Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2011, 20:07   #171
Tank-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tank-ipristav
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
писать, хуже не будет
чтож, будем писАть. Куда писать порекомендуете, в прокуратуру или в районный суд?
Цитата:
А заодно сходить в отдел и выяснить, поступал ли к ним лист.
Напоминаю, что проживаю в Архангельской области и фамилия моя не Ломоносов)))
Цитата:
И может уже пора подумать о дубликате и предъявить его в банк?
Уже думал. Сходил в канцелярию суда выдавшего мне ИЛ. Там мне сказали, что дубликат ИЛ вывдается только на основании справки о том, что оригинал ИЛ утрачен. Кто может выдать такую справку я забыл спросить. Может Вы подскажете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 22:35   #172
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank Посмотреть сообщение
Сходил в канцелярию суда выдавшего мне ИЛ.
Там мне сказали, что дубликат ИЛ вывдается только на основании справки о том, что оригинал ИЛ утрачен.
Кто может выдать такую справку я забыл спросить. Может Вы подскажете?
На будущее, НИКОГДА не разговаривайте и НЕ СЛУШАЙТЕ, что Вам говорят в различных канцеляриях?
Задача канцелярии ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ Вашу "челобитную", не более!!!
Что делать с Вашим прошением далее, определяет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО суд!
Касательно Вашего вопроса, предоставление справок заявителем законом не предусмотрено. (прим: ст. 430 ГПК РФ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 22:46   #173
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Куда писать порекомендуете, в прокуратуру или в районный суд
Я пишу сразу в Управление, прокуратуру, и суд. Это не запрещено
Цитата:
Кто может выдать такую справку я забыл спросить
Отдел, в который направляли. пускай напишут,что лист на исполнении не находится и установить его местонахождение не представляется возможным
Цитата:
как вы пишете возможен вариант "пристав обидится"
1)какой пристав?у Вас возбуждено и/п?
2)он вам кто?брат, сват, или кум?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 23:34   #174
Tank-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tank-ipristav
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Касательно Вашего вопроса, предоставление справок заявителем законом не предусмотрено. (прим: ст. 430 ГПК РФ)
Почитал ст.430. Мне кажется в канцелярии правы, судья ведь должен будет на каком-то основании принять решение о выдаче дубликата. Не на основании же моего заявления. Ему нужны какие-то доказательства утраты оригинала. А бремя доказательства несут стороны. Или я не правильно все понимаю?

Цитата:
Отдел, в который направляли. пускай напишут,что лист на исполнении не находится и установить его местонахождение не представляется возможным
Пускай напишут, я только за. Четыре запроса уже им направил - тупо не отвечают.

Цитата:
1)какой пристав?у Вас возбуждено и/п?
2)он вам кто?брат, сват, или кум?
К сожалению я не не знаю возбуждено ИП или нет, копии о возбуждении или отказе в возбуждении мне не поступало. По поводу "обидится" имел в виду это:
Цитата:
А если пристав опытный, то сработает эффект пружины - чем больше давят, тем более отдача в виде формального подхода, только чтобы апож прикрыть и в итоге возврат с актом о невозможности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 23:49   #175
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank Посмотреть сообщение
Почитал ст.430. Мне кажется в канцелярии правы, судья ведь должен будет на каком-то основании принять решение о выдаче дубликата. Не на основании же моего заявления. Ему нужны какие-то доказательства утраты оригинала. А бремя доказательства несут стороны. Или я не правильно все понимаю?
Поясняю на конкретном примере, из личной практики:
1. Был предъявлен к взысканию ИЛ (з/пл)
2. 1,5 года полная тишина, взыскательницу это "достало" (прим: писала куда могла), она попросила меня выяснить, как есть на самом деле.
3. Пришел в отдел, получил ответ, что ИЛ "давно" выслан взыскательнице вместе с актом о невозможности взыскания и об этом ЕСТЬ ОТМЕТКА в ИП.
4. Взыскательница ничего не получала.
5. Подал в суд на выдачу дубликата в связи с утерей, в процесс прибыло аж ТРИ представителя ФССП, НАШЕДШИХ В АРХИВЕ ИЛ! ВО КАК!

P.S.
Вы подаете в суд заявление, не более того и НИЧЕГО не доказываете. Все обстоятельства устанавливаются в судебном заседании. :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2011, 15:28   #176
Tank-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tank-ipristav
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые господа, все-таки склоняюсь к подаче жалобы (или иска?) в районный суд на Кузьминский ОСП г. Москвы.

Напомню вкратце. В июле 2011 г. отправил в Кузьминский ОСП ИЛ и Заявление о возбуждении ИП. Получил почтовое уведомление о том, что письмо получено. С тех пор от ОСП ни гу-гу, даже не прислали копию постановления о возбуждении ИП. Писал жалобы на бездействие в ФССП РФ, в Управление ФССП по г.Москве, в Министерство Юстиции РФ. От всех этих органов получил письма о перенаправлениии моей жалобы Главному СП Москвы. О него тоже тишина, все сроки ответа от него уже истекли. Проживаю в Архангельской области.

1. Подскажите где взять образец такой жалобы/иска/или чего еще? Сколько экземпляров нужно отправить?
2. Вместе с жалобой направлять оригиналы документов или их копии?
3. Адрес районного суда?
4. Что требовать в жалобе? Возбуждения ИП, или возврата ИЛ (потом я его в банк отправлю)?

Приветствуются любые дельные советы. Я в юрисдикции не силен, может что-то неправильно понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 01:29   #177
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

экземпляры по количеству лиц, участвующих в процессе,ВСЕ ОТПРАВЛЯЕТЕ В СУД, достаточно копий документов, образец можно найти в инете, там же адрес суда, требуйте сообщить информацию о поступлении листа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 22:01   #178
Tank-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tank-ipristav
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

======================================== ======================================== =====
В Кузьминский районный суд г. Москвы
Адрес: 109377, г. Москва, ул. Зеленодольская, дом 8/13

Заявитель:
ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХ ХХХХХХХХ
Адрес: 164515, Архангельская обл., г. Северодвинск,
ХХХХХХХХХХХХХ

Ответчик:
Кузьминский ОСП г. Москвы
Адрес: 109377, г. Москва, ул. Зеленодольская, дом 8/13
Заявление
о бездействии должностного лица службы судебных приставов

В июле 2011 г. мною в адрес Кузьминского ОСП г. Москвы было отправлено ценное письмо с Исполнительный листом и Заявлением о возбуждении исполнительного производства. 19 августа 2011 г. это письмо было получено, о чем мне поступило почтовое уведомление.
В соответствии со ст.30, 31 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства, а копия такого постановления направляется взыскателю в течении одного дня.
Однако, по состоянию на сегодня 28 ноября 2011 г., мне копия постановления о возбуждении или отказе в возбуждении исполнительного производства по моему делу не поступала.
Телефоны Кузьминского ОСП никогда не отвечают.
Мною были поданы жалобы в Управление ФССП по Москве, в ФССП РФ, в Министерство Юстиции РФ по поводу бездействия должностных лиц Кузьминского ОСП. Из всех вышеуказанных учреждений мне поступили ответы, в которых сообщается, что Главному судебному приставу г. Москвы предложено провести проверку обстоятельств моих жалоб, а с результатом такой проверки ознакомить заявителя, т.е. меня. Однако, по настоящее время в мой адрес результат проверки не поступал.
Также мною был сделан запрос в ФГУП "Почта России" на розыск моего письма с Исполнительный листом и Заявлением о возбуждении исполнительного производства. В ответе на мой запрос ФГУП "Почта России" сообщает, что письмо вручено по доверенности Галеву.
Таким образом считаю, что должностными лицами Кузьминского ОСП г. Москвы нарушены ч. 17 ст. 30 и ч. 2 ст. 31 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", и
Прошу суд
Обязать Кузьминский ОСП
1. Возбудить исполнительное производство на основании Исполнительного листа и моего Заявления или отказать в таком возбуждении, если есть на то основания.
2. Копию постановления о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства направить заявителю, т.е. мне.
3. В случае утери исполнительного листа направить мне справку об его утрате.

Одновременно ходатайствую перед судом о рассмотрении дела в мое отсутствие.

Приложения:
1. Копия почтового Уведомления о вручении ценного письма
2. Копия Описи вложения в ценное письмо
3. Копия Ответа ФГУП "Почта России"
4. Копии Ответов из Управления ФССП по г. Москве, из ФССП РФ, из Министерства Юстиции РФ

28 ноября 2011 г. подпись
======================================== ==================================

Вот такое заявление я состряпал. Есть вопросы:
1. Правильно ли я его обозвал "Заявление о бездействии должностного лица службы судебных приставов"? Может надо было назвать Исковым заявлением, Жалобой или еще как?
2. Госпошлина вроде бы не уплачивается? (ст.Статья 333.36 Налогового Кодекса, п.1 , пп.7). Надо ли писать об этом в иске (прошу освободить от уплаты ГП в соответствии...)?
3. Нужна ли копия ИЛ и Заявления о возбуждении ИП?

Приветствуется любая критика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 23:06   #179
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Может надо было назвать Исковым заявлением
мы пишем-Заявление
об оспаривании действия(бездействия)должностного лица службы судебных приставов,но так тоже сойдет
Цитата:
Госпошлина вроде бы не уплачивается
нет
Цитата:
Нужна ли копия ИЛ и Заявления о возбуждении ИП?
прикладывайте все, что есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 13:38   #180
Vziskatel-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vziskatel-ipristav
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Майкоп (Краснодарский край)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

приветствую пользователей ресурса!!! отличный форум! спасибо тем кто помогает незнающим! разрушен стереотип о судебных приставах))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе