Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2014, 13:33   #161
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Герман77, А вы на новослободскую 45 звонили?? Я правда нашел там какой-то паспортно визовый центр.. Незнаю они ли это.
а зачем мне Новослободская? разве я не могу получить паспорт в своем районе где прописан? да меня и с горячей линии - после уточнения с какого я района - отпрвили все равно в мой уфмс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:39   #162
Roxie
Пользователь
 
Аватар для Roxie
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
а зачем мне Новослободская? разве я не могу получить паспорт в своем районе где прописан? да меня и с горячей линии - после уточнения с какого я района - отпрвили все равно в мой уфмс.
я сегодня звонила на новослободскую 45, там девушка оператор ответила, что в их центре у инспекторов можно поменять паспорт. 4 этаж 417 и 418 кабинеты, в порядке живой очереди.
А на горячей линии ФМС говорят, что по месту регистрации и называют мне старый адрес моего УФМС, который давным-давно переехал. В УФМС (район Хамовники) никто ничего не знает и мягко посылают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 14:05   #163
sereggga
Пользователь
 
Аватар для sereggga
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера пошел в уфмс по месту пребывания(мытищи), куда направлял еще как ИГ уведомление о прибытии. Тоже везде говорят езжайте в Крым. Спросил признают ли гражданином России меня? После этого с паспортисткой пошли к зам. начальника уфмс. Тоже предлагала ехать в Крым, оформляться как беженцу и прочее. Попросил оформить письменный отказ. После этого позвонила в управление, во время разговора ей пришли на почту письма с инструкциями. В итоге немного побегал, оплатил пошлину, добрался в нужный ТП и подал документы. Был первым, поэтому принимали пока еще неуверенно. Взял временное удостоверение гражданина РФ, в течении 2 месяцев сказали постараемся выдать. Единственно плюс ко всему взяли копию уведомления о прибытии, украинский паспорт не отдал.
Тоже одно время собирался на Новослободскую, но потом посмотрел, что там отдел оформления загран паспортов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 14:07   #164
morkoffka11
Пользователь
 
Аватар для morkoffka11
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Украина / Крымская обл. / Симферополь
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я звонила в местное фмс (калуга),где выдают паспорта всем гражданам России.
Перечислили следующий Набор документов для получения паспорта рф крымчанке: бланк формы п1,3 фото (35*45),свидетельство о рождении,паспорт внутренний укр + перевод нотариально заверенный,свидетельство о браке (если имеется),если есть дети до 14 лет то их свидетельства о рождении и квитанция 200 рубл.Сказали паспорт делается в течение двух месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:11   #165
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
в пункте 7 нужно указывать т.н. *прописку*, постоянную регистрацию в Крыму(штамп в паспорте гр-на украины). Это и есть основание на получение паспорта РФ. В договоре от 18 марта так и написано
Я крымчанин, севастополец. Получил украинский паспорт для выезда "на ПМЖ в Россию" в ОВИР Севастополя (внутренний паспорт сдал на уничтожение), оформил РВП в Москве и получил в этом украинском паспорте штамп с пропиской на 3 года в Москве.

Получается, я уже не крымчанин и не севастополец, я ведь выписался из своего адреса в Севастополе, и под "Закон о Крыме" 2014 и под получение российского гражданства не подпадаю, т.к. я теперь абстрактный "гражданин Украины", судя по паспорту, и у меня нет постоянной прописки в Крыму?

Последний раз редактировалось S.Korneev; 26.03.2014 в 15:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:16   #166
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые жители Крыма и города Севастополь, временно проживающие и пребывающие на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

По вопросу разъяснения порядка получения паспорта гражданина Российской Федерации Вы можете обратиться в отдел обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д.10, в часы приема: понедельник-пятница, с 10.00 час. до 17.00 час. (перерыв с 13.00 час. до 14.00 час.).

http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1597.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:29   #167
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение

Получается, я уже не крымчанин и не севастополец, я ведь выписался из своего адреса в Севастополе, и под "Закон о Крыме" 2014 и под получение российского гражданства не подпадаю, т.к. я теперь абстрактный "гражданин Украины", судя по паспорту, и у меня нет постоянной прописки в Крыму?
как видите - тут даже те у кого есть крымсккая прописка - с трудом доказывают свои права в уфмс.

вам лучше этот вопрос задать в том уфмс - где вам ставли рвп. но - подозреваю, что ваш вопрос приведет к зависанию мозга у сотрудников уфмс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:35   #168
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
вам лучше этот вопрос задать в том уфмс - где вам ставли рвп. но - подозреваю, что ваш вопрос приведет к зависанию мозга у сотрудников уфмс.
УФМС, подозреваю, скажет: выписался из севастопольского адреса, когда укропаспорт получал? Выписался. Теперь ты не крымчанин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:38   #169
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
Я крымчанин, севастополец. Получил украинский паспорт для выезда "на ПМЖ в Россию" в ОВИР Севастополя (внутренний паспорт сдал на уничтожение), оформил РВП в Москве и получил в этом украинском паспорте штамп с пропиской на 3 года в Москве.

Получается, я уже не крымчанин и не севастополец, я ведь выписался из своего адреса в Севастополе, и под "Закон о Крыме" 2014 и под получение российского гражданства не подпадаю, т.к. я теперь абстрактный "гражданин Украины", судя по паспорту, и у меня нет постоянной прописки в Крыму?
Это теперь нужно как-то доказывать скорее всего.Я правда не знаю как. Возможно брать какую-то справку,что вы были там прописаны,этот момент нигде не прописан.вот сам договор:
http://www.kremlin.ru/acts/20605
в ФЗ все так же прописано. А учитывая то,что в ФМС Москвы сами ничего не знают, даже не знаю, у кого консультироваться. Вот еще попробуйте горячую линию минрегиона +7(495) 980-25-40 в рабочие дни с 10 до 17 часов. их почта infoukr@minregion.ru .
Вот еще колл-центр ФМС 8 (495) 636-99-87.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 16:26   #170
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDer Посмотреть сообщение
Сегодня был на новослободской, там в перечне указано, что нужен перевод паспорта, нотариально завершенный. Вопрос: Зачем? Если в паспорте на двух языках. Там ответить не смогли. И колл центр тоже.
свидетельство о рождении нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе