Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2014, 09:59   #161
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dunkan23 Посмотреть сообщение
Вот как ей объяснить, что она не права и должна привлечь товарища к административке по ч.2 5.35?
Никак, опыт сын ошибок трудных. Все хотят, чтобы на госслужбе платили мало, а работали профессионалы. Наслаждайтесь внутренней политикой нашего государства. Да..... сила закона в его исполнении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 10:01   #162
08ovk80
Пользователь
 
Аватар для 08ovk80
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dunkan23,
Цитата:
Сообщение от Dunkan23 Посмотреть сообщение
Только что поговорил со СПИ. Говорит пиши в полицию т.к. мы дадим отказ из-за того, что должник не был уведомлен о начатом исполнительном производстве (ссылается на ФЗ о приставах). На мою фразу, что будем обжаловать в прокуратуру - обиделась. Вот как ей объяснить, что она не права и должна привлечь товарища к административке по ч.2 5.35?
Может, Вам стоит немного подождать? Должник получит постановление о ВИП, и тогда начнете действовать в рамках исполнительного производства.

Последний раз редактировалось 08ovk80; 06.05.2014 в 10:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 10:03   #163
08ovk80
Пользователь
 
Аватар для 08ovk80
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник,
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Все хотят, чтобы на госслужбе платили мало, а работали профессионалы. Наслаждайтесь внутренней политикой нашего государства
Абсолютный факт. К сожалению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 09:18   #164
Dunkan23
Пользователь
 
Аватар для Dunkan23
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа небольшой уточняющий вопрос.
СПИ составил протокол о привлечении по 5.35 ч.2 КоАП РФ. Привлекает к ответственности кто - КНД (комиссия по делам несовершеннолетних)или суд? Кому СПИ должен направить протокол, для рассмотрения по существу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 11:45   #165
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dunkan23 Посмотреть сообщение
Кому СПИ должен направить протокол, для рассмотрения по существу?
в комиссию, без вариантов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 15:56   #166
Dunkan23
Пользователь
 
Аватар для Dunkan23
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда еще вопрос.
Пока КНД будет заседать - выносить решение, решение будет вступать в законную силу и т.п. Противная сторона не намерена выполнять решение суда и не будет давать видеться с ребенком. Что в данной ситуации должен делать СПИ? На каждый выезд составлять акт и выписывать новый протокол по ч.2 5.35 КоАП или просто ограничится составлением акта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 16:20   #167
08ovk80
Пользователь
 
Аватар для 08ovk80
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите заявление о временном ограничении права выезда должника за пределы РФ. В нашем случае запрет на выезд сделал свое дело, и должница начала исполнять решение суда и теперь появляется вместе с ребенком в установленное судом время и место для встреч с отцом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 03:08   #168
blear
Пользователь
 
Аватар для blear
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Устала бороться с приставом, которого явно заинтересовал мой БМ. Имею на руках решение суда, в котором сказано, что 2 раза в месяц по согласованию со мной и по желанию детей, БМ может брать детей с 18 пятницы по 18 воскр с пребыванием без меня по его месту жительства. Он проживает в Щелково и каждый вторник и четверг с 18 до 21. БМ не обратившись ко мне ни разу, сразу пошел возбуждать ИЛ. По почте я получила конверт, подписанный им же и опись документов. Буквально через несколько дней мне позвонил пристав и стал орать, чо я не выполняю решение суда и он мне закроет выезд за границу. Мой БМ является злостным неплательщиком алиментов и ему еще в 2013 году закрыли выезд за границу. Желая мне отплатить тем же , он и открыл ИП. Через несколько дней я принесла приставу 130 листов бумаги телефонных звонков за последние полгода, где БМ мне не звонил ни разу, справку из детского сада, что за весь учебный год он ни одного вторника и четверга не использовал для реализации своих родительских прав. Пока я писала заявление вбежал запыхавшийся БМ, ему пристав позвонил видимо, и тот прибежал составлять график общения в присутствии пристава. В Это время позвонили из детского сада, что у нашего ребенка подозрения на гнойный коньюктивит и просили ее срочно забрать из сада. Я обратилась к бывшему мужу, т.к. был очередной вторник и время 18 часов, забрать ребенка из сада и отвезти в больницу к врачу, БМ отказался, мотивируя нехваткой времени. Пристава попросила этот факт запротоколировать. Пристав пытался заставить меня составить график общения на полгода вперед. Все доводы, что дети не всегда хотят, болеют, ходят в гости, на концерты, в театры и я это не могу прогнозировать на полгода вперед, слабо его убеждали. В результате составили график на месяц. Пристав собирался прийти и проконтролировать процесс передачи детей. В результате пристав не пришел в первый выходной, старшая дочь отказалась пойти на выходные с отцом, т.ку нее уже имеются на отца обиды и она с ним не рвется общаться, младшого ребенка я не отпустила, предоставив документы от аллерголога с диагнозом и рекомендациями. Ребенку сделали пробы, коньюктивит оказался не гнойным, а аллергическим и у него выявили положительную реакцию на пыльцу деревьев, цветение луговых трав, шерсть животных, книжную пыль, яйца, говядину. БМ снимал процесс непередачи детей на видео. На следующий день позвонил пристав и стал орать, что он со мной церемонился и хотел по хорошему, но я решение суда не выполняю и он будет закрывать мне выезд заграницу. Объяснить ему , что не захотела дочь старшая поехать к отцу сама, а младший ребенок имеет медицинские заключения этого не делать(папа живет в частном доме с собаками) было невозможно. Он просто орал в трубку. Написала жалобу главному приставу. Пошел уже месяц, а ответа все нет. Зато в следующие выходные, согласованные в присутствии пристава уже не пришел БМ и не предупредил об этом никак. Позвонила приставу, но тот знал, что БМ не придет. Т.к.БМ поставил пристава в известность, но не меня с детьми. Этот факт попросила тоже отразить деле ИП. Теперь пристав написал запрос в опек опросить детей, хотят ли они общаться с отцом и ездить к нему на выходные. Причем, позвонил мне в 12.30, а уже в 15 хотел с представителями органов опеки идти в сад и опрашивать ребенка. Я написала категорическое несогласие, чтобы опрашивали ребенка с логоневрозом в период обострения. И его мнение в данный момент ничего не играет, т.к.у него аллергия и загород я ее в таком состоянии не отпущу. Сам БМ детьми не занимается, и через 10 минут общения с ними спихивает их на свою 75 летнюю еврейскую маму, пышущую в мою сторону одной злобой, не стесняясь детей, она называет меня дурой, скандальной, тупой…Даже в органах опеки, пишет на меня заявления и не стесняется в подборе слов…. Старшая дочь находится в данный момент за городом у моих знакомых, так пристав обязал меня предоставить меня документы, где она и до какого числа там, чтобы органы опеки потом могли ребенка опросить. Пока я находилась в органах опеки с приставом, туда опять вбежал мой запыхавшийся БМ, чтобы опять составлять график общения с детьми и график отпуска. Как бороться с таки беспределом судебного пристава? Он уже заочно признал меня виновной и пытается травмировать моих детей, опрашивая их с органами опеки. Причем, он заявил, что плевать он хотел на справки из поликлиник от невролога и аллерголога , где ребенок наблюдается с рождения по месту проживания, а будет заказывать независимую экспертизу у врачей, которую же я еще и должна буду оплачивать. Что есть решение суда и он будет добиваться его исполнения. Насколько правомерны его действия и на что нужно делать акцент в следующей жалобе на его действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 06:44   #169
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте добиться заключения опеки о том, что дети не желают общаться с отцом и настаивайте на окончании ИП невозможностью. Сложно все это и индивидуально.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 07:59   #170
blear
Пользователь
 
Аватар для blear
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это сложно, т.к. младший ребенок хочет общаться с папой и в силу своего возраста еще не понимает какой тот мудило....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе