Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2015, 18:28   #1591
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lpopova Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает: После подачи документов на РВП я уехала в страну постоянного проживания. Сестра, по адресу которой у меня МУ, не сдала отрывную часть в ОФМС. Собираюсь вернуться перед истечением срока ожидания (60 дней), снова стать на МУ и идти для получения РВП. Какие последствия для меня (или сестры) могут наступить в этом случае? Не поставят снова на МУ, выпишут штраф за административное нарушение (кому?), не дадут мне РВП? Спасибо.
Сейчас сдавать ничего не нужно. При пересечении границы - МУ погашается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2015, 19:11   #1592
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sve200879 Посмотреть сообщение
если была гражданкой СССР
Состоять в прошлом в гражданстве СССР недостаточно, нужно еще и родиться на территории РСФСР.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2015, 09:19   #1593
happyone
Пользователь
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Здравствуйте! Я получила свидетельство участника Программы переселения соотечественников. На РВП ещё не подавала и выехать в регион вселения собираюсь только через год. .Мой сын, который является также участником программы как член семьи, находится сейчас в другом регионе и получил там квоту на РВП. Если он подаст документы на РВП по квоте, может ли это в будущем послужить основанием для отказа в выдаче ему или мне РВП в регионе вселения по программе переселения? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 09:33   #1594
Destro4
Пользователь
 
Аватар для Destro4
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый. Вопрос по поводу мед.справок и их срока годности. В мед.справке на лепру и зппп стоит дата 13.11.15-03.12.15. Это нормально? Просто последняя справка на ВИЧ будет готова только 2 декабря а в местом УФМС принимают на РВП только понедельник-пятница. Придется переделывать или можно обойтись без этого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 19:00   #1595
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Впервые сталкиваюсь со сроками медсправок: только справка ВИЧ действительна в течение трёх месяцев. По моему мнению сводное медзаключение для подачи документов действительно в течение актуальности справки по .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2015, 09:41   #1596
The Flash
Пользователь
 
Аватар для The Flash
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста!
Для меня очень важны сроки получения РВП и ИНН, СНИЛСа и всего остального для трудоустройства.
Если мне назначена дата в ФМСе на середину декабря на РВП, то мне в этот же день его поставят?
Каковы дальнейшие действия? Оформлять прописку и т.д? Могу ли я пока не оформлена прописка идти получать ИНН и СНИЛС? И достаточно будет просто ксерокопий паспорта или нужны нотариально переведенные?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2015, 13:15   #1597
Иришка1980
Пользователь
 
Аватар для Иришка1980
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аттестат со школы

Здравствуйте! моему мужу в УФМС Севастополя отказывают принять документы на РВП из-за того что у него не оригинал аттестата со школы,а дубликат,потому что оригинал он потерял. Законно ли это? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2015, 14:28   #1598
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! моему мужу в УФМС Севастополя отказывают принять документы на РВП из-за того что у него не оригинал аттестата со школы,а дубликат,потому что оригинал он потерял. Законно ли это? Спасибо!
Цитата:
Законно ли это?
Нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2015, 20:03   #1599
The Flash
Пользователь
 
Аватар для The Flash
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по моему сабжу кто-то может ответить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2015, 20:30   #1600
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

The Flash, Расскажу на своём примере: 1.паспорт для проставления РВП забирали на неделю для проставления штампа; 2.прописка: с собственником жилья сначала в жилконтору с заполненным заявлением на регистрацию ИГ, копией нотариально-заверенного паспорта ИГ, копией паспорта собственника, свидетельством о праве собственности;собственник пишет заявление в свободной форме на имя руководства жилконторы с просьбой о прописке, а затем ставят печать и роспись на заявлении ИГ; оплачиваем госпошлину 350 и направляемся в территориальный УФМС без собственника, там еще заполняем карточки на прописку и пр. - и затем в вашем присутствии получаем штамп о прописке на срок действия РВП,т.е. на три года. 3. Только с пропиской и копией нотариально-заверенного перевода паспорта идём в ПФР - специалист заполняет сам все формы и через 2 дня СНИЛС на руках; 4. В день визита в ПФР можно и ФНС заглянуть: там заполняете бланки и через неделю ИНН получаем. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе