Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2009, 12:08   #161
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще 2 момента
все таки долг то есть у него по 01.01.09 что с него реально нельзя насчитать неустойку или может пристав как-то сможет мне помочб?

2. судья говорит что когда вынесется решение то с этого момента пойдет новый отсчет суммы на неустойку..но я же не могу посчитать ее за июль например и август так как отправная точка у меня 29 число.(неустойку могу начислять тока 29) где и как написать на чем сделать акцент, что неустойка посчитана за период с такого то по такое то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 12:10   #162
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
алименты были назначены с 29.мая 2008г.
Мое мнение , алименты были назначены с 29 мая 2008 года и если есть задолженность , то должна считаться именно с этого времени , ведь плательщик алиментов знал о решении суда .
Подождите а вам пристав , как рассчитал задолженность , за какой период , ведь в Постановлении должно быть написано за какой период пристав рассчитал задолженность .
И ещё вопрос вы писали заявление приставу что бы рассчитал задолженность ? Если да , то указывали за какой срок просите . Если вы в заявлении писали с 29 мая 2008года , то пристав и должен был рассчитать задолженность с этой даты . А вот если вы писали с 10 марта 2009 года , то вам рассчитали с этой даны .
Но ваше право на расчет задолженности именно с момента решения суда .

У нас исполнительное производство в отделе приставов с 2004 года , но решение суда с 2001 года . Мы написали заявление о расчете задолженности с 2001 года и нам было начислена задолженность именно с 2001 года .

Цитата:
Все таки долг с 01.01.09
так у него долга до 01,01,09 нет ? Тогда конечно с января 2009 .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 12:28   #163
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нееееееееее.....у него куча там долгов с 29.05.08...просто судья именно настояла на том что если подали приставу с 10.03.09 то с этого момента и неустойка...типа нет данных о его неплатежах и т.п.....
я подала с 29.05.08 по 13.08.09 . Пристав дал 2 листа с 29. мая 2008 года по 06.07.09. там просто общая сумма долга .могу выслать вам свой расчет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 12:41   #164
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спросила меня судья вы руководствовались статьей 115? я гворю да...и она типа , что да возбуждено дело у приставов только 10 марта 2009г.
перечитала статью и не поняла сейчас, а чем я своей подачей с 29мая2008г. противоречу? объясните разъясните!! я уже подтвердила в суде что с 01.01.09 могу я от этого отказать и настаивать что с 29 мая неустойка? мне надо что-то решить до завтрашнего дня ХЕЛП!!!!! муж и так обнаглел уже в край
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 20:01   #165
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
типа нет данных о его неплатежах и т.п.....
сделайте ходатайству суду запросить его полученные доходы по основному месту работы. Если не работал, то пишите приставу рассчитать по СЗП.
Цитата:
мне надо что-то решить до завтрашнего дня ХЕЛП!!!!!
я уже все написал. Неустойка с 29.05, если ответчик считает, что это не так, а суд согласен, то пусть суд отказывает в части иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 20:13   #166
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так пишу все чтоб было понятно и мне тоже....он мне переводил деньги по почте. у пристава есть все квитанции за его переводы. есть все справки с работы у пристава. все копии есть у меня....на основании этого я пишу что..хода-во? что прошу изменить исковые требования? на основании полного предоставления приставом данных.?

в суде их нет..так как когда я хотела их предоставить то суд сказал что возмет их с истца.
пристав мне может дать расчет его задолженности по месяцам? при том что дело завели у приставов 10 марта 2009 года? а алименты назначены с 29 марта. судбя говрит, то что вы отнесли 10 марта вот в этом ваша и ошибка. что написать или сказать грамотно , чтобы судья меня понял и это было аргументированно .какие документы мне смогут в этом помочь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 20:48   #167
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

надо сказать, что закон не связывает начисление неустойки с фактом предъявления на исполнения исполнительного листа на взыскание алиментов в службу судебных приставов. Вот плохо, что вы юриста не наняли и суду очень тяжело. К суду вы явно не готовы, не можете даже четко сформулировать свои исковые требования. Вот откажет Вам суд полностью и все, не представили доказательств и баста. Вы что думаете суд нянчиться с вами будет и станет "помогать". Ничего подобного - отказ в удовлетворении исковых требований в связи с тем, что истцом не представлено доказательств и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 21:32   #168
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да мне казалось что я четко все сформулировала. только почему судья так мне казала непонятно..я еду к ней в четверг привезу все копии документов какие у меня есть и напишу про исковое по датам также попрошу пристава мне сделать долг по месяцам.

отказ в удовлетворении исковых требований в связи с тем, что истцом не представлено доказательств и все
доказательств чего? есть постановление пристава о том, что долг такой то на 6 июля 2009 года....
в расчете неустойки указны суммы платежей и номера квитанций.

надо сказать, что закон не связывает начисление неустойки с фактом предъявления на исполнения исполнительного листа на взыскание алиментов в службу судебных приставов

когда она в суде сказала, что неустойка может считаться только с 10.03 я начала ей объяснять что есть долг....и до этого момента...она в ответ на это сказала, что если бы подали данные по месяцам которые мне пристав не может дать скорее всего так как дело к ним пришло 10 марта 2009 года.
и если бы я вообще не ходила к приставам то суд вообще бы мне отказал в иске...(это слова судби)

вопрос как тогда доказывают неустойку по алиментам , если нету дела у приставов и деньги частично слались по почте или каким то другим способом.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 21:53   #169
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
вопрос как тогда доказывают неустойку по алиментам , если нету дела у приставов и деньги частично слались по почте или каким то другим способом.?
Всего один алгоритм расчета неустойки. Алименты платятся 1 раз в месяц, то есть каждый месяц возникает обязательство заплатить конкретную сумму - напр. 25 % от полученного дохода. Доход получил, а обязанность не исполнил, то по истечении срока ( текущего месяца) с 1 числа нового пошла неустойка 0,5 % в день. Если не работал то задолженность по СЗП и неустойка из этого расчета. Все вроде понятно. Это даже не алгебра, это арифметика 2 класса с процентами и обыкновенными правильными дробями. Разбейте весь период неуплаты на части и примените к каждому периоду указанный алгоритм. Полученные результаты сложите. Распишите расчет подробно, чтобы судье понятно было. Поймет - удовлетворит, не поймет - не удовлетворит
ЗЫ мне почему то кажется, что судье счастье когда в процессе юристы, а не обыватели. Как же суду тяжело с Вами Ничего личного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2009, 10:29   #170
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да в том то все и дело все разбито и подано 2 расчета неустойки по образцу взятому здесб же......мне непонятно почему она привязывается к пристава.....требует бумажки по месяцам от пристава...вот....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе