , что на обращение к юристу к меня нет денег и поэтому можно издеваться как хочет , это ведь недоказуемо если на приеме без писменного обращения , она просто скажет не обращалась и все . Она и так уже говорит вы два года не ходили , значит вам деньги не нужны были а теперь что с меня хотите, хотя я раз в полгода к ней ходила . Но ведь это недоказуемо .
Вот теперь и пишу заявления . Но результата как не было так и нет .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе