Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2009, 09:47   #161
Jek
Пользователь
 
Аватар для Jek
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Здесь уже неоднократно задавлся мой вопрос. Но полного, лаконичного ответа нет.
Ситуация такова. У продавца гаража из документов есть:
1. свидетельство о гос. регистрации права собственности на гараж (на основании договора купли-продажи гаража)
2. Техпаспорт на гараж от 2000года
3. Кадастровый паспорт земельного участка
4. План на участок земли от 2000года оформленный на предыдущего владельца гаража.

Я собираюсь приобрести по договору купли-продажи этот гараж. А затем зарегистрировать земельный участок под ним.
1. Возможно ли сейчас совершить такую зделку?
2. Каков перечень документов необходимых для регистрации участка земли под гаражем в собственность?
3. Могут ли у меня в процессе регистрации возникнуть препятствия?

Проконсультируйте пожалуйста,
заранее благодарен ответившим.

С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 12:34   #162
Jek
Пользователь
 
Аватар для Jek
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень надо, господа, завтра в юстицию собираюсь...
до этого надо подписать договор с продавцом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 20:47   #163
Dimasko
Пользователь
 
Аватар для Dimasko
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию О сносе гаража.

Я, инвалид 2-ой группы в 1999 году заключил договор купли-продажи металлического гаража. Кроме самого договора купли-продажи и ключей от гаража, продавец не передал мне никаких документов, хотя в договоре написано, что "продавец обязуется обеспечить юридическую сторону сделки купли-продажи". В течение 10 лет я пользовался гаражом, никто не предъявлял никаких претензий. В этом году управа района повесила на гараж бумагу, чтобы я явился в управу с документами на гараж. Я пришел в управу и попросил зарегистрировать мой гараж на основе вышеуказанного договора о купле-продаже. Мне было отказано, не смотря на то, что я инвалид 2-ой группы. Недавно управа подала на меня иск в суд, что я "самовольно" установил этот гараж и захватил участок земли и требует, чтобы я "своими силами" за свой счет снес этот гараж.
Уважаемые юристы! Прокомментируйте эту ситуацию и ответьте на следующие вопросы:
1. Является договор купли-продажи гаража действительным или эта сделка ничтожна? Принадлежит ли мне этот гараж?
2. Правомерен ли отказ управы зарегистрировать гараж, несмотря на наличие договора купли-продажи?
3. Правомерно ли требование управы ко мне снести вышеуказанный гараж?
4. В том случае, если этот гараж сейчас мой по праву, то могу ли я отказаться от него?
5. Как мне отнестись к тому, что управа выдумала и написала в предъявляемом мне иске, что я якобы "самостоятельно установил гараж и захватил кусок земли"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 22:27   #164
Urison
Пользователь
 
Аватар для Urison
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 327
Благодарности: 137
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Во дворе около дома есть ракушка. Каких-либо документов подтверждающих право пользования у нас нет (договр купли-продажи, договор аренды и т.п.). Каждый месяц мы просто платили некой "СТОЛИЦЕ" ежемесечные платежи в размере 1500-2000 тысяч (цена возрастала с каждым годом). Сейчас в суде решается вопрос о сносе всех ракушек в нашем дворе, в т.ч. и нашей. У нас есть ребенок инвалид. Можем ли мы в связи с тем, что ребенок инвалид, обратиться в управу или префектуру с просьбой о том, чтобы нашу ракушку оставили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 15:28   #165
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dimasko, важен для Вас документ о разрешении использования зем.участка под вашим железным гаражом (например: распоряжение, постановление, решение об отводе земли под установку ж.гаража). Если такой документ есть на прошлого хозяина гаража, то у Вас проблем будет куда меньше.
Обращайтесь в орган оформляющий землю с заявлением об оформлении зем.участка под вашим гаражом в аренду, с приложением всех имеющихся документов на гараж.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 05:49   #166
Jek
Пользователь
 
Аватар для Jek
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так если право на строение (гараж) не зарегистрировано за ним он и землю не сможет взять. Или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 13:40   #167
Dimasko
Пользователь
 
Аватар для Dimasko
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jek Посмотреть сообщение
Так если право на строение (гараж) не зарегистрировано за ним он и землю не сможет взять. Или я не прав?
Право на гараж не зарегистрировано, потому что отказались регистрировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 15:37   #168
milka01
Пользователь
 
Аватар для milka01
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Каменск-Шахтинский
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как то уже обращалась по интересующему вопросу но конктретного ответа так и не получила. Попробую, если позволите напомнить ситуацию. Около 5 лет назад мы с мужем приобрели гараж от второго лица по расписке, составленной от руки. На гараж нет каких-либо законных документов. Имеется только выкопировка из плана поселка на размещение гаража во дворе дома с различными согласованиями, подписями и печатями на 1-го хозяина гаража и соответственно расписка на продажу от 2-го владельца. Меня интересует как можно узаконить данный гараж. К вышесказанному добавляется, что мы случайно обнаружили родственницу хозяина, на которого была изготовлена выкопировка. Дедушке уже много лет, он инвалид войны (может быть поэтому и получил место под строительство гаража), слабоват (по словам родственницы) и на здоровье и на ум. В скором времени эта женщина едет к нему в гости и согласна подписать у него документы, но теперь вопрос: КАКИЕ? Что можно предпринять и что ему (хозяину гаража) необходимо подписать, чтобы в дальнейшем узаконить покупку нами? Может, быть я коряво выразилась, но, пожалуйста, помогите советом, только если можно языком "для простых смертных"!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2009, 10:27   #169
Jek
Пользователь
 
Аватар для Jek
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

milka01
Я не специалист, как понимаете. Сам недавно попал сюда как раз по вопросу приобретения гаража. Мы сделку уже совершили, поэтому есть кое какой опыт.

Вам, как мне кажется, необходимо оформить строение (гараж) на человека, на которого есть оформленная выкопировка (или его доверенное лицо). Для этого необходимо заинтересовать того самого дедушку-ветерана.
После этого он сможет распорядиться им. После того как Вы получите свидетельство о праве собственности на гараж сможете уже сами обратиться в муниципалитет (если земля государственная) и узаконить земельный участок.
Ну, вот в кратце так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 06:16   #170
ирришка
Пользователь
 
Аватар для ирришка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, пожалуйста. В суде просим включить в наследственную массу гараж в гаражном кооперативе. какую лучше предоставить справку от председателя - о том, что гараж выстроен за счет собственных средств или что паевые взносы выплачены? нотариус сказал, что если будет справка о взносах, то унаследуете только паи. как лучше поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гараж, доверенность, купля-продажа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе