Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2009, 21:22   #161
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
У нас есть же презумпция добросовестности налогоплательщика.
Ага. Особенно для юрлиц. Сначал сдерут, а потом иди судись- оспаривай. Я, кстати, ни одного суда им не проиграл. И каждый раз поражался дикой лени их юристов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 12:42   #162
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот проект решения НКС, я думаю, он так и останется в таком виде
Цитата:
Секретарь заседания: главный специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства Управления............
Повестка дня: обсуждение проблемных вопросов, возникающих в ходе исполнения судебных актов (приложение к протоколу):
1. Применение пп. «о» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
2. ..............
..................
..................
Решили:

По первому вопросу:
В пп. «о» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, приведены примерные виды трудовой деятельности, при осуществлении которых должно производится взыскание алиментов с полученного дохода. Это нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.
Исходя из этого, не следует производить удержание алиментов при получении должником денежных средств по договору, заключенному в соответствии с гражданским законодательством, в качестве денежного эквивалента принадлежащего ему имущества (например, договор купли-продажи, мены).
В то же время в случае, например, передачи имущества в аренду другим лицам, с полученных доходов производится удержание алиментов в соответствии с пп. «и» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 20:08   #163
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вот проект решения НКС, я думаю, он так и останется в таком виде
Эх... Нормальные адекватные людии принимали решение.
"В пп. «о» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, приведены примерные виды трудовой деятельности, при осуществлении которых должно производится взыскание алиментов с полученного дохода. "
Как бы вот еще нормальному человеку понять, зачем понадобилось в таком случае убирать п.п. "м" п.1 из предыдущей редакции Постановления: " С ОПЛАТЫ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством; " и заменять его на пресловутый пп "о"? Случайно получилось?
А заодно разъяснили бы нормальные вменяемые люди, что имеется в виду в пп "к" п 2: "с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);"? Что это за "участие в управлении собственностью" и что это за "долевые паи"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 21:40   #164
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как бы вот еще нормальному человеку понять, зачем понадобилось в таком случае убирать п.п. "м" п.1 из предыдущей редакции Постановления: " С ОПЛАТЫ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством; " и заменять его на пресловутый пп "о"? Случайно получилось?
нам теперь все равно будет Зачем, почему, оставим для научных исследований.
Цитата:
что имеется в виду в пп "к" п 2: "с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);"? Что это за "участие в управлении собственностью" и что это за "долевые паи"?
это уже другой вопрос и надо отдельную тему, т.к. опять будет страниц 15-16 обсуждений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 11:00   #165
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Доля сначала выделяется в судебном порядке, а потом арестовывается. Например - 1/16 часть квартиры. Только смысла в этом нет - продать такую долю нереально.
А если у БМ1/6, а у ребенка в этой же квартире 1/3? Что нужно сделать, чтобы БМ не смог эту долю например подарить/отчудить?
Дело в том, что у БМ много кредитов по которым он не платит годами и наступит скоро час когда коллекторские агентства затребуют эту долю. У него еще есть доля в ипотечной квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 11:48   #166
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
А если у БМ1/6, а у ребенка в этой же квартире 1/3? Что нужно сделать, чтобы БМ не смог эту долю например подарить/отчудить?
Пристав должен наложить запрет в ФРС на долю БМ (1/6) в праве собственности в квартире. Тогда он не сможет ею распорядиться по своему усмотрению. Я знаю массу случаев,когда эта мера была крайне эффективна - должник хотел продать имущество (недвижимое), и для того, чтобы это сделать, оплачивал все долги.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 12:23   #167
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Пристав должен наложить запрет в ФРС на долю БМ (1/6) в праве собственности в квартире. Тогда он не сможет ею распорядиться по своему усмотрению. Я знаю массу случаев,когда эта мера была крайне эффективна - должник хотел продать имущество (недвижимое), и для того, чтобы это сделать, оплачивал все долги.

А подарить эту долю родному брату он может? Скорее всего так он и попытается сделать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 15:55   #168
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
А подарить эту долю родному брату он может?
При наложении запрета любые действия с недвижимым имуществом становятся невозможными, в том числе и регистрация договора дарения (фактически - это отчуждение имущества). Человек даже обременения в виде ипотеки снять не может (когда кредит выплачен), если такой запрет наложен.
Проследите, чтобы пристав вынес данное постановление, ходатайствуйте об этом письменно, требуйте, чтобы копия постановления была направлена Вам.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 18:09   #169
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил ответ из Минсоцздрава, куда было переадресовано мое письмо в правительство. Цитирую практически полностью:
«….рассмотрено Ваше обращение….по существу вопросов сообщаем следующее:
Определение дохода родителей применительно к отношениям, связанным с уплатой алиментов, Семейный кодекс РФ не содержит. (Спасибо, а тоя не знал. Ушли от ответа как раз примерно так, как я и опасался. Термин не наш, взят из закона, а что имел виду под этим термином законодатель – нам неведомо)
Исходя из целей, для котрых Правительством РФ… определен Перечень доходов…. в него включены виды дохода как подлежащие обложению налогом на доходы физлиц, так и не подлежащие обложению указанным налогом в соответствии с налоговым законодательством РФ.
В части затрат на приобретение имущества, при продаже которого получен доход, отмечаем, что Перечнем учет данных затрат не предусмотрен. (Спасибо большое!).
Также отмечаем, что МЗСР РФ согласно п.2 постановления Правительства РФ от 18 июля 1996 года дает разъяснения по применению Перечня…. , утвержденного данным постановлением в пределах своей компетенции.
Давать разъяснения по применению Перечня…. поручено также Минфину РФ и другим заинтересованным федеральным органам исполнительной власти (это которым -любопытно?)
В отношении вопроса о правовых последствиях для уплаты алиментов признания сделки по продаже имущества плательщиком алиментов недействительной рекумендуем обратиться в Минюст.
Замдир Департамента….. Антонова."

Что скажете, г-да юристы? Я пока в раздумиях и особо сильных ходов не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 19:16   #170
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего по существу и не ответили. Обсуждать нечего. Я бы воспользовался рекомендацией обратиться в Минюст.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе