Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2011, 06:43   #151
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurik Посмотреть сообщение
для это запрос можно в налоговую направить с запросом о наличии счетов в кредитных организациях.

нформация по счетам-ДСП, и дадут ли ее в налоговой обычному физлицу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 06:59   #152
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
нформация по счетам-ДСП, и дадут ли ее в налоговой обычному физлицу?
Дадут:
Цитата:
ФЗ. Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава.
Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:
1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

10. Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 08:08   #153
Akula72
Пользователь
 
Аватар для Akula72
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера привезла еще раз жалобу на имя начальника отдела, сегодня позвонили сказали что мой лист примерно неделю назад отправили в Центральный район (адрес регистрации банка - должника) ,а я сама живу в Ленинском. Правильно ли это? Не отправит меня Центральный район обратно в Ленинский?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 08:21   #154
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akula72 Посмотреть сообщение
Вчера привезла еще раз жалобу на имя начальника отдела, сегодня позвонили сказали что мой лист примерно неделю назад отправили в Центральный район (адрес регистрации банка - должника) ,а я сама живу в Ленинском. Правильно ли это? Не отправит меня Центральный район обратно в Ленинский?
Не отправят!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 08:25   #155
Akula72
Пользователь
 
Аватар для Akula72
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера привезла еще раз жалобу на имя начальника отдела, сегодня позвонили сказали что мой лист примерно неделю назад отправили в Центральный район (адрес регистрации банка - должника) ,а я сама живу в Ленинском. Правильно ли это? Не отправит меня Центральный район обратно в Ленинский?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 01:22   #156
Арес
Пользователь
 
Аватар для Арес
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морозов Посмотреть сообщение
Очень извиняюсь за вопрос, но помогите советом, сил больше нет.
26 февраля с.г. в ССП сдан лист о взыскании денсредств. По прошествии месяца иду к приставу, она говорит приходи завтра все обсудим. Начинается хождение по мукам: завтра, послезавтра и т.д. Через 3 месяца ходьбы с боями наконец-то вырваны стандартные запросы в ГАИ, банки и пр.органы, причем только на одного из должников. Пристав даже не дает посмотреть на материалы испопроизводства, вечно занята. На сегодняшний день пристав от меня скрывается, а должники тем временем разъежают на собственных машинах и живут в шикарных квартирах
Подавайте в суд на бездействие пристава...Два месяца, выделенных законодателем на исполнение прошло, постановлений Вам ни каких не прислали....Признают действия пристава не законными,а есл выяснится, что за это время должник избавился от принадлежащего ему имущества- можно попытаться получить с ФССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 08:19   #157
sosnata
Пользователь
 
Аватар для sosnata
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужна помощь! Судились с РСА ,был положительный результат.Получили исполнительный лист,но пришлось отправлять в Москву,так как адрес ответчика указан московский.Сами мы из Новосибирска.Получили постановление о возбуждении исполнительного производства от 04.07.2011 ,но до сих пор никаких результатов.Телефонную трубку не поднимают, в течении месяца ежедневно звонили, ни канцелярия ,ни сам пристав, ни начальник отдела. Может подскажите, что вообще можно сделать в этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 17:30   #158
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что вообще можно сделать в этой ситуации
писать письменный запрос. Ответ на который получите очень не скоро. Деньги то наверное давно взысканы, и лежат на депозите ОСП. Если скинете в личку свои данные, могу узнать точно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 21:52   #159
sosnata
Пользователь
 
Аватар для sosnata
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
писать письменный запрос. Ответ на который получите очень не скоро. Деньги то наверное давно взысканы, и лежат на депозите ОСП. Если скинете в личку свои данные, могу узнать точно
Постановление №18149/11/02/77 от 04.07.2011 взыскатель Соснин С.В.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 17:12   #160
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Постановление №18149/11/02/77
деньги переведены на депозит ОСП 18.07.2011г., ищите концы там. В Москве некоторое время не работал депозит, деньги не переводились,платежки накопились. Попробуйте написать письменный запрос на имя ССП, либо жалобу в Управление. Сразу оговорюсь-я уже бывший.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе