Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2010, 04:01   #151
Chara75
Пользователь
 
Аватар для Chara75
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, за ответы и помощь!!!
Я Вас тут еще немножко помучаю
На счет его пенсии, прямых доказательству меня нет,есть предположение... у меня информация официальная, но получена неофициальным путем. В данном случае это распечатка выданных гражданских паспортов, один из них выдан в 2004 г. и причина выдачи там прописана"Увольнение в запас" Как я могу такие данные использовать?
И еще один такой момент...на счет его мнимой работы. Насколько я понимаю, если у человека есть постоянное место работы, то удержание с з/п делает бухгалтер организации и перечисляет приставам. Но когда я звонила приставу и.о. моего вечнобольного пристава, то она мне сказала дословно" он (т.е. должник) вчера у меня был и ПРИНЕС деньги". Какая-то нестыковка на мой взгляд....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 06:29   #152
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Chara75! Для пристава Вы не должны приводить никаких документальных доказательств получения должником пенсии. Просто в заявлении изложите просьбу проверить получение должником пенсии, в том числе, как пенсионера уволенного в запас мин.обороны или другим ведомством (обязательно укажите, так как источники поучения информации и выплаты разные). Насчет мнимой работы пока ответить затруднительно. Попросите ознакомиться с материалами исп.пр-ва и обратите внимание на наличие постановления пристава о производстве удержаний из зар.платы и иных доходов должника и куда оно направлено на исполнение. Помните, что знакомиться с материалами, делать выписки, снимать копии (и фотокопии) Ваше право, но пристав не обязан ксерить документы для Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 07:08   #153
Chara75
Пользователь
 
Аватар для Chara75
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LISTssp
спасибо большое!
На счет ознакомления с материалами дела, я только сегодня понесу заявление, заодно сейчас его отредактирую по поводу пенсии. Так же в заявлении я указала, что прошу не только дать материалы для ознакомления, но и предоставить возможность снять фотокопии. Поэтому пока не могу ничего конкретного сказать, на счет того какие вообще действия в отношении должника проводились.
И еще такой момент.Когда дело было у предыдущего пристава-исполнителя, она мне объяснила, что нет смысла описывать имущество и изымать его на продажу (имущество имеется в виду, то которое есть в квартире),т.к. сумма долга большая, а за имущество можно будет выручить сущие копейки, она предлагала вариант ареста имущества и оставлении его на ответхранении у должника (если я правильно сформулировала) с тем,чтоб потом его (должника) привлечь к уголовной ответственности. Только я не поняла, а в чем смысл такого ареста Ну арестуют у него стиральную машинку...оставят дома, а он ею будет продолжать пользоваться как ни в чем не бывало...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 10:05   #154
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chara75 Посмотреть сообщение
она предлагала вариант ареста имущества и оставлении его на ответхранении у должника (если я правильно сформулировала) с тем,чтоб потом его (должника) привлечь к уголовной ответственности. Только я не поняла, а в чем смысл такого ареста Ну арестуют у него стиральную машинку...оставят дома, а он ею будет продолжать пользоваться как ни в чем не бывало...
Не-е-е, или Вам неправильно объяснили, или Вы неправильно поняли...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 10:15   #155
Chara75
Пользователь
 
Аватар для Chara75
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ммм...может я и правда не совсем правильно ее поняла, но хорошо помню, что она говорила про то, что имущество будет арестовано, но продавать его смысла нет, чтоб потом можно было цитирую "подвести его под уголовку"
правда я так и не поняла какая связь между этими событиями и почему нельзя одновременно реализовать имущество (если оно будет) и вменить уголовную отвественность.
Сегодня отвезла заявление...теперь буду ждать ответ...пристав мой все еще на больничном...уже 3-й месяц
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 10:24   #156
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chara75 Посмотреть сообщение
ммм...может я и правда не совсем правильно ее поняла, но хорошо помню, что она говорила про то, что имущество будет арестовано, но продавать его смысла нет,
Так делать категорически нельзя.
Цитата:
Сегодня отвезла заявление...теперь буду ждать ответ...пристав мой все еще на больничном...уже 3-й месяц
Ну, до 3-х месяцев дотянет и можно решать вопрос об инвалидности пристава.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 11:02   #157
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chara75 Посмотреть сообщение
...пристав мой все еще на больничном...уже 3-й месяц
а разве на время отпуска и больничного не должны передавать другому судебному приставу-исполнителю производтсва??? Хотя бы чисто теоретичсеки...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 11:49   #158
Chara75
Пользователь
 
Аватар для Chara75
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LIV
чисто теоретически дело передают, но вот практика показывает, что увы "этим" делом никто не занимается.
Сегодня я встретила пристава которая раньше вела мое дело,она мне ответила что дело передала еще в январе и как с ним обстоят дела она не в курсе, при этом по телефону мне говорят что именно она сейчас замещает мою болезную А.А.
Снежная Королева
извините, не знаю как цитату вставить Вы пишите, что так категорически делать нельзя, а как можно? В том смысле, что в каком случае можно человека привлечь к уголовной ответственности? Или вообще не стоит по этому поводу заморачиваться в моем случае?
Просто я в такой растерянности, впервые с этим столкнулась и как слепой котенок сейчас мыкаюсь, суд выиграть было гораздо легче
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 12:54   #159
LNB
Пользователь
 
Аватар для LNB
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
На усмотрение пристава. Отвечать за то, что опишет другой СПИ, было бы весьма некорректно. Плиту должны оставить.

Вы работаете?
Так сколько в итоге Вы должны? 5 тысяч и 250 тысяч рублей? А то у Вас с нулями путаница, похоже?
Работала ИП.Документы не закрыты.Трудовую деятельность не веду.Должна 5 тысяч налоговой и 250 тысяч банку.Холодильник заберут?А как-же ст.446?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 20:16   #160
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LNB Посмотреть сообщение
Работала ИП.Документы не закрыты.Трудовую деятельность не веду.Должна 5 тысяч налоговой и 250 тысяч банку.Холодильник заберут?А как-же ст.446?
Как сказала Снежная королева, это на усмотрение пристава. Практика везде разная. ИМХО, я бы холодильник и плиту оставил.
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе