Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2009, 19:02   #151
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Badim! А вы уверены что можно сейчас открыть в банке счет для другого лица? Эту лавочку прикрыли несколько лет назад в связи с борьбой по отмыванию денег.Советовали бы тогда хотя бы вносить денежные средства на депозит нотариуса. И какой нормальный ответ Вы интересно хотели получить? Услышать то, что Вы хотите услышать? Без проблем, Вы ничего не должны пристав сделал все незаконно, обращайтесь в суд.

что значит размер опустим. Не надо объединять ответственность пристава и Вашу.
То что нельзя открыть в банке счет на другое лицо без его паспорта это точно . Сейчас даже почтовый перевод без паспорта отправителя не принимают .
В нашем случае так же открывали сберкнижку без паспорта получателя ( и потом её выдал пристав ) , но это было в 2001 году . За это время много чего изменилось .
так что этот фокус точно не пройдет . Вот есть выход на депозит нотариуса , но там наверняка нужно платить какую то сумму . Но зато надежно .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 19:04   #152
BadNik
Пользователь
 
Аватар для BadNik
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Если есть исполнительное производство в отношении Вас, то Вы называетесь должник, а вторая сторона - взыскатель. В каком размере и есть ли доказательства этого?
Доказательство квитанции, почтампа, а потом сбербанка.
lana
это не фокус, это прикрытие своей ж...
человеку надо дальше жить, кто с мужиком будет жить если он в дом не приносит денег?
Частный пример: моя дама едет в ебипет, по горящей путевке, я сидю дома, хотя она может и меня оплатить?
И зачем платить нотариусу если можно через счет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 19:08   #153
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Доказательство квитанции, почтампа, а потом сбербанка.
Если хотите получить ответ подробно изложите проблему, что за квитанции, есть ли на них отметки "алименты за такой-то период", что сказал пристав и как пристав объяснил причину расчета задолженности и т.д. Иначе нет смысла о чем-то говорить без подробностей.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 19:16   #154
BadNik
Пользователь
 
Аватар для BadNik
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Если хотите получить ответ подробно изложите проблему, что за квитанции, есть ли на них отметки "алименты за такой-то период", что сказал пристав и как пристав объяснил причину расчета задолженности и т.д. Иначе нет смысла о чем-то говорить без подробностей.
Первый мой пост № 30, сейчас соберу все и напишу, я уже давно здесь всех мурыжу хотя может проще посмотреть мои сообщения? они все про одно и тоже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 19:18   #155
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
Я поражаюсь, у Вас нет знакомых, друзей, которые попадали под брак по расчету?
И потом используют детей для материальной выгоды?
"Пристав не ваш бухгалтер"- он мне и не нужен в виде бухгалтера, я хочу знать, законно или нет действия ваших коллег.
И честно говоря, шипения и меня не сильно интересуют, вот там сверху написано ... (я думаю сами прочитаете) почему и обратился с вопросами.
ТОВАРИЩИ, все мы люди все человеки, жизненные ситуации у всех свои, не надо смотреть на жисьть со своей колокольни, к вам обращаются как к специалистам!! (причем не однобоким вы вседаки живете повыше, и к власти поближе), а вы гоните личные точки зрения...
Брак если даже со стороны вашей жены и по расчету , то дети это всегда от любви .
А вообще у каждого своя правда , если наверное послушать вашу бывшую жену , она со своей точки зрения тоже многое наговорит . Для этого наверное и существуют законы . У меня есть знакомые мы дружили семьями , так вот после развода они не общаются между собой , а я общаюсь и с той и с другой стороной . Если бы весь их развод происходил не на моих глазах , то слушаешь одного можно бы было про другого сказать какая cв-чь , слушаешь другого то же самое .
Но дети то ваши общие .
Прошу прощение за отступление .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 19:27   #156
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ситуация: с 2001 года платил алименты, исходя из суммы вмененки, приставы молчали!
В 2008 году хотел сделать загран паспорт, приставы заявили что я должник, и посчитали очень интересно, средняя по краю з\п на ноябрь 2008 года от нее 25% и умножили на 7 лет.
17000/4=4250 7*12*4250=357000
это правомерно?
Да не предоставил документы подтверждающие мой доход, но в таком случае задолженность должна считаться за последние 3 года? Или я чтото не так понял?
Да, пристав прав. Повторю - Не пристав обязан исполнять судебное решение и платить алименты, а Вы. Вынесение постановление это один из способов принудительного исполнения, один из шагов пристава по привлечению должника к уголовной ответственности. Вы как должник обязаны считать задолженность, принимать к выплате как задолженности так и выплате самих алиментов. Пристав не ваш бухгалтер, что делать Вам расчеты. Увы, нравится Вам или нет, но это так. Задолженность, как правило, насчитывается в пределах 3-летнего срока при возбуждении исполнительного производства и далее насчитывается за весь период после возбуждения исполнительного производства.
Добавлю - расчет задолженности производят не с вмененки, а с доходов. Пристав учить жить и работать вас не обязан. Предоставляйте сведения о доходах либо задолженность со средней з/п по РФ на момент взыскания задолженности. Единственное пристав должен все-таки учесть те оплаты которые были.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 19:35   #157
BadNik
Пользователь
 
Аватар для BadNik
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и пойми пост №31 пишет задолженности быть не должно, а все остальные утверждают обратное.
Что посоветуете в этой ситуации, как выйти с меньшими потерями? Хотя наверное вопрос не к вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 19:39   #158
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот и пойми пост №31 пишет задолженности быть не должно, а все остальные утверждают обратное.
Тоже самое этот пост говорит - декларация о доходах это не вмененка, а Ваши фактические доходы. То что на вмененке Вы не обязаны ее предоставлять не исключает ее ведение Вами. предоставте декларацию о доходах и пристав все пересчитает либо иные доказательства дохода.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 19:51   #159
BadNik
Пользователь
 
Аватар для BadNik
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Тоже самое этот пост говорит - декларация о доходах это не вмененка, а Ваши фактические доходы. То что на вмененке Вы не обязаны ее предоставлять не исключает ее ведение Вами. предоставте декларацию о доходах и пристав все пересчитает либо иные доказательства дохода.
ВО!! ТО что надо! Я знал, есть добрые люди на Руси! В понедельник декларации о доходах полетят в налоговою, а дальше к приставам!
Как эти заковырки в названиях и законах надоели...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 19:59   #160
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В понедельник декларации о доходах полетят в налоговою, а дальше к приставам!
Сомнения меня берут, что их примут, но Ваше право.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе