Результаты опроса: Помогла ли Вам эта тема?

Да 20 76.92%
Нет 3 11.54%
Иной ответ 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2011, 12:11   #161
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что я утверждаю, что топикстартер совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ?
Нет Уважаемый, совершенно нет!!! Но просто пользователю форума, которым был начат топик , необходимо помочь. Я очень его понимаю, трудно разобраться в КоАП РФ, тем более когда сам судья порой голову ломает! А куда уж нам смертным!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 12:12   #162
ppitterr
Пользователь
 
Аватар для ppitterr
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно уточню, двигался согласно правил... руководствуясь разметкой, перестроился в левую полосу заблаговременно, Т.К. разметка мне именно на это и указвала. Перед перекрестком http://maps.google.ru/maps?q=%D0%A1%...D0%BD&t=h&z=19нанесена сплошная 1.1 метров 10-15,перед стоп линией. на схеме видно Дорого в низ с лева, с поледуюшим разворотом обратно на верх, обезжая разделительную полосу. (обратите внимание Знаков запрещающих маневр с этой полосы нет. знаков говорящих о двухстороннем движении по ходу моего следования тоже нет. Знаки есть на фото, на первой транице.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 12:16   #163
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Кстати пункт 9.7 ПДД РФ не содержит сведений о разрешении наезжать на сплошные линии разметки
А давайте возмем абзац первый!!!! Почему бы и не привязать сюда 1.1! Где запрет?!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 12:18   #164
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppitterr Посмотреть сообщение
какие доводы можно приводить в свою пользу.
Вот эти:
Цитата:
Сообщение от ppitterr Посмотреть сообщение
двигался согласно правил... руководствуясь разметкой, перестроился в левую полосу заблаговременно, Т.К. разметка мне именно на это и указвала.
Цитата:
Сообщение от ppitterr Посмотреть сообщение
Знаков запрещающих маневр с этой полосы нет. знаков говорящих о двухстороннем движении по ходу моего следования тоже нет.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 12:20   #165
ppitterr
Пользователь
 
Аватар для ppitterr
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фабула
Миниатюры
фабула.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 12:21   #166
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppitterr Посмотреть сообщение
Знаки есть на фото,
Эти фото в суде уже были?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 12:24   #167
ppitterr
Пользователь
 
Аватар для ppitterr
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Вот эти:
Спасибо))) эти уже есть)) и ходатайстве. в месте с фото и схемой

ходатайство кстати о прекращении дела.

В рамках производства по делу об административном правонарушении по протоколу 78 АА № 385352 от 10.10.2011 г.
Я, , 10 октября 2011 года в 10 часов 00 минут, управляя автомобилем марки Х, государственный номерной знак , Выехал с прилегающей территорий по адресу Нефтяная дорога д.11 и двигался по ул. Самойловой в сторону ул. Мгинская, с последующим разворотом в сторону ул. Нефтяная дорога. На этом участке дороги проезжая часть разделена газоном и имеет по 2 полосы движения в каждую сторону. При выезде с прилегающей территории установлен знак 2.4 (Уступите дорогу)(фото 1), я убедившись в отсутствии помех выехал на ул. Самойловой и занял крайнюю правую полосу, далее руководствуясь дорожной разметкой 1.18 (Обозначение направлений движения по полосам), и 1.5 (Обозначение полос движения)(фото5,6) занял крайнюю левую полосу доехав до разметки 1.16.2 (Обозначение островков, разделяющих транспортные потоки одного направления)(фото 8,10) совершил разворот, разметку 1.1 при совершении разворота я не пересекал. Дорожных знаков и дорожной разметки, запрещающих разворот не было.
Примерно через один километр на перекрестке Глухоозерского шоссе и ул. Мельничная меня остановила машина сотрудников ДПС, Инспектор забрал водительское удостоверение и составил протокол № 78 АА № 385352.
В протоколе составленном инспектором мне вменяется нарушение п. 1.3, 9.2 ПДД РФ приложение 2 «Дорожная разметка». Выезд на полосу предназначенную для встречного движения нарушив разметку 1.1 ПДД РФ. В последующем по средствам телеграммы был вызван к инспектору для внесения изменений в административный материал составленный в отношении меня 10 октября 2011 года. Инспектор изменил пункт 9.2 ПДД РФ на пункт 9.1 ПДД РФ, копия протокола с изменениями как указано в рапорте инспектора, мне не предоставлена не была. С изменениями внесенными в протокол не согласен, так как я двигался по дороге с двухсторонним движением имеющей 4 полосы, по 2 полосы движения в каждую сторону разделенной газоном. Пункт 9.1 ПДД РФ к данной дороге переменяться не может.
Считаю что протокол № 78 АА №385352 составлен с нарушениями, согласно части 2 статьи 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указывается, в частности, место совершения административного правонарушения. Согласно пункту 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 года отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, является существенным недостатком протокола, который не может быть восполнен при рассмотрении дела по существу.
В протоколе в качестве места совершения правонарушения указан не существующий адрес «СПб, ул. Самойловой д.11», следовательно протокол не содержит достоверного адреса совершения административного правонарушения. Последний нечетный дом по ул. Самойловой дом 9, что подтверждается приложенными: схемой с интернет ресурса Майл.ру и фото 8,9.
Так же схемы составленные Инспектором ДПС не соответствуют действительности. Схему развязки с интернет ресурса Майл.ру, фото со спутника по средствам Гуглмапс, фото и схему движения с разметкой и знаками прилагаю.
Вменяемый пункт 1.3 ПДД РФ, является общим для всех участников дорожного движения и не может однозначно квалифицироваться по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, поскольку нарушение данного пункта может квалифицироваться по любой статье 12 КоАП РФ.
Так же, согласно протоколу, я нарушил п. 9.2 Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3» - инспектор же согласно протоколу вменяет нарушение дорожной разметки не 1.3 а 1.1. и трактоваться по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ не может. Дорожная разметка 1.3 на данном участке отсутствует, так как дорого разделена разделительной полосой.
Пункт 9.1 в ПДД РФ является информационным, не содержит какой-либо запрет, нарушить его не представляется возможным, он не может трактоваться по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Кроме того для данного участка дороги он не применим, так как участок имеет 4 полосы, по 2 полосы движения в каждую сторону, на нем нанесена соответствующая разметка и знаков запрещающих движение и разворот нет.
Инспектор вменяет «совершил выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движении нарушив разметку 1.1 ПДД РФ». Согласно ГОСТ Р 52289-2004 пункт 6.2.3. разметку 1.1 применяют в том числе и «Для обозначения границ полос движения на дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении перед перекрестками, пешеходными переходами и железнодорожными переездами - не менее чем за 20 (40) м от разметки 1.12 или 1.13» И в данном случае эта разметка нам указывает именно на разделение полос в одном направлении, что подтверждается разметкой 1.12 (стоп-линия ГОСТ Р 52289-2004), 1.16.2 (Обозначение островков, разделяющих транспортные потоки одного направления согласно ГОСТ Р 52289-2004) и 1.18 (Обозначение направлений движения по полосам согласно ГОСТ Р 52289-2004), следовательно этот пункт так же не может квалифицироваться по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.


Прошу:

Не использовать протокол об административном правонарушении в качестве доказательства по делу, поскольку не имеет достоверного адреса.
Не использовать схему составленную инспектором ДПС качестве доказательства по делу, так как схема не соответствуют действительности.
Производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения
Вернуть изъятое водительское удостоверение.
На основании части 2 статьи 24.4 КоАП РФ прошу рассмотреть данное ходатайство в случае отказа в удовлетворении вынести письменное определение.



Приложения:
1 Схема движения;
2 Фото 11шт.;
3 Схема развязки с интернет ресурса Майл.ру;
4 Фото развязки со спутника по средствам Гуглмапс .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 12:26   #168
ppitterr
Пользователь
 
Аватар для ppitterr
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть коментарии? предложения по существу?

напомню вменяется движение по нижней дороге к перекресту... Временно одну полосу в связи с ремнотом сделали во встречном направлении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 12:28   #169
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppitterr Посмотреть сообщение
Фабула
А в конце протокола какие слова? НАРУШИВ РАЗМЕТКУ 1.1? Напишите дословно окончание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 12:29   #170
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bosspbvf Посмотреть сообщение
А давайте возмем абзац первый!
Давайте. Абзац первый пункта 9.7 ПДД РФ гласит:
Цитата:
Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.
Именно по полосам, а не по разметке.
Что касается второго абзаца пункта 9.7 ПДД РФ:
Цитата:
Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
то, исходя из логического толкования права, наезжать на сплошные (не прерывистые) линии разметки не разрешается. Если нет разрешения, то такой "наезд" будет являться несоблюдением требований, предписанных разметкой. Итог: наезд на сплошную линию разметки может быть квалифицирован по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ.
Что касается "отсутствия прямого запрета", то привлечение в подобных случаях к административной ответственности возможно. Верховный Суд РФ свою позицию разъяснял в указанном выше постановлении Пленума ВС РФ.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
12.15 ч.4, 12.15.4 коап рф, лишение водительских прав, ходатайства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе