Старый 17.03.2014, 13:24   #1621
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан1998 Посмотреть сообщение
А теперь сведения об отмене запрета подадут в какой то информационный отдел , где будет проходить обмен информации с пограничниками.
Можете попробовать ускорить процесс "обмена информацией с пограничниками" путем обращения в пограничную службу. К письму приложите скан или фото решения о снятии запрета, которое Вам пришлют из ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 13:25   #1622
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...

Последний раз редактировалось p.sergey; 17.03.2014 в 13:26.. Причина: сообщение продублировалось
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 14:07   #1623
artak0783
Пользователь
 
Аватар для artak0783
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Горно-Алтайск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question как снять запрет на вьезд

Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация,
не могли бы нам подсказать как нам поступить в этом случае,
или куда нам обратиться за помощью.
Гражданка Армении выйдя замуж за гражданина Российской Федерации,
намерена приехать в Россию на постоянное место жительство к мужу.
До замужества была в России и нарушила статью ФЗ N 114 пункт 8 статъи 26,
Не выехала из России в указанный срок.
Приехав в Армению вышла замуж за гражданина РФ.
При прилёте в аэропорт города Новосибирска её не пропустили,
сказав что у неё есть запрет на въезд на территорию Российской Федерации.
Подскажите как мы можем снять этот запрет, и какой орган этим занимается? Заранее Благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 14:40   #1624
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

artak0783,
Вам сначала надо узнать, какое ФМС поставило вам запрет. После этого написать заявление на имя начальника этого ФМС, с приложением паспорта гр. РФ и свидетельства о браке. На этом основании должны снять запрет. Процедура снятия запрета может длиться 30 дней (офиц. по закону). После того, как ФМС снимет запрет, гражданину, которому он поставлен, должны удалить из базы ФСБ пограничной службы. Так же эта процедура может занимать 30 дней. А еще лучше почитать эту тему: http://forum.zakonia.ru/showthread.p...09981&page=163 в ней сможете найти массу полезной информации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 14:51   #1625
galas
Пользователь
 
Аватар для galas
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 32
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Руслан1998, ПОДСКАЖИТЕ,когда письмо отправили,и по какому номеру вы звонили? сам жду ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 15:14   #1626
Руслан1998
Пользователь
 
Аватар для Руслан1998
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Письма я отправляла факсом. Первое 28 февраля, второе 03 марта. Потом несколько электронных писем. Только 13 марта мне сказали , что зарегистрировали и предложили позвонить где то в апреле. А также я отправила несколько электронных писем Президенту( их отправили в фмс России) . Потом мне пришел ответ из фмс России, что они мои письма пере направили в МО с поручением . Я начала опять звонить, но мне сказали , что заявление отписали специалисту, но она на больничном и когда выйдет никто не знает. Я открыла справочник и обзванивать начала с самого верха. И всем объясняла ситуацию. И в итоге попала на одного очень порядочного человека. Он согласился пойти посмотреть, как обстоят дела . И оказалось, что дела мои очень даже хорошие. Но я подозреваю, что это и был сам начальник отдела, который снимает запрет. 84956236764.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 15:21   #1627
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан1998 Посмотреть сообщение
Письма я отправляла факсом. Первое 28 февраля, второе 03 марта. Потом несколько электронных писем. Только 13 марта мне сказали , что зарегистрировали и предложили позвонить где то в апреле. А также я отправила несколько электронных писем Президенту( их отправили в фмс России) . Потом мне пришел ответ из фмс России, что они мои письма пере направили в МО с поручением . Я начала опять звонить, но мне сказали , что заявление отписали специалисту, но она на больничном и когда выйдет никто не знает. Я открыла справочник и обзванивать начала с самого верха. И всем объясняла ситуацию. И в итоге попала на одного очень порядочного человека. Он согласился пойти посмотреть, как обстоят дела . И оказалось, что дела мои очень даже хорошие. Но я подозреваю, что это и был сам начальник отдела, который снимает запрет. 84956236764.
телефон отдела, который снимает запрет другой. 8-495-6242269. вероятно просто хороший человек попался, каких сейчас днем с огнем не сыскать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 15:26   #1628
Руслан1998
Пользователь
 
Аватар для Руслан1998
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По этому номеру как раз и находятся специалисты. Я его наизусть выручила. Там мужик странноватый . Никогда не отвечал, только жаловался на большое количество работы .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 15:43   #1629
Руслан1998
Пользователь
 
Аватар для Руслан1998
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне несколько раз удавалось с начальством поговорить. Они все всегда внимательно слушали, никогда не грубили , давали консультацию. А вот о специалистах не могу сказать такого же. Они чаще запугивали кошмарными сроками и доскональными проверками всех высланных документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 16:35   #1630
Olesya 81
Пользователь
 
Аватар для Olesya 81
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!ПОдскажите пожалуйста кто столкнулся с запретом из Воронежского ФМС- дайте пожалуйста номера телефонов, как туда( в ФМС Воронежа) дозвониться и узнать как лучше высылать документы для снятия запрета, или электронную почту этого ФМС. У меня у мужа запрет из Воронежской области пришел, дозвонились только 1 номеру, и то- дали какой то другой -типа звоните по этому , а там все время факс срабатывает.Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе