Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2014, 11:11   #1671
Sirafima 1987
Пользователь
 
Аватар для Sirafima 1987
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте не могу найти подходящей темы для моего вопроса поэтому спрошу здесь, дело в том что мой муж имеет загран паспорт Украины с видом на жительство в Болгарии , также у него болгарские водительские права и авто с болгарскими номерами подскажите может ли он заехать на авто в Россию и на какой срок???? Заранее спасибо!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 16:33   #1672
еvg.tr.
Пользователь
 
Аватар для еvg.tr.
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shakir-man Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Есть один вопрос, подскажите пожалуйста..
В связи с тем, что сейчас гражданам Украины продлевают временное пребывание на 180-т дней (по истечении 90-а дней) без выезда, можно ли считать, что правило "90/180" временно не действует?? Могу ли я после пребывания 90-а дней на территории РФ отбыть и через несколько дней снова прибыть??
отвечаю из собственного опыта: мы граждане Украины,по истечении срока действия имиграционной карты(90дней)пришли в фмс с вопросом о продлении срока пребывания.Нам объяснили что нужно прийти с хозяином квартиры и сразу зарегистрироваться. Мы так и сделали: пришли с хозяйкой ,заполнили формы для временной регистрации .Никакой отметки в имиграционке о продлении срока пребывания они не ставят,сказали что факт регистрации и является основанием для продления срока пребывания(спрашивали и у начальника и у девушки которая нам выдавала регистрации). Продлевают они не сразу на 180 дней,а сначала на 90 ,а по истечении еще на 90 путем продения регистрации.На мой вопрос не поставят ли мне запрет на въезд пограничники ,если посмотрят что по имиграционке я пробыла более 90 дней и никакой отметки в ней не стоит,сказали что проблем не будет.Но если вдруг надо будет съездить домой буду очень переживать(регистрацию им что ли показывать?).Может кому поставили отметку в имиграционке,тогда обязательно пишите -пойду еще раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 18:35   #1673
shakir-man
Пользователь
 
Аватар для shakir-man
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еvg.tr. Вобще должны сразу на 180 дней продлевать, и в миграционку отметку тоже по идеи должны ставить.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

На днях пойду продлевать пребывание семье, после этого отпишусь. Вобще, я полагаю, что сейчас правило 90/180 для украинцев временно не действует, но это лишь предположение. Меня вот больше волнует закон по которому с 01.01.15 въезд на территорию РФ будет только по загранпаспортам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 21:28   #1674
Qwizard
Пользователь
 
Аватар для Qwizard
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста решение по проблеме.
Я гражданин Украины, работаю по РнР в Москве. В декабре заканчивается действие РнР, трудовой договор, и миграционный учет. Необходимо получить новую миграционную карту для оформления нового РнР. В связи с напряженностью ситуации в Украине очень не хочется выезжать туда. Могу ли я сделать выезд-въезд в другую страну? Если да, то в какую? В одной из тем на форуме сказали что в любую - слетал в Белоруссию, миграционную карту не получил только потратил время и деньги.
Нахожусь я на территории РФ с декабря прошлого года на основании трудового договора и РнР, как быть с законом о пребывании 90/180 если удастся совершить выезд-въезд? Смогу ли я получить временную регистрацию на 90 дней и успеть оформить новое РнР или придется на 90 суток выезжать за пределы РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 22:41   #1675
еvg.tr.
Пользователь
 
Аватар для еvg.tr.
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shakir-man Посмотреть сообщение
еvg.tr. Вобще должны сразу на 180 дней продлевать, и в миграционку отметку тоже по идеи должны ставить.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

На днях пойду продлевать пребывание семье, после этого отпишусь. Вобще, я полагаю, что сейчас правило 90/180 для украинцев временно не действует, но это лишь предположение. Меня вот больше волнует закон по которому с 01.01.15 въезд на территорию РФ будет только по загранпаспортам
обязательно отпишитесь после посещения фмс,уж очень этот вопрос волнует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 13:02   #1676
asp1rinka
Пользователь
 
Аватар для asp1rinka
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еvg.tr. Посмотреть сообщение
Может кому поставили отметку в имиграционке,тогда обязательно пишите -пойду еще раз.
Продлевали срок пребывания ещё в начале сентября. Продлили сразу на 180 и штамп на обороте мигрц.карты поставили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 14:06   #1677
еvg.tr.
Пользователь
 
Аватар для еvg.tr.
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asp1rinka Посмотреть сообщение
Продлевали срок пребывания ещё в начале сентября. Продлили сразу на 180 и штамп на обороте мигрц.карты поставили.
пожалуйста напишите в каком фмс вы продлевали и поподробнее как эта процедура проходила.Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 14:38   #1678
asp1rinka
Пользователь
 
Аватар для asp1rinka
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еvg.tr. Посмотреть сообщение
пожалуйста напишите в каком фмс вы продлевали и поподробнее как эта процедура проходила.Заранее благодарю.
г.СПб, УФМС Фрунзенского р-на.
Продлевали не мне,а моему супругу.
Пришли в УФМС что бы по новой встать на миграц.учёт(потребовали переделать тк подавали документы на РВП).Там ему сразу и предложили написать заявление на продление пребывания вместе с постановкой на миграц.учёт.
Итог,печать на обороте миграц.карты до конца марта 2015 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 10:40   #1679
Qandak
Пользователь
 
Аватар для Qandak
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Попробовал найти нужный мне ответ, но вопросы все же остаются.
Ситуация такая: въехал в РФ на месяц (10.07.14-11.08.14), выехал на две недели (11.08.14-24.08.14), при въезде получил в аэропорту заполненную миграционную карту на 90 дней (24.08.14-21.11.14). Судя по предоставленным мне срокам пребывания, я нарушаю закон "90/180", следовательно, по поводу следующего въезда можно лишь гадать - пустят или откажут из-за нарушения.

Цитата:
Сообщение от Oksanakos Посмотреть сообщение
Зачастую при пересечении границы погранслужба не особо вникает в даты 90/180, пропускают всех подряд, но при Вашем обращении в УФМС, вполне вероятно, при нарушении данного закона могут сделать выдворение и запрет.
РФ.
Вопрос: можно ли сделать из этого вывод, что всю ответственность так или иначе несу я сам, или же можно апеллировать на то, что срок пребывания, превышающий лимит 90/180, был "одобрен" самой ФМС, при постановлении на миграционный учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 20:52   #1680
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго вечера!! Ситуация такова,я гр. Украины, вьехал в Россию в сентябре 2013 года, 27 февраля 2014 получил трудовой Патент(на год) , пока не выезжал еще, планирую выехать, так как нужно оформлять загран паспорт новый. Скажите, как считать тот мой предыдущий вьезд в Россию, учитывается или нет??--или как и предпологалось, новый Закон про 90\180 распространяется только на тех, кто вьехал с января 2014года??? Спасибо. То есть если по-русски, будет ли мой новый вьезд в Россию в конце 2014 года или начале 2015 считаться первым по закону про 90/180 ???

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.10.2014 в 12:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе